• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

18 декабря

Диего, Мильтен, Лестер и Горн сопровождают безымянного героя и в Готике 3. Но некоторые старые знакомые из тех, что можно было взять с собой на корабль в конце второй части, отсутствуют. Одним из них был кузнец Беннет, который, как вы уже знаете, появится в CSP. Сегодня вас ждёт встреча с ещё одним боевым товарищем.

Скорее всего, лишь немногие из вас могли взять Волка с собой в плавание; в конце концов, он соглашался, только если в третьей главе Готики 2 вы не помогали ему найти новую работу на ферме Бенгара. Тем не менее, мы решили вернуть его в строй. Кто же ещё сделает герою доспехи из пластин ползунов? Давайте начистоту: это неотъемлемая часть Готики!

Нажмите для увеличения

Скрин №16. Волк

http://page.g3csp.bplaced.de/18-dezember/
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

X-Proxy, Жесть, на скрине не Волк, а гумункул какой-то. Тихий ужос... :D
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

MaGoth, я сам надеюсь, что это лишь прототип! :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Да нормальный волк, очень похож. Вы просто привыкли к корявым текстурам из Г1/Г2:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

А если ему шлем с черепом надеть?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Да, нормальный волк, очень похож. Вы просто привыкли к корявым текстурам из Г1/Г2
Да вот и нет. Даже с корявыми текстурами Волк из первых двух частей выглядел привлекательнее. А вот этот носище!!! это жуть. Прям, Боря Ельцин.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

При первом взгляде мне показалось что это Диего, когда увеличил картинку то ужаснулся от увиденного лица)
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Это всего лишь ХОРОШО реализованные тени. Не стоит пугаться лица, оно замечательное. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Что в нём ужасного? И что что он на Ельцина смахивает?
Он гораздо красивей тех двух, из Г1 Г2, а то что он на кого то похож несущественно.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

За основу взят, самый мной не любимый доспех, сколько готику 3 проходил, ни риазу не захотел даже его одеть. Помойму доспех из панцыря ползунов в 100 раз лучше выгляди в контент моде, чем этот! Я уже не говорю об Готике 1-2
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

А по моему очень красиво. В Г1 и Г2 тоже было неплохо, но там была просто страшная анимация, в Контент мод не играл:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

На Волка совсем не похож.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Нек Морте, обоснуй.
Вам кажется что непохож, потому что уродливые старые модели несколько исказили все тела.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Не думаю, что ему внутренний край бровей стоило делать такими низкими, парень был более простоват, а так нормально...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

У кого нибудь скрин с лицом Волка из Готики 1-2 есть для сравнения.
Я не могу найти.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Из Г1 (в Г2 долго до него добираться, поэтому не сделал)

3d384c736aac.jpg
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

logtar, Согласен, не доспех а фигня какаята... :mad: Были варианты и получьше этого !
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

ну прям однояйцевые близнецы, ... :D
 

Вложения

  • DM_ESP_14.JPG
    DM_ESP_14.JPG
    436,7 KB · Просмотры: 2.210

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Мда...вообще не похоже.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

ну прям однояйцевые близнецы, ... :D
волк ни в одной части не был в ползунах а тут на тебе, решил на себя поработать, :D а если по теме то пофиг на волка, но вот доспех не похож!
 
Сверху Снизу