• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

sadgothicfan

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Чё у них головы от тела отделены?
Ха-ха :D Действительно, головы летают над телами. Только у длинноволосых это местами менее заметно.

P.S. А ведь этими однообразными (Arcania Style) и страшными бабенциями будет заполнен весь игровой мир...*hanged*
 
Последнее редактирование:

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Чё у них головы от тела отделены?
Техническая недоработка, которая будет исправлена.
Ха-ха :D Действительно, головы летают над телами. Только у длинноволосых это местами менее заметно.
P.S. А ведь этими однообразными (Arcania Style) и страшными бабенциями будет заполнен весь игровой мир...*hanged*
Это демонстрация новой одежды - не более. Танцовщицы не будут носить такую дорогую одежду
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Отличное видео! Я надеюсь, в игру будут добавлены многие другие аналогичные атмосферные детали. Например, не лишним будет разбросать вдоль того же побережья несколько дохлых рыб, что сейчас возможно командой консоли "spawn It_Meat_Fish".
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
А вы заметили, что вдалеке, наконец-то видна Эсмеральда, угнанная пиратами)))
 

sadgothicfan

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
?
 
Последнее редактирование:

sadgothicfan

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
?
 
Последнее редактирование:

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Не знаю, интересно ли кому-нибудь это, но все же запощу: камрадам с WoG.de удалось добавить в Г3 овцу как новое животное с собственными звуками, так что CST с большой вероятностью могут создать для CSP новых животных с имеющимися подходящими скелетными анимациями.
Как только будет готов полностью рабочий прототип овцы (со всеми звуками и взаимодействием), то тогда будет видно, понадобится ли эта наработка в нашем проекте.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Вопрос, думаю, логичен: можно сразу будет прибежать к кораблю Эсмеральда, вырезать всех, шуриком набрать команду и свалить обратно на Хоринис?)))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Вопрос, думаю, логичен: можно сразу будет прибежать к кораблю Эсмеральда, вырезать всех, шуриком набрать команду и свалить обратно на Хоринис?)))))))
Нет
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Из-за проблем с координацией, мне не удалось убедить ребят сделать субтитры для видео.
Выкладываю перевод диалогов вчерашнего и сегодняшнего видео.





Вся Миртана захвачена орками...
... Действительно вся?

Нет! Небольшой лагерь несгибаемых повстанцев мужественно сопротивляется...

Герой: Что ты теперь будешь делать?
Горн: Отправлюсь на поиски повстанцев.
Уверен, часть из них еще живы.
Я немного знаю прибрежный регион и догадываюсь, где они прячутся.​

Герой: Покажи, где прячутся повстанцы.
Горн: Это недалеко отсюда! Иди за мной.

Новая запись в дневнике: Убежище повстанцев

Очевидно на побережье есть повстанцы, которые ведут борьбу против орков. Их убежище находится где-то в лесу, неподалеку от Ардеи. И Горн знает, куда идти. Я спрашиваю себя, откуда? Но, в любом случае, сперва мне нужно туда добраться.

Горн: Видишь, вот они. Как я и говорил!
Я только надеюсь, что орки никогда не найдут это убежище!
На какое-то время я останусь здесь, а потом отправлюсь дальше.
Держись, не сдавайся! Еще увидимся.​

Новая запись в дневнике: Убежище повстанцев

Мы пришли. Конкретно эти повстанцы ни особо прячутся. Возможно, теперь я смогу спросить у Горна, откуда ему известно про этот Реддок.

Задание: Поговори с предводителем повстанцев!

На материке, кажется, всё немного иначе. Орки оставили в живых жителей Ардеи, и они, как мне показалось, очень хорошо прижились к оккупантам. Старосте деревни было бы лучше, если бы мы не освобождали его городишко. Возможно, нам не следовало так поспешно бросаться в бой. Когда я в следующий раз встречусь с материковыми орками, то, лучше всего, сперва узнаю, можно ли с ними поговорить. Тем временем мне следует в качестве компенсации поговорить с предводителем повстанцев на побережье и попросить его защитить деревню с помощью своих людей от гнева орков. Но для этого мне прежде нужно найти лагерь повстанцев...

Хавьер: Ты здесь новенький, да?
В последнее время у нас в Реддоке появилось много беженцев, но твое лицо мне незнакомо.​
Герой: Мы прогнали орков из Ардеи!
Хавьер: Этим мы обязаны тебе. Хорошая работа!
Дальше мы справимся сами... Но если ты хочешь нам помочь, у меня найдутся и другие задания.​

Новая запись в дневнике: Поговори с предводителем повстанцев!

Я поговорил с предводителем повстанцев. Он пошлёт несколько своих людей в Ардею. Сомневаюсь, что орки испугаются пары повстанцев. Однако, в любом случае, теперь я на хорошем счету у повстанцев на побережье.

