• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Это же не первый тест, игра уже готова. Сейчас речь идет в основном о балансе. Судя по форуму близардов, наши тестеры просто режутся в игру и всё.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Люди бета-тест это не есть гуд) Это тяжелый труд, и при этом, если игра стоящая из-за багов/лагов пропадет интерес.:)

Ну да.. Бета-тест — труд.. Вот только его результатами ещё нужно уметь пользоваться.. К Близза вопросов нет.. А вот наши очень часто на результаты кладут уд. Живой пример — Дисцыплы Но.3. Бета-тестирование шло достаточно времени, но результат не лезет ни в какие ворота.. Будто записался в платное тестирование.. .(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Сегодня мне выдался шанс поиграть в Battlefield: Bad Company 2. Первое, что, безусловно, бросилось в глаза — графика. Она действительно поражает. В последние два года я играю в основном именно в шутеры просто чтобы отвлечься и раньше мне казалось, что Crysis по уровню картинки еще никто не обошел, но вот эта игра, без сомнений, выигрывает. Геймплей очень похож на CoD, ничего выдающегося не заметил, но играть приятно.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Сегодня мне выдался шанс поиграть в Battlefield: Bad Company 2. Первое, что, безусловно, бросилось в глаза — графика. Она действительно поражает. В последние два года я играю в основном именно в шутеры просто чтобы отвлечься и раньше мне казалось, что Crysis по уровню картинки еще никто не обошел, но вот эта игра, без сомнений, выигрывает. Геймплей очень похож на CoD, ничего выдающегося не заметил, но играть приятно.

Эта игра только для мультиплеера или в ней есть одиночна компания?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Конечно, одиночная кампания присутствует, в нее и играю. Ваш персонаж- пехотинец, один из четырех человек группы. Главными врагами представлены русские, поэтому патриотам, воспринимающим игры всерьез, я бы не советовал играть, чтобы избежать гневных отзывов.
Но подобные игры все-таки рассчитаны больше на мультиплеер, поскольку одиночную кампанию достаточно один раз, а при игре с реальными людьми ощущения совсем иные.

Хочется похвалить локализаторов. Все озвучено просто великолепно. А выражение Это просто уличная магия заставило меня улыбнуться.:)

Добавлю несколько скриншотов. К несчастью и моему великому разочарованию, фрапс отказывается работать в этой игре, не действует даже кнопка print screen, по этой причине выкладываю найденные на просторах интернета снимки. В игре это все выглядит ничуть не хуже, могу заверить вас.

Просмотрел некоторые новости, игре ставят оценки 9-9,5 из десяти возможных многие издания.
Game Informer:
«В Battlefield: Bad Company 2 разработчикам удалось создать лучший мультиплеер со времен Battlefield 2, а также значительно улучшить одиночную кампанию, по сравнению с первой частью Bad Company».

Everyeye.it:
«Battlefield: Bad Company 2 - один из лучших шутеров в этом поколении. В игре реализованы отличная механика, современная графика и потрясающий мультиплеер. У Call of Duty появился достойный соперник».

Одиночная кампания, к сожалению, очень короткая и проходится за несколько часов. Но, как я сказал выше, главное в этой игре мультиплеей, а сингл можно считать подготовкой. :)
 

