• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, это не последний день. Возможно, самое вкусное впереди. :)
Лишь бы после всех проектов было. Типа Deus Ex, Dark Souls 3, Dragon's Dogma, дополнений к Ведьмаку 3 и Fallout 4. А-то утону в играх:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Разработка идет уже ппц как долго).И если когда нибудь выйдет сие творение я буду рад тому что не зря я учу немецкий)
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Разработка идет уже ппц как долго).И если когда нибудь выйдет сие творение я буду рад тому что не зря я учу немецкий)

Ну, примерно 7 лет для разработки фанатского аддона, как по мне, не такой уж и большой срок.. Особенно, если учитывать, что некоторые мододелы делают свои "супер-пупер" моды гораздо дольше и при этом не могут, в отличии от CSP, похвастать хоть какими-то более или менее значимыми изменениями. А так команде CSP уже респект за то, что они не только делают такой глобальный мод на одну из моих любимых игр, но и еще время от времени делятся разными новостями и как-бы дают знать, что разработка еще жива и идет полным ходом.
 
Последнее редактирование:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Кстати, один вопрос давно интересовал. А когда, собственно, разработка началась? :)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Кстати, один вопрос давно интересовал. А когда, собственно, разработка началась? :)
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1442026-Фанатский-аддон-к-G3-Gothic-3-Community-Story-Project-№4

Цитирую:
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Кстати, один вопрос давно интересовал. А когда, собственно, разработка началась? :)

Если не ошибаюсь, то где-то в 2008 году.. Но сами разработчики аддона или их уполномоченные лица думаю скажут более точно.

P.S. Выше уже отписались более подробно:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Подумать только... Когда я пришел на форум, проекту только третий год исполнился. Ну, тогда уж не особо удивительно, что разработка до сих пор продолжается. Не такой мод и старый. :)
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
В свете последних новостей по CSP*trollface*
EgrzFf0XS1Po8Smyx0KI399iFDizvlA56iko6WsfewEajn2T78kLKFzl15XHzkYdb-J9vX8Bq50sdWuHqCsZ0Q%3D%3D
 
Последнее редактирование:

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Основное, что не нравилось в оригинале, была забагованность ( с патчем очень даже играбельно и интересно), боевая система (в принципе получше чем у нынешних рпг, но все же), и самое главное пухлость и косолапость гуманоидов. В роликах к этому моду такие же пухлые косолапики. Это предусмотрено движком и исправить это невозможно? Хотя бы конституцию тел уменьшить в 1.5 раза. Или это только мне не нравится и так кажется?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
21 число а календарь тухлее и тухлее)
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
21 число а календарь тухлее и тухлее)
Вы, как фанаты, вправе оценивать нашу работу, следуя своей точке зрения.
Но каждый год мы, разработчики, сталкиваемся с одной и той же дилеммой - потратить драгоценное время зимних праздников на разработку или на публикацию новостей? И, вот уже который год подряд, мы стараемся знакомить вас с нашими успехами, чтобы вы потом не спрашивали, а жив ли проект.
В то же время, Community Story Project - это, в первую очередь, сюжетная модификация. И мы не хотим заранее раскрывать ее сюжет. И поэтому мы все время стараемся находить баланс во всем этом при публикации новостей.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Вы, как фанаты, вправе оценивать нашу работу, следуя своей точке зрения.
Но каждый год мы, разработчики, сталкиваемся с одной и той же дилеммой - потратить драгоценное время зимних праздников на разработку или на публикацию новостей? И, вот уже который год подряд, мы стараемся знакомить вас с нашими успехами, чтобы вы потом не спрашивали, а жив ли проект.
В то же время, Community Story Project - это, в первую очередь, сюжетная модификация. И мы не хотим заранее раскрывать ее сюжет. И поэтому мы все время стараемся находить баланс во всем этом при публикации новостей.
Да сюжет же не прошу открывать.Просто показали пушку и кораблик.Можно б и порт Венгарда скриншотик вжарить если он там появился)
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Вот и закончился календарь-2015. Спасибо команде за подарки и праздничное настроение, несколько новостей действительно впечатлили. Основной вывод, который лично мне напрашивается сделать - календарь-2016 будет еще интереснее. Да, команда явно не думает закругляться с разработкой, а в реализации технических моментов наверняка только-только вошли во вкус. "По поводу" наступающих праздников пожелаем удачи всей CSP и успехов в жизни каждому члену команды.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Перевод к сегодняшнему видео:
Герой: Что ты делаешь здесь?

Мишель: Когда-то я был состоятельным торговцем здесь, на мысе.

Черт возьми, да я торговал на ЭТОМ складе!​

А теперь? Теперь от меня избавились, как от залежавшегося товара, и я подметаю отобранный у меня же склад, потому что иначе мне не останется ничего другого, кроме как напиваться без конца.​

Герой: Чем ты торговал внутри? Кап Дун, как мне кажется, не самое лучшее место для торговца.

Мишель: Я торговал крабами и яблочным сидром. Это сделало меня не только богатым, но и известным во всей Миртане.

Герой: Яблочным сидром?

Мишель: Перед городом есть небольшая яблочная роща. Благодаря свежему морскому воздуху здесь растут самые лучшие яблоки во всем королевстве.

И только их мы использовали для яблочного сидра из Кап Дуна, который был настолько вкусным, что даже король много лет назад заказал целую телегу на свою свадьбу.​

Герой: Король пил яблочный сидр из Кап Дуна?

Очень интересно.​

Мишель: Сбавь тон, парень. Если бы ты когда-нибудь попробовал его, то тогда твой рот сейчас не был бы раскрыт так широко.

Но, вероятно, тогда бы я тебе, такому оборванцу, ничего не продал.​

Спасибо всем за внимание и поддержку.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
закончился календарь еще хуже чем начинался.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
закончился календарь еще хуже чем начинался.
Вот ты и высказал свое недовольство и разочарование в этой теме, а я прочитал. Ты, наверное, ожидал ссылки на загрузку?
Так вот, такого не будет в ближайшее время. Или мы тебе что-то должны?
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Или мы тебе что-то должны?
Фу-у. Уже тошнит от этой фразы. Если вы мод делаете для себя - так и делайте для себя. Зачем вы тогда создаете сайт и ветки в форумах? А-а, так все таки хотите, чтобы люди знали и в последствии сыграли? Тогда зачем этой фразой кидаться? Человек просто высказал свое мнение и все. Или вы думаете все должны восхищаться от каждого вашего вздоха?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Фу-у. Уже тошнит от этой фразы. Если вы мод делