• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
как и Engine_Guru только что закончил Awakening, очень неплохо, где-то на 8-8,5 баллов
вот тут я в ЖЖ написал об этом, мнение свое

кстати никто не знает будет ли еще дополнение до сиквела? такое же по обьему примерно
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
soulless_665, если DA 2 выйдет в начале 2011, то врятли, скорее всего только DLC будут, ибо не выгодно.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=voG1FSuBI5I&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=voG1FSuBI5I&feature=related[/ame]
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=aRfdINkTWxg&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=aRfdINkTWxg&feature=related[/ame]​

ммм, обожаю эти ролики, просто обожаю))) Мне неимоверных трудов стоило отыскать хотя бы что-то подобное, я качала с американских и японских торрентов, у нас вообще ничего даже близко в стране нету)))
теперь сама учусь ))
больше всего эмоций у меня вызывает когда появляется Такседо, прям как в сериале, когда Юсаги на грани смерти, он всегда приходит со своей розой, мне прям хочется от радости прыгать в этот момент :D
В первом ролике вообще потрясно реализована постановка, у Юсаги там милиметр жизней оставется, и она открывает серебряный кристалл, там сложный прием, на Онегаи надо кнопки извернуть под углом, и потом должен Такседо прийти, и тогда Юсаги делает спарклинг сенсэйшен)) - сразу убивает противника, конечно читерский прием, но выглядит всё суперски)))) Правда у Рэй К.О. совсем не получается, но он тоже убийственный, в ролике она его применяет))
Ползаю по японскому сайту и ничего понять не могу, хотя там комбинации расписаны)) Но кое-какие приемы у меня получаются :D может даже свой ролик запишу. у меня МЬЮГЕН другая версия, там 723 персонажа со всех фильмов и мультфильмов мира))) я могу просто часами в это играться, забывая про все на свете. А Такседо, сидящий в кресле, так умиляет, прям слов нет, как он мне нравится)))) :) Но с более сложными противниками они его умеют быстро со стула выпинывать, так что остается только на последний приход расчитывать)))
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Солнышко, файтинг жесть =)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Солнышко,
больше всего эмоций у меня вызывает когда появляется Такседо, прям как в сериале, когда Юсаги на грани смерти, он всегда приходит со своей розой, мне прям хочется от радости прыгать в этот момент
В первом ролике вообще потрясно реализована постановка, у Юсаги там милиметр жизней оставется, и она открывает серебряный кристалл, там сложный прием, на Онегаи надо кнопки извернуть под углом, и потом должен Такседо прийти, и тогда Юсаги делает спарклинг сенсэйшен)) - сразу убивает противника, конечно читерский прием, но выглядит всё суперски)))) Правда у Рэй К.О. совсем не получается, но он тоже убийственный, в ролике она его применяет))
я к тебе после этого определенно не равнодушен стал :)))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
на моей новой винде пошел вольфенштейн, который про черное солнце. игра просто жесть, ипятком уссаться можно. не тупая стрелялка, а экшн - шутер с элементами рпг. прокачивание оружия, наделение разными силами,выполнение почти нелинейных квестов... играл на легком уровне запнулся только с теткой в огромной сфере в аэропорту - но быстро прошел, просто я, тупик забыл тенью пользоваться, ну и ганса гроссе было тяжеловато завалить. терпимо, главное.

кооче я не жалею потраченных 100 грн. за такое произведение искусства можно и 300 отвалить.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
не тупая стрелялка, а экшн - шутер с элементами рпг. прокачивание оружия, наделение разными силами,выполнение почти нелинейных квестов...

Спасибо, повеселил.. ,) Смеялся долго и от души.. ,) Особенно понравилась дифференциация «экшн-шутера с элементами рпг» и «тупой стрелялки».. ,)

Видимо, всё дело в психологическом подходе к игре.. .) Нет, я не спорю, что игра неплоха.. .) Но при всём при том, интелектуальной её назвать ну ни разу нельзя.. .) Элементов РПГ там тоже не наблюдал.. Не, ну если принимать во внимание, что мы играем Роль Блажковича — то конечно же да.. .) Но в таком ракурсе почти все игры этим страдают.. .) А что до апгрейдов - им до рпг далеко, потому как меняется главным образом характеристика того из чего мы стреляем, а не сам персонаж.. ,) Т.е. кривизну рук поправить система не в силе (кроме настроек).. ,) Так что рпгшность местная — это эдакий миф.. .)

А сама игра вырождается в банальное мясо.. ,) Так что "интеллектуальным шутером" (как антипод "тупой стрелялке") тут не пахнет.. ,) Но, как я говорил, дело вкуса.. .) Я например люблю искать в том же Халф-Лайфе всякие философские подтексты.. ,) Со мной часто не соглашаются и говорят примерно то же самое, что я щас тут выссказал, но мне глобально пофигу.. ,)

Зато я знаю главное: в Вольф 2 народу хорошо играется под алкоголь.. ,) Потому как народ очень любит под много пива или водки воспылать патриотизмом и начинать истреблять, например, немцев.. .) И вот тут оно - самое ОНО! .)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Кто нибудь уже играл в Сердце вечности / Heart of Eternity (2009/PC/Rus)? Я только начал, ужасно похожа на Gothic 2, только не сюжетом, а скорее графикой. А у вас какие впечатления от игры?
 

