• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Надо крепко думать по отсеву юзеров. По каким критериям можно сократить юзерскую базу? Есть много пользователей, которые просто зарегены и заходят раз в месяц новое почитать. И так далее. Просто так не почикаешь короче.
Я же не предлагаю их удалить, просто в блоке именинников не показывать. А критерии... например, у них всех 0 баллов, меньше десятка сообщений и не появлялись долго. Как вообще их старый движок отсеивал?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Я же не предлагаю их удалить, просто в блоке именинников не показывать.

Я не программист и не автор плагина именинников. Так что в любом случае это не ко мне. Пользуемся тем что есть.

А критерии... например, у них всех 0 баллов, меньше десятка сообщений и не появлялись долго. Как вообще их старый движок отсеивал?

Пользователей с сообщениями вообще нельзя трогать, ты чего?

Старый движок их вообще никак не отсеивал. И в новом нет встроенного функционала по чистке юзерской базы. Пока ищу решения в виде плагинов, хотя не исключен вариант с прямыми запросами в БД.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Можно в правилах прописать - отсутствие определенного срока на форуме ведет к таким-то и таким-то последствиями.
Но тогда нкоторые прилепят на монитор стикер с пометкой примерно такого содержания: "Без пяти двенадцать 30 числа каждого месяца зайти на WoP. И ниже - логин и пароль."
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Старый движок их вообще никак не отсеивал. И в новом нет встроенного функционала по чистке юзерской базы. Пока ищу решения в виде плагинов, хотя не исключен вариант с прямыми запросами в БД.
А нельзя ли массово всем пользователям с нулем постов снять галочку
Безымянный.png
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
А нельзя ли массово всем пользователям с нулем постов снять галочку

Плагина нет, придется лезть в базу данных. В моем случае это неприоритетно, есть более важные задачи.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Ладно, шайтан с ним. Есть другой глюк: подпись при редактировании и предпросмотре:
2.png
Выглядит не так, как в итоге на форуме:
1.png
Я имею ввиду цвет и размер шрифта.
---
И еще: то, что гости не видят подписи это фича? Или таки баг?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Ладно, шайтан с ним. Есть другой глюк: подпись при редактировании и предпросмотре:
Я имею ввиду цвет и размер шрифта.
---
И еще: то, что гости не видят подписи это фича? Или таки баг?

1) Цвет шрифта в подписи "насильно" серый. Есть исключения, но они не специальные, их тоже приведем к общему формату. Смысл - текст в подписи к сообщению не должен "перебивать" само сообщение.

2) То что гости не видят подписей - это фича, а не баг. Трафик сервера не резиновый, полоса тоже, я лучше отдам ресурсы на цели скачивания полезных файлов типа Хроник Мордрага и ресурсов для модостроителей, чем на всякую бесполезную хрень в подписях.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Не знаю может только у меня. Но эти две темы 1 и 2 не хотят уходить из раздела "Новые сообщения"
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Не знаю может только у меня. Но эти две темы 1 и 2 не хотят уходить из раздела "Новые сообщения"

У меня ушли, давно уже. Может, куки глюканули или Опера в своем репертуаре...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Митяй
Это у тебя что-то не то. У меня все эти темы тоже давно ушли из списка новых сообщений.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Есть некоторая задержка в "Оповещении". Например, сейчас лткрыл - в "Оповещениях" ничего нового, и значок не горит. Окрываю "Новые сообщения". Вижу сообщение от Diego 1987, открываю, чтобы прочитать его, и тут "Оповещение" циферкой "1" сообщает, что marazmus ответил в теме. Но его сообщение было раньше сообщения Diego 1987. Та же песня в других разделах. Это нормально?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Странно, теперь зашел с телефона. На нем Опера. Та же петрушка висят эти темы. Выходил из учетки и заходил снова, не помогает.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Странно, теперь зашел с телефона. На нем Опера. Та же петрушка висят эти темы. Выходил из учетки и заходил снова, не помогает.
Разделы хоть прочитанными отметил?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Есть некоторая задержка в "Оповещении". Например, сейчас лткрыл - в "Оповещениях" ничего нового, и значок не горит. Окрываю "Новые сообщения". Вижу сообщение от Diego 1987, открываю, чтобы прочитать его, и тут "Оповещение" циферкой "1" сообщает, что marazmus ответил в теме. Но его сообщение было раньше сообщения Diego 1987. Та же песня в других разделах. Это нормально?

Это нормально, система оповещений работает с использованием системы кеширования, а для кеша плюс-минус 5-15 минут это не время :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.791
Благодарности
5.535
Баллы
730
Надо крепко думать по отсеву юзеров. По каким критериям можно сократить юзерскую базу? Есть много пользователей, которые просто зарегены и заходят раз в месяц новое почитать. И так далее. Просто так не почикаешь короче.

Если речь шла только про отображение именинников, то разве нельзя сделать так, чтобы в списке оных отображались те, кто посещал форум за некий обозначенный временной промежуток? Без удаления юзера из базы вообще?

P.S: при заходе в "Новые сообщения" шрифт такой, что глаза из орбит вылазят :(
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Если речь шла только про отображение именинников, то разве нельзя сделать так, чтобы в списке оных отображались те, кто посещал форум за некий обозначенный временной промежуток? Без удаления юзера из базы вообще?

Нельзя. Я уже писал, что эти претензии нужно адресовать автору плагина. Я не программист XenForo и не автор плагина. Что есть, то и используем.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.791
Благодарности
5.535
Баллы
730
Нельзя. Я уже писал, что эти претензии нужно адресовать автору плагина. Я не программист XenForo и не автор плагина. Что есть, то и используем.

Ну, я бы отсеивал всех, кто не был больше 2-х лет. Это мне кажется достаточный срок, чтобы и полечиться, и в армии отслужить.
 
Сверху Снизу