• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не подскажет никто какие игры хорошие намечаются в ближайшее время? а то вроде только сплинтер селл, а чего еще интересного ждать - не знаю
Just Cause 2 ( очередной клон ГТА, прыжки с парашютом, куча стрельбы и взрывов под слепящим солнцем Майами-Бич)
Prison Break ( игра по сериалу "Побег из тюрьмы")
Settlers 7 ( немецкая экономическая стратегия про поселенцев )
APB - шутер с элементами рпг. или рпг с элеметнтами шутера
два дополнения на ГТА 4 на ПК и ПС3
Red Dead Redemption - вестерн с ковбоями и диким западом - от Рокстар(!), созадетелй ГТА))

это вроде на апрель )
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Солнышко:
Just Cause 2 ( очередной клон ГТА, прыжки с парашютом, куча стрельбы и взрывов под слепящим солнцем Майами-Бич)
Прошу прощения, но игра уже вышла. Открытый мир и возможность воровать средства передвижения совсем не означает, что игра — клон GTA. Но игра совершенно точно не ААА класса, на пару вечеров хватит.

APB - шутер с элементами рпг. или рпг с элеметнтами шутера
Игра позиционируется как ММОРПГ с элементами шутера с действием, происходящим в реально воссозданных городах. Собственно, от отца серии GTA.



Red Dead Redemption - вестерн с ковбоями и диким западом - от Рокстар(!), созадетелй ГТА))
Выходит только на XBOX и PS3.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Открытый мир и возможность воровать средства передвижения совсем не означает, что игра — клон GTA. Но игра совершенно точно не ААА класса, на пару вечеров хватит.
без понятия, в Игромании написано что клон ГТА ) я не играла. а все игры, где есть большой город (или другое открытое пространство) и возможность угонять машинки и стрелять по врагам - это есть клон ГТА, потому что именно от ГТА 1 появился такой поджанр, огромного города полной свободы, утаскивания авто и стрельбы во все что движется и не движется)
также вот как с Диабло, появилась игра где берешь героя и идешь тоннами класть монстров по миллиону штук и прокачиваться до сотого лвла, без всякого внятного сюжета и диалогов, так это - клон Диабло, потому что в игре повторяющаяся механика.
свежих идей то никто не вносит )) Это не Брэйд, не Девилс Форк, не Американ МакГи, и не другие инди-игрушки :) Поэтому на такие штуки смело можно лепить клише "Клон".
Выходит только на XBOX и PS3.
должно на ПК быть , она для ПК изначально и делалась.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Солнышко:
именно от ГТА 1 появился такой поджанр
Какой же жанр, простите? ПОд названием Свобода действий?:)

также вот как с Диабло
Также, как с Диабло, считают те, у кого слишком однобокий взгляд, как мне кажется.

должно на ПК быть , она для ПК изначально и делалась.
Смею не согласиться. Rockstar уже давно забросили ПК, чего стоит портированная на компьютер GTA4.
http://www.rockstargames.com/reddeadredemption/

Coming May 2010 for XBOX 360 and Playstation 3
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
скажите. а можно ли в The Saboteur также как и в ГТА угонять машины? я конечно понимаю что это 40 год, и самая крутая тачка там развивает километров 40, но где то здесь на форуме промелькнуло что она "похожа на ГТА"
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
W.E.R. да можно, но машины там не такие медленные какие наверняка должны быть
а она на самом деле похожа на гта, геймплейно, а так еще есть всякие веселости типа паркура

жалко конечно что Red Dead Redemption не выйдет на РС, а сначала вроде хотели и на РС, но потом видимо расхотели

Episodes from Liberty City жду, а они правда в апреле? по-моему видел инфу что перенесли на май

Just Cause 2 может на досуге попробуйю

а вот про АРВ мало что слышал, сейчас вроде ЗВТ идет, не знаю стоит ли туда соваться, а она вроде платная будет?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
pisodes from Liberty City жду, а они правда в апреле? по-моему видел инфу что перенесли на май

Нет, на середину апреля перенесли.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 soulless_665:
Just Cause 2 может на досуге попробуйю
ЧТо меня действительно впечатлило — это дальность прорисовки. Я вижу землю на 10 км вперед, если нахожусь достаточно высоко и ничего не мешает видимости. При этом объекты не появляются из ниоткуда, а видны всегда, нет также и размытия текстур.
К моему сожалению, Fraps отказывается работать, а Print Screen почему-то не работает, поэтому у меня нет возможности показать скриншоты.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Безумный Шляпник, а с сюжетом там как? :)
Похожа игра неплохая, как будет время, в следующей жизни наверно, поиграю.:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Flamen: Честно говоря, я прошел только первые две обязательные миссии и еще 3 дополнительные. Две из них были до абсурда идентичны, отличались лишь группировки и места. Суть третей заключалась в том, чтобы доставить человека в аэропорт, когда на хвосте была погоня.
Игру я запускаю, когда нечего делать, и исследую мир. Там, в отличие от GTA, все средства передвижения доступны сразу, и ни одна локация не заблокирована. В первые часы я уже проник на военную базу и украл военный самолет.::) И в тоже время я до сих пор нахожу новые для себя автомобили и самолеты.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Игра хорошая! Играл на Ящике. На компе наверно пойдёт на середнечке :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Все же пока лучше поиграю в эпизоды Гта 4 на шайтан-коробке, как то не люблю я перемены)))
В играх, все же, я больше ценю сюжет:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а как в ГТА играть по сетке? точнее не как, а как это выглядит? просто бродишь по либерти сити и пересекаешься с другими игроками? или сюжет какой?
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Есть много заданий. Убить босса (там одни его защищают другие пытаются убить) , гонки по либерти... Но мне лично не оч..

Но есть и обычный мультик (как ты написал), вот это интересней!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ууу...

а я только с ботами могу=(
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
W.E.R. создаешь своего героя, выбираешь район или весь город, еще уровень движения автомобилей и пр..
Там много режимов: перестрелки каждый сам за себя, гонки, "бандиты против полиции", и куча еще всяких. Есть и свободный режим, там просто с командой бегаешь по городу.

Versetti опередил =)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Народ, а кто-нить играл вообще в Dungeon Lords: Золотое издание? К слову. Никто не знает вышла ли Dungeon Lords 2. Ходили слухи, что эта игра появиться в продаже в конце 2009 года. Я так её и не нашёл. Может вам повезло больше?
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Я лично не играл, зато давеча прошел DA Awakening. Дополнение интересное, а главное, что изменяет немного геймплей, хотя и неудобно малость становится даже как-то (я теперь по достоинству оценил мысль разработчиков снижать в сиквелах ГГ уровни и навыки, ибо дополнение проходил перенесенным персонажем и почувствовал себе не в своей тарелке - значков слишком много, хоть и привыкаешь, но слишком уж круто - можно было бы и проще). Главарь дополнения теперь по праву занимает место одного из наиболее крутейших боссов во всей игровой вселенной (я сочувствую тем, кто играет на кошмаре... правда). :)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Сверху Снизу