• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
митяй
На прошлом движке такого по моему не было? Я всегда открываю по много окон, но раньше светился лишь в последнем.
Если у тебя открыто 2 темы, то и отображаться ты должен в двух. Все логично. А как было раньше - это уже не имеет никакого значения.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Почему в сообщениях то появляется, то исчезает подпись? В смысле в одном - есть, в следующем ее уже нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
Валера
На форуме установлен соответствующий плагин, который отображает подпись юзера только в первом его посте на странице.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Заметил, что пользователи присутствуют в разных темах одновременно. Баг или нет? Сужу по оповещалке снизу.

Это не баг, но особенность работы плагина "Кто смотрит тему". Автор реализовал работу плагина через кеш, который сбрасывается не сразу, а через некоторое время. Поэтому, даже если пользователь ушел из темы, форум (вернее кеш) показывает его там в течение жизни кеша (15-30 минут). С другой стороны, работа через кеш не нагружает форум и сервер лишними запросами. Ну и особой альтернативы для данного плагина у нас нет, так что пока живем с данным явлением :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ну и особой альтернативы для данного плагина у нас нет, так что пока живем с данным явлением
Не вижу ничего плохого в этом. Тот же самый FC и VK живут с кэшем и норм )
Да и вообще, обитателям интернетов пора бы уже знать такие детали ;)
 

kaye

Участник форума
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Доброго времени суток, зарегистрировался, но отвечать в теме https://worldofplayers.ru/threads/13003/page-158 не могу, подскажете в чем дело, ибо вопрос именно по багу возвращения 1.1?
Вступил в братство, оран дал пароль для встречи с лариусом и входа в ратушу, первый страж говорит "ок", а второй при входе в ратушу наматывает мои кишки на меч и потом вся комната по разу протыкает меня, не для забавы, а дабы не отвыкнуть наверное. Кто сталкивался с таким и как полечить это?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Доброго времени суток, зарегистрировался, но отвечать в теме https://worldofplayers.ru/threads/13003/page-158 не могу, подскажете в чем дело, ибо вопрос именно по багу возвращения 1.1?
Вступил в братство, оран дал пароль для встречи с лариусом и входа в ратушу, первый страж говорит "ок", а второй при входе в ратушу наматывает мои кишки на меч и потом вся комната по разу протыкает меня, не для забавы, а дабы не отвыкнуть наверное. Кто сталкивался с таким и как полечить это?
Привет. Проверь, сейчас должно быть нормально.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
Vladgamer
У него стало все нормально еще полтора часа назад, когда я его в участники форума перевел.
 

kaye

Участник форума
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Спасибо, запостил.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Так, к сведению:
1.png
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не подскажите как сейчас вставить в ответ " спойлер", вижу код, цитата - спойлера не нахожу?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Пока только кодом.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Кнопка загрузить в сообщении второй день принимает причудливую форму, хотя при нажатии работает.

12b054a4157c3bdd381e293fcf399073.png
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Кнопка загрузить в сообщении второй день принимает причудливую форму, хотя при нажатии работает.

12b054a4157c3bdd381e293fcf399073.png

Странно. В каком именно браузере такое происходит? Желательно ОС и версию браузера.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Chromium версия 25.0.1364.160 built on Ubuntu 12.10, running on LinuxMint 14
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Chromium версия 25.0.1364.160 built on Ubuntu 12.10, running on LinuxMint 14

А, примерно понятно тогда. Для загрузки вложений используется флеш-загрузчик, а со флешем под никсами насколько я помню часто бывают проблемы. Тут я помочь бессилен, это код разработчиков форума.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Прошу прощения, если вопрос покажется дурацким. Нельзя ли убрать эту неопределенность пола при цитировании, в Оповещении и пр. - сказал(а), ответил(а). Написать в Оповещении: Ответ (имярек) в такой-то теме; при цитировании написать не Имярек сказал(а), а Слова Имярек или что-то в этом роде? Возникнет проблема с падежами, но все же лучше, чем это окончание в скобках.
 
Сверху Снизу