Запись
MadFaTaL

Монтаж
Seeev

Координация
TrueCore





Гильдия Гельдерна
Традиционное ремесло под угрозой?

Мортен: Нет, ничего не говори!
Очевидно, ты не житель этого города. Но и на странствующего торговца, нуждающегося в оружии для самозащиты, ты не похож.
Хм, возможно, для охоты... Но и впечатление заядлого охотника ты тоже не производишь.
Скорее всего, ты тот, кто немного подрабатывает охотой в свободное время.
Как по мне, то у тебя вид авантюриста. Настоящего воина. Разве я не прав?
Мой любимый типаж! Всегда покупают только лучшее оружие! Давай, осмотрись. Я уверен, у меня найдется кое-что для тебя.​
Герой: Кажется, ты разбираешься в клиентах.
Ты лучник?​
Мортен: Лучник и делаю арбалеты.
Если тебе нужно оружие дальнего боя, то ты пришел в правильное место.
От простого охотничьего лука до хорошего длинного лука. От тяжелого боевого арбалета до Убийцы носорогов для охоты за крупной дичью...
Я тот, кто тебе нужен! Спроси наемников. Все их арбалеты сделаны мной.
Во всей Миртане ты не найдешь лучшего оружия дальнего боя, чем у меня. Кроме, разве что, у странников. Однако чего нет, того нет.
Ну да, к моему стыду, стрел и болтов тоже нет...​
Герой: Что же ты за лучник, который не продает стрелы?
Так ты говоришь, что все арбалеты наемников сделаны тобой?
То есть, если я захочу действительно хороший лук, то мне нужно идти к странникам?
Покажи мне свои товары!​
Мортен: Знаю, знаю. Это удивило бы и мясного клопа.
Но тебе следует знать, что законы гильдии Гельдерна очень строги.
Я имею разрешение на изготовление древков и закрепление наконечников. Однако я не имею права самостоятельно делать наконечники для стрел или болтов.
Не то, чтобы я, в принципе, не мог. Просто я же не кузнец.
Как на зло, в нашем городе уже несколько лет нет приличного оружейника. Только эта Изабелла.
А два других кузнеца не могут договориться, кто из них лучше для этой работы.
Чертовы упрямцы! Понятно, что их не волнует, как охотиться на варгов.
Однако мне удалось сделать из нужды добродетель! Я разработал абсолютно новый вид стрел. Я называю их головорубами. Я с радостью продам их тебе.
Ну, и огненные стрелы, естественно, тоже.​
Герой: Почему ты не покупаешь наконечники для стрел у Изабеллы?
Расскажи мне о своих головорубах.​
Мортен: Изабелла и ее товары представляют опасность для любого, кто купит их у нее!
Гильдия проверяет каждого мастера, который хочет остановиться в Гельдерне.
Она постоянно следила за тем, чтобы сюда не попадала всякая шваль, и благодаря этому ремесло в Гельдерне всегда было на высшем уровне.
А Изабелла? Она даже не может похвастаться приличным уровнем знаний! В лучшем случае, пару раз подглядывала за работой своего отца.
Дело не только в нашей общей репутации. Даже если она, естественно, страдает из-за нее.
Дело в безопасности наших клиентов.
Или тебе, наверное, хочется драться мечом, который сломается при первом же блоке?
Даже если бы гильдия разрешила мне покупать у Изабеллы, я никогда не смог бы осмелиться предложить своим клиентам некачественные стрелы и болты!
Запись и монтаж
Seeev

Координация
TrueCore
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Как вам пушка?

CAEQ7FR.jpg
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
А из нее при захвате Гельдерна, пострелять можно будет?:D
А если по-существу, то выглядит вполне годно. Новые обьекты в мире - это хорошо.

Вот интересует меня еще вопрос насчет Эсмеральды: Она так и останется статична или мы сможем потом с ней проводить всякие манипуляции, когда отожмем у пиратов (если такое будет конечно)?

Ну и еще небольшое наблюдение: Нарукавники у Горна выглядят все-таки немного не естественно, хотя это конечно уже мелочи.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Вот интересует меня еще вопрос насчет Эсмеральды: Она так и останется статична или мы сможем потом с ней проводить всякие манипуляции, когда отожмем у пиратов (если такое будет конечно)?
Кое-какое взаимодействие будет.
Ну и еще небольшое наблюдение: Нарукавники у Горна выглядят все-таки немного не естественно, хотя это конечно уже мелочи.
Это всё предварительные наброски.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
саббы можно отдельным файлом к видео на ютубе прикрепить. Ни какой сложности. Просто файлик переслать по почте тому кто каналом заведует. Кому нужно будет из зрителей включит
 
Последнее редактирование:

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Подтяжка лиц друидов прям порадовала!:)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
календарь печалька в этом году)
 
Сверху Снизу