Вложения

  • battlefield_bad_company_2-25.jpg
    battlefield_bad_company_2-25.jpg
    351,8 KB · Просмотры: 279
  • battlefield_bad_company_2-27.jpg
    battlefield_bad_company_2-27.jpg
    368,1 KB · Просмотры: 261
  • battlefield_bad_company_2-41.jpg
    battlefield_bad_company_2-41.jpg
    200,6 KB · Просмотры: 273
  • battlefield_bad_company_2-42.jpg
    battlefield_bad_company_2-42.jpg
    265,4 KB · Просмотры: 267
  • battlefield_bad_company_2-44.jpg
    battlefield_bad_company_2-44.jpg
    373,9 KB · Просмотры: 269
  • battlefield_bad_company_2-46.jpg
    battlefield_bad_company_2-46.jpg
    156,1 KB · Просмотры: 448
  • battlefield_bad_company_2-51.jpg
    battlefield_bad_company_2-51.jpg
    169,4 KB · Просмотры: 264
  • battlefield_bad_company_2-52.jpg
    battlefield_bad_company_2-52.jpg
    240,5 KB · Просмотры: 259
  • battlefield_bad_company_2-55.jpg
    battlefield_bad_company_2-55.jpg
    447,1 KB · Просмотры: 251
  • battlefield_bad_company_2-56.jpg
    battlefield_bad_company_2-56.jpg
    202,3 KB · Просмотры: 273
  • battlefield_bad_company_2-58.jpg
    battlefield_bad_company_2-58.jpg
    280,3 KB · Просмотры: 283

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
пару слов про Бэд компани 2:
играл прилично, но не прошел еще, радует разрушаемость, графика, насыщенности событий поменьше чем в код6, но побольше свободы, есть несколько очень запоминающихся миссий, которые хоть и откровенно цитируют код,вот например когда приходится греться в домах у печки и пробираться через бурю
в мультиплеер не играл, но хотел бы очень, а пока не могу
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Бордерлэндс кто нибудь играл? :)
я вот купила недавно. И меня немного напрягает такой глюк - я сколько бы не играла, при каждой загрузке у меня персонаж начинает со стартовой локации и в сотый раз проходит чертово обучение. Там что, вообще сохраняться нельзя?? Тупо как-то. Я понимаю что у Диябло взято, но не туториал же повторять! :mad:

какие-то враги там шустрые, я пока пытаюсь прицелиться, они то влево, то вправо убегают)))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Солнышко: Непонятно, с чем может быть связана ваша проблема. У меня все было нормально. Персонаж начинает на стартовой локации, но обучение, когда нужно следовать за роботом, не повторяется. Извиняюсь, если не так вас понял.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Бордерлэндс кто нибудь играл? :)
я вот купила недавно. И меня немного напрягает такой глюк - я сколько бы не играла, при каждой загрузке у меня персонаж начинает со стартовой локации и в сотый раз проходит чертово обучение. Там что, вообще сохраняться нельзя?? Тупо как-то. Я понимаю что у Диябло взято, но не туториал же повторять! :mad:

Сохранения происходят автоматически при активации "Станции клонирования", "Аванпоста" или когда подходишь к "Панели наград". При загрузке игры будешь начинать у последнего активированного Аванпоста, твой уровень, набранный опыт, весь инвентарь, и список взятых/пройденных квестов сохранится. Произойдет полный респаун всех сейфов/коробок, монстров и даже боссов (бред полный, но что поделаешь, это же портокоробка). Так же при загрузке сбросится обучение, его можно отключить: Настройки - Игровые возможности - Обучающие сообщения.

какие-то враги там шустрые, я пока пытаюсь прицелиться, они то влево, то вправо убегают)))
В меню (Настройки - Игровые возможности) есть Помощь в прицеливании, хотя со временем привыкаешь и без него начинаешь стрелять критами ;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в том то и проблема, что у меня не сохраняется :(
То есть - я к этим станциям подхожу, нажимаю, зелененькое там загорается, данные персонажа, оружие, опыт, деньги и прочее - это всё сохраняетс прекрасно.
Но как только загружаю игру - я начинаю со стартовой локации, где робот-помощник мне опять показывает как бежать, как стрелять и т.д... :-\ Это уже немножко раздражает, персонажем 5-ого уровня выслушивать обучение и в 100500 раз бегать за роботом))

