• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Val Der Marix,
вовремя кинуть во врага валяющийся рядом камень
или голову валяющегося рядом врага:) Я в blade of darkness играл лет 10 назад, когда она только вышла, это была революция. По тем временам эти тени от монстров, зеркальная вода и вполне реалистическая физика казалась чудом. Переигрывал где-то год назад: полигонов конечно казалось мало, но в остальном игрушка и щас выглядит вполне современно в плане графики, а в плане геймплея оставляет большинство современных игры далеко позади.
Я, как всегда, по незнанию выбрал самого сложного
Варвара что ли?:)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 Элегар:
Варвара что ли?
Ага. Ну кто же знал, что у него такие медленные замахи? :) А бросать жалко. Впрочем, очень потихоньку, вроде, проходится, но вот с киданием не дружу, если только иногда. А вообще, мне она чем-то Arx Fatalis напомнила. Может, зелеными гоблинами? :)
2 Gemgi:
Из личных предпочтений могу посоветовать немного: уже упомянутую Fable, Call of Cthulhu, или, например, God of War(который, кстати, силами умельцев таки портировали на PC...но мой опять не потянет). Конечно, эти игры трудно назвать РПГ,
но затягивают. Я их, например, несколько раз проходил - да, уже не так захватывающе, но не скажу, что было скучно. Всегда проходил до конца. Или можешь попробовать поиграть в какой-нибудь мод к Готике, некоторые из них - очень и очень ничего...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Val Der Marix, у варвара главная проблема - отсутствие щита, а не медленные замахи) Мне вообще больше всего понравилось за гнума играть) Особенно тем, что у него маленький рост и некоторые ловушки, отсекающие головы остальным персонажам у гнома пролетают над головой :D А еще в ледяной крепости гном находит ледяную колотушку, с которой я и пробегал до самого Меча Ианны. Не помню чем, но ледяной молот оказался намного круче ледяных оружий для остальных персонажей, а заодно и других молотов, даже попадающихся под конец игры.
Блин, захотелось еще раз пройти...
А в Руну я недавно начал играть - не понравилось. Расчлененки не хватает)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Народ, как вы относитесь к играм серии "Макс Пэйн"?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
зов ктулху проходил ааж два раза, Fable не понравилась
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Зов Ктулху?? ОО, неужели это та самая игра??? Dark Corners on the Earth??
супер))) это одна из самых сложных игр, в которую мне довелось поиграть - постоянно страшно, постоянно не хватает патронов, монстры все сильные а герой дохнет с двух укусов, и сохраняться можно только в чекпойнте. напряжение зашкаливает почти в каждом моменте)) каждой схватки с монстрами реально боишься.

правда у меня так и не получилось пройти, там в самом конце, когда всё начинает рушиться, надо бежать героем через коридоры, ну вот, я сотню раз пыталась, и всё равно меня почему то придавливает в одном месте. может глюк. обидно. :-\ я даже приятеля звала попробовать помочь пройти, всё равно никак пробежать не получается, заваливает и всё :-\
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 Usagi:
правда у меня так и не получилось пройти, там в самом конце, когда всё начинает рушиться, надо бежать героем через коридоры, ну вот, я сотню раз пыталась, и всё равно меня почему то придавливает в одном месте.

Знаменитое место. Как говорят, это ошибка скрипта, но патча ждать, боюсь, бесполезно. Впрочем, оно, все же, проходимое, у меня один раз-таки получилось :) Вроде, надо прыгать прямо "на изгибе" моста, он довольно отчетливо виден. Раза с 10-30 должно получиться :)
А сама игра потрясающая: Момент на корабле с Дагоном мне запомнился надолго. Как и побег из гостиницы.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Хм, что-то не припомню этого момента, всё проходил довольно таки быстро, видимо мне повезло.
А самая страшная игра это Дэд спэйс, затем сайлент хилл 2 - очень гнетущая, ну и на третьем месте зов ктулху. Такой вот хит парадик.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Сыграл-таки в Портал. Valve, как всегда, на высоте. Обожаю их игры. Игры в Портале, конечно, часа на 1,5-2, но довольно интересно. Классно придумано с порталами. Неплохой сюжет, интересные уровни и шикарная атмосфера. В общем, всем фанам халфлайфа очень советую.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Freeman, Портал - игра не валве. Ее написала сторонняя контора, а валве понравилось и они приютили их у себя
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Не совсем так. Приютили они одну инди-команду, которая до этого написала свою игру (не помню название). Валв понравилась идея с порталами, которая была в игре, в итоге - команда влилась в коллектив Валв и так появилась игра.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Оооо, да тут Blade of Darkness вспоминают! Зашибенная игра!
К слову, а играл ли кто-нибудь в не менее олдфажные игры "Мир Викингов" (Northland, она же The Cultures three) и "Космические Рейнджеры"?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
В последнюю я играл.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
А в первую или в Доминаторов?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
И ту и ту...
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 Лезер:
К слову, а играл ли кто-нибудь в не менее олдфажные игры "Мир Викингов" (Northland, она же The Cultures three) и "Космические Рейнджеры"?

Помню, Рейджеров проходил, обе части. Вторую, кстати, на все 200% :p А вот до "Перезагрузки" руки никак не дошли. Стоит ее вообще покупать?
P.S. А меня сейчас что-то на аркадки потянуло. В частности, игра, можно сказать, детства - "Капитан Клык"(он же "Капитан Коготь" в старом переводе). Сразу ностальжа напала :) Да и сама игра хорошая: яркая, красочная, уровни достаточно разнообразны, боссы интересные. И куча сокровищ. Для поедания времени - очень рекомендую.
P.P.S. Заодно, разнообразим мы все это дело старым-добрым Suffering-ом...
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Ну не такой уж Suffering и старый. А вот "Перезагрузку" покупать очень даже стоит, если сама игра нравится. Обожаю эти текстовые задания. Да и вообще сам мир. В общем, Рэйнджеры эт круто.:)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Хых, я и в Доминаторов-то играл, а в Перезагрузку и подавно. Я только в первых рубился. Эх, какие там текстовые квесты были! над некоторыми часами сидел парился, настолько сложно и интересно было.
 
Сверху Снизу