Вложения

  • b141c632ad40.jpg
    b141c632ad40.jpg
    40 KB · Просмотры: 241

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Кто знает какие еще игры есть на тему средневековья, желательно жанра РПГ??
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Renesans, Разные. Зависит от того, что уже не входит в «ещё»..
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Renesans, Разные. Зависит от того, что уже не входит в «ещё»..
игры в стиле средневековья в которые играл - Готика (само собой), Ведьмак, Тамплиеры:Портал Тьмы и все, Медиевал 2 со всеми модами и дополнениями, Медиевал 1 и все..
V.erS.us какие еще знаете?
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Медиевал 2 со всеми модами и дополнениями, Медиевал 1
Это ведь вроде стратегии, а ты РПГ просил...
P.s. Если тебе понравился мидевл то советую поиграть в Knights of Honor, игрушка старенькая, но очень интересная и затягивающаяя. (=
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Это ведь вроде стратегии, а ты РПГ просил...
P.s. Если тебе понравился мидевл то советую поиграть в Knights of Honor, игрушка старенькая, но очень интересная и затягивающаяя. (=
ъ
и стратегии тож пойдут но больше интерисуют РПГ.мож кто знает какие есть..
 

ANTEUS

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Renesans
Вроде средневековьем "попахивают" Divinity 2, Drakensang, Two worlds, но в каждой свой подход.
Гм, а есть ещё старая-престарая Rune ...
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
А я вот недавно опробовал замечательную вещь: Severance: Blade of Darkness. Впечатления сугубо положительные: несмотря на то, что это 3d-экшен, боевка там сделана просто отлично: там не тупое "закликивание" мышкой(к слову, с мышкой мне играть тяжелее, чем без нее) - чтобы ударить нужно провести некоторую клавиатурную комбинацию. Да и просто ударов мало: нужно отскакивать, блокировать, применять комбо, вовремя кинуть во врага валяющийся рядом камень... очень мощная тренировка для пальцев. Тем более, что герой не всемогущ, и, если не рассчитать свои силы, можно быстро потерять приличную часть здоровья. Кстати, кидаться можно не только камнями :)
+ Постоянная опасность: сверху что-нибудь прилетит, пол под ногами провалится, кто-нибудь подползет под ноги и отравит. Да и противники - не просто куклы: для своего времени они очень мощно сражаются и тоже не брезгуют пользоваться щитом или выполнить какое-нибудь комбо...Кстати, на выбор дается четыре героя, совершенно не похожих по стилю сражения друг на друга. Я, как всегда, по незнанию выбрал самого сложного :D И много видов оружия - одному герою этот супермеч подойдет, а другой может разве что его кинуть.
Конечно, игра достаточно старенькая(если не ошибаюсь, 2001 год), но, если поставить разрешение на максимум, выглядит совсем не страшно. Но даже если она бы выглядела страшно - замечательная боевка и разнообразие это быстро затмят.
IMHO.
Щас, как пройду ее, пожалуй, примусь за Руну :)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Кто знает какие еще игры есть на тему средневековья, желательно жанра РПГ??
Из средневековых, кроме вышеперечисленных, могу посоветовать Wars and Warriors: Joan of Arc, игра жанра Action/RPG/RTS. Повествует о событиях столетней войны во времена Жанны д'Арк. В главной роли сама Жанна и французкие генералы, которых можно назвать этакими героями, которые способны укладывать толпы обычных солдат. Первая половина игры проходит в жанре экшн-рпг, в которой с парой генералов и горсткой воинов мочишь англичан многочислеными комбо и, собственно, качаешься. Во второй половине начинается самое интересное - становится доступным стратегический режим и можно смело идти штурмовать замки с помощью больших армий и осадных орудий.

Игра, конечно, далека от идеала, стратегический режим сделан кривовато, бои и враги однообразны, но если тебе нравится средневековые игры, она тебе подойдет.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
[ame]http://youtube.com/watch?v=dKHJHxxmzvU[/ame]

Ммм...обожаю, просто обожаю такие ролики: здоровенный лоб, в дикой ярости истребляющий кучу мелкой "живности" или какого-нибудь мегабосса, превышающего его ростом, под эпичную музыку. Конечно, Гатс - не Кратос, но по, например, харизме или жизненных целях, имхо, не отстает. Хотя, посмотреть на мясо GoW под такую музыку я бы тоже не отказался. Еще одна причина для меня завести старенькую PS2.
Всем любителям Берсерка посвящается :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Fable III официально анонсирован для PC! да возрадуемся же, только непонятно что со второй частью, как же третья без второй?
хочу как в камментах кто-то написал:
Fable II & III Ultimate Edition for PC, I can only imagine!
пруфлинк
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Уже несколько месяцев, как я потерял всякий интерес к играм, последнее во что играл было ДА. Посоветуйте чего-нибудь интересного, чтобы начать и играть пока полностью не пройдешь.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Я вот сейчас ставлю эпизоды из Либерти-сити :)
 
Сверху Снизу