• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Согласен, не доспех а фигня какаята... :mad: Были варианты и получьше этого !
Например. Что-то не припоминаю.
На основе других доспехов вариантов не было.

Сообщение от MaGoth
ну прям однояйцевые близнецы
А ты говорил, что гумункул какой-то.
В целом похожи.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Vladgamer, То был сарказм... они абсолютно не похожи это я тебе как художник говорю, идетничности нет ни в чем. ;)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Vladgamer, То был сарказм... они абсолютно не похожи это я тебе как художник говорю, идетничности нет ни в чем. ;)
Лица для Готики 3, скорее всего, куда сложнее создавать, чем для её предшественников.
Плюс стандартная овальная форма головы для всех НПС.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Vladgamer, Дело не в лицах, а в движке. Дерьмо он вместе со своими силиконовыми наворотами, это и портит все.
Смотри мод Кадуон на Г2, в котором используются материалы из Г3. Старый двиг ничего не портит, и мир выглядит шикарно. А вот если обратную операцию провернуть, то о качестве этого, я уже сомневаюсь... *flowers*
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Да они похожи только если на них сматреть с 200 метров, а так разные. Тут ничего не докажешь, если все так говорят.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Тут всё дело в особенностях движков, и корявых зенках.
Хоть то нибудь скажет мне хотя бы пять отличий? Плюсану, если верные.
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Ну во-первых, скрин делался так, что не поймешь как выглядит лицо, да и сама фигура. В таком расположении и фокусе камеры каждый человек будет не похож на себя.
Во-вторых тени закрывают глаза и многие участки лица, так что здесь тоже ничего не поймешь.
В-третьих нужно быть оптимистичней.
У меня все...
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Думайте сами, решайте сами - похож или не похож... Слева направо эволюция Волка от Готики 1 до CSP:
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    289,8 KB · Просмотры: 1.194

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Думаю нужно с носом похимичить ещё ..
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Крылья эти у доспеха убрать и рожу подправить, а так вроде ничего )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

dranik,
Крылья эти у доспеха убрать и рожу подправить, а так вроде ничего )
Чтобы убрать крылья у доспехов, надо перекрашивать другую модель доспехов, т.к. сейчас броня из ползунов - это перекрашенная средняя броня повстанцев или наемников. А вот найдут ли подходящую модель доспехов разработчики - это уже вопрос. Судя по всему новых моделей они создавать не собираются в виду определенных сложностей...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

dranik,
Судя по всему новых моделей они создавать не собираются в виду определенных сложностей...
Не могут, т.к. это не статический предмет, а движущийся.
Нету исходного кода и необходимых программ.
Вот несколько цитат:
2. Как вы умудряетесь работать без модкита? Насколько велики ограничения?

В нашей команде работают лучшие моддеры немецкой коммьюнити. Но с помощью пробования, поддержки от CPT и конечно не без доли везения нам иногда удается найти возможности, изменять цещи или внедрять их в игру. Несомненно есть вещи, которые мы бы хотели встроить, но это невозможно в виду отсутствия модкита и других утилитов. Но мы тем не менее очень довольны и теми возможностями, которые у нас есть, т.к. они и так доставляют нам много хлопот. В начале это была приличная возня, т.к. единственная возможность, изменять Готику 3, это копатся в бесчисленных перечнях и файлах и изменять/создавать их в "сырой" форме. Но мы создали себе некоторые вспомогательные инструменты, чтобы ускорить процесс разработки. В общем мы объемом наших возможностей больше чем довольны, т.к. для наших задач этого вполне хватает.
5. Вы имеете возможность изменять модели оружия, доспехов, персонажей?

В принципе мы можем внедрять все виды новых мешей (тоесть моделей). Но есть два ограничения: у нас нет возможности анимировать, поэтому мы не можем моделировать доспехи, луки или живых существ любого рода. К тому же НПЦ игнорируют новые здания или сооружения подобного рода. Поэтому создание новых мешей ограничивается таким снаряжением как шлемы и оружие. Текстуры мы можем изменять практически везде, с анимацией или без. Но нам до сих пор не хватает людей, работающих с графикой, чтобы реалисовать всё, что мы задумали (текстуры мира, оружие итд).

https://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=14418942&#post14418942
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

19 декабря

Это видео говорит само за себя. До сих пор мы держали всё в секрете, но ОНИ появятся!

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z9-IpNZ2gP8&feature=player_embedded[/ame]​


Мы хотим поблагодарить и поздравить нашего бывшего сценариста Toady, создавшего это видео.


http://page.g3csp.bplaced.de/19-dezember/
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Пираты? О_о
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Пираты!!!
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Люди, здравствуйте.

1) Я вот уже скачал патч 1.74, качаю Квест-пакет и Content Mod.
Все это - для разнообразия игры. Но это на оригинал, что будет, когда этот, хм, мод выйдет? Он и только он, или дружба с другими творениями будет?

2) Насколько глобальны будут изменения: куча скриптов и новые монстры или ковыряние движка?

3) Я месяц (а то и больше) не был на сайте. Перед отлучкой я читал о каком-то моде на Г3 от какой-то команды (предположительно от "Рыцарей 12 кубков"), как новогодний подарок. О нем говорилось, что менять будут много: от текстур до движка. ЭТО ОН? *зачеркнуто*
Уже понял, что это ОН.

3.1) Что это за ужасное видео? Какие еще пираты? Где Готика 3?
Мне нужна Gothic III, какая она была в оригинале по сюжету и миру, Gothic II - по атмосфере, и Community Story Project, как множество технических новшеств.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Люди, здравствуйте.
думаю в основном ожидается более плотное насыщение игрового мира событиями что бы так сказать заполнить пустые места, а заполненные дополнить, ну и соответственно сделать его более интересным.
а еще они наверно вернуть некоторые традиционные вещи для готик 1-2 которые были убраны или не учтены.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Пираты это гуд. С Яркендара? Скорей всего. Не им ли припушит похищение Эсмеральды, на которой приплыл ГГ?

vhodnoylogin
1) По-моему мод будет ставится на патч 1.74, в нём будут различный контент из других модов, но навряд ли будут поддерживаться установленные моды на него.

2) В основном будет доработан сюжет, но также много финтифлюшек, можно сказать да - глобальные изменения.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

А вам не кажется, что пираты - это не главное?
Главное - это выжать из движка Г3 максимум, а недостающее (атмосфера Готики) добавить скриптами, новыми НПЦ, текстурами и т.п.

А сюжет доделывать только потом.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

А Вам не кажется что Вы несёте бред, только чтобы что-то сказать?:D

Вы можете добавить кучу нпц, но это будет просто куча нпц, а не интересные персонажи.
Нпц, скрипты, текстуры это всё ничто без сюжета.
Однако один только сюжет, книга например, способна создать незабываемые приключения.
Атмосфера - всё это вместе взятое, грамотно состыкованное. Целого не будет без одного...
 
Сверху Снизу