• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Вроде никто не писал...
На портале (который я, кстати, только вчера заметил О_о) поменялся способ опубликования новостей, поэтому туда автоматом попали все темы созданные новыми пользователями (как я понял, вы решили взять такую тактику на вооружение?). В общем дело в том, что все новости, которые Влад и другие публиковали ещё на старом портале не работают. Везде просто битые ссылки на полную версию новости. (ссылки на картинки тоже битые)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Вроде никто не писал...
На портале (который я, кстати, только вчера заметил О_о) поменялся способ опубликования новостей, поэтому туда автоматом попали все темы созданные новыми пользователями (как я понял, вы решили взять такую тактику на вооружение?). В общем дело в том, что все новости, которые Влад и другие публиковали ещё на старом портале не работают. Везде просто битые ссылки на полную версию новости. (ссылки на картинки тоже битые)

1) Все темы автоматом попадать не должны, пока налаживаем ручной режим, он будет в основном. Пока лента настраивается.

2) Со старого портала новости будут перенесены в свои разделы и вынесены на главную в нормальном виде. К сожалению у меня и Влада выдалась тяжелая междупраздничная неделя, поэтому перенос материалов затянется скорее всего на весь май.

После переноса лента выправится, и битые ссылки исчезнут. Спасибо за понимание :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.724
Благодарности
7.146
Баллы
1.950
phoenixxt
В общем дело в том, что все новости, которые Влад и другие публиковали ещё на старом портале не работают. Везде просто битые ссылки на полную версию новости. (ссылки на картинки тоже битые)
Ссылки побились по той же причине, что и ссылки форума. Их надо править ручками (думаю, Влад свои новости исправит сам). Ну а вложения, видимо были из альбомов, которых теперь нет, так что их только перезаливать. Я все это к тому, что эти данные будут восстановлены позже, когда у Влада будет время на это.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Diego1987, что то ты коряво поля с полом исправлял.
Ибо вот два вложения мой профиль и трофеи, по моему что то не сходится чуть менее чем полностью. можешь сам проверить посмотрев какой пол у меня в профиле и что в трофеях.

Ах да забыл, в том втором поле пола пол стоял мужской.
 

Вложения

  • профиль.PNG
    профиль.PNG
    26,7 KB · Просмотры: 169
  • трофеи.PNG
    трофеи.PNG
    37,5 KB · Просмотры: 184

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.724
Благодарности
7.146
Баллы
1.950
Маск
Поле, которое я скрыл считалось дополнительным (собственно, поэтому его и можно скрыть в отличие от основного). До моих изменений привязка достижения была именно к дополнительным полям, а не к основным. Сейчас оба достижения привязаны к основному полю. Их работу я проверял на своем профиле. Все было в порядке. Еще раз глянул настройки, там все опции стоят как надо. Попробуй изменить пол еще раз, может просто глюк форума.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Попробовал менять, посмотрим что будет когда кэш форума обновится, потому как пока влияния не оказало никакого, по крайней мере на трофей. Хотя пол в профиле меняется сразу указывает тот который ставлю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.724
Благодарности
7.146
Баллы
1.950
Ну вот, трофей за указание женского пола тебе все-таки присудили, хотя и с опозданием практически в час... Я вернул твой исконный пол, но трофей из списка не пропал. В настройках самого трофея можно указать лишь условия присуждения, полей для указания условий снятия нет... Возможно дело еще в том, что трофей за указание мужского пола был выдан тебе, когда еще был привязан к дополнительному полю, а трофей за указание женского - уже при привязке к основному. Так или иначе в настройках трофеев и их привязки к нужному полю на данный момент все стоит верно (то, что трофей "Леди" теперь у тебя есть это подтверждает). Удалять трофеи из профиля пользователей тоже нельзя (это можно делать только с персональными трофеями, которые присуждались конкретному пользователю; тогда для удаления достаточно просто стереть ник нужного юзера из списка обладателей).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Да, трофей не удаляется, даже если изменена составляющая.
Вы не теряете например трофей за первый пост на форуме, когда пишете пятый. Точно также не теряется трофей от смены пола, и как ни крути награды можно получить за оба. Просто система рассчитана на людей, которые нормально указывают единый пол при регистрации, а не выставляют себя ради прикола то мужчиной, то женщиной поочередно.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Как бы помощь-> Условия сервиса и правила
Мне кажется там правила форума должны быть.


И вообще я сюда с вопросом, как отписаться от уведомления на ящик о новых личных сообщениях?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.724
Благодарности
7.146
Баллы
1.950
Маск
Профиль -> Контактная информация -> снять галочку в поле "Получать письмо по электронной почте, если появилось новое сообщение в личной переписке".
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Установлен плагин цитирования выделенного.
При выделении текста появляется маленькая кнопка "Цитировать", если ее нажать, выделенный текст попадает в форму редактирования в виде цитаты.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
При выделении текста появляется маленькая кнопка "Цитировать", если ее нажать, выделенный текст попадает в форму редактирования в виде цитаты

Цитирование прошло успешно :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.717
Благодарности
3.155
Баллы
1.075
marazmus, а разве этот смайл :oops: и вот этот o_O разные?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
marazmus, а разве этот смайл :oops: и вот этот o_O разные?

Ночью все кошки серы все смайлы одинаковые, заменим по пути, в планах запихать еще кучу смайлов, чтобы у смайломаниаков было чем поманиачить :D
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Ошибка или мое тупоумие - не знаю, но...
При попытке загрузить архив zip весом в 2,99 Мб появляется окно с радостным известием о том, что файл слишком велик, и потому не может быть обработан сервером. Этот файл - одно-единственное сохранение игры. Как его прикрепить в посту?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Ошибка или мое тупоумие - не знаю, но...
При попытке загрузить архив zip весом в 2,99 Мб появляется окно с радостным известием о том, что файл слишком велик, и потому не может быть обработан сервером. Этот файл - одно-единственное сохранение игры. Как его прикрепить в посту?

Спасибо, разберемся.
 
Сверху Снизу