попробую вручную отключить, как Диман написал :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
У меня тоже все нормально:)
Бордерландс отлично подходит для того, что бы убить время:) Мне он Дьябло, ну очень напоминает =)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
А по-моему, это что среднее между Fallout 3 и Red Faction guerrilla. Классная игра! :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Жду Two Worlds II, уж очень хочется хорошенькой, новой экшн-рпг, их так мало))
Похоже TW II выйдет летом, наверно основной конкурент Аркании, и если там будет все что нам наобещали при минимуме багов, а не как в оригинале, то Аркания по сравнению с ним ничтожество)) Графика судя по скринам в нем не хуже, а многим даже лучше, плюс целая куча фич и рпг-элементов, которых в Аркании нет.
В общем поюзайте гугл, почитайте превью)) Инфы в рунете очень мало, но кое-что все же есть.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Flamen можешь пока поиграть в Venetica, неплохая рпг немецкая, там много натырили из других игр, но все вместе неплохо смотрится, но вот что то только я в нее перестал играть
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
ГЫ я и не знал о такой)) Почитал пару рецензий - засомневался, как я понял технически игра убога. В общем я подумаю:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну не то чтобы совсем убога, там немного мультяшная графика, текстурам разрешения не хватает, но есть какой-то текстурный мод, вроде с ним лучше, но его нужно было скачивать из какого-то странного места, и я не стал этого делать
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
ну не то чтобы совсем убога, там немного мультяшная графика, текстурам разрешения не хватает, но есть какой-то текстурный мод, вроде с ним лучше, но его нужно было скачивать из какого-то странного места, и я не стал этого делать

Я имел ввиду баги, лаги и т.п.) Но мультяшная графика тоже не нравится.

Ну сеттинг там довольно интресный, конец средневековья, Венеция...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а ты про баги-лаги, ну их там совсем немного, вылетала всего пару раз, глюк один раз заметил только, там на карте мне показывалось что дом, в котором мне кое-что забрать надо было находится в реке, прямо посередине русла, вообщем не критично, вроде хуже с этим было в немецкой версии, а сейчас уже есть английская (и руссик к ней, точнее он к немецкой, но там один файл переименовываешь и все ок)
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
помогите пожалуста опознать игру забыл как называется(((( игра сама про античность - в игре присутсвует две кампании - за Александра Македонского (сразу говорю что ето не игры Александр, Александр Македонский: История Завоеваний) и за Клеопатру. игра напоминает скорее всего екшен с примесью стратегии. при выборе одиночных карт можно выберать Клеопатру, Ахилла, Цезаря, Дария и Александра Македонского. Чтобы развивать етих героев (у каждого вроде всего 5 или 8 уровней) нужно строить статуи кторые добавляю опыт герою, когда герой достигает 2 уровня то можно переключатся в режим от третьего лица, из ресурсов можно добывать - золото и дерево. что еще запомнилось так ето при прохождении кампании за Александра запомнились такие мисии - сначала нужно взять повстанческий город - потом непомню- дальше Александр попадает в плен к персам и целю мисию сражается на арене против врагов с кторой сбегает, заканчивается кампания врод тем что нужно убить Мемнона.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Renesans: Осмелюсь предположить, что это Rise & Fall: Civilizations at War / Rise & Fall: Война цивилизаций

Четыре цивилизации: Рим, Египет, Персия и Греция в момент своего военного расцвета. Когда великие полководцы встают в первую шеренгу, а могучие деспоты заявляют свои права на владение миром, когда небосвод наливается кровавым заревом заката, а на поле битвы воцаряется гнетущая тишина, самое время начинать читать молитвы. Ведь сами боги обращают свой взор на клочок Земли, где сталкиваются в войне могущественные цивилизации и решается судьба народов. * Легендарные герои. Александр Македонский, Клеопатра, Юлий Цезарь, Навуходоносор, Рамзес Великий и Ахиллес; * Режим прямого управления. Управление одним из исторических персонажей превращает стратегию реального времени в захватывающий экшн от третьего лица. * Захватывающие морские баталии. Абордаж, тараноснащение военных кораблей осадной техникой, размещение на них войск; * Более 80 исторических боевых единиц. Катапульты, баллисты, штурмовые башни, боевые слоны и верблюды, различные типы пеших войск и кавалерии; * Мультиплеер на 8 человек; * Редактор сценариев и кампаний.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    303,3 KB · Просмотры: 258
Сверху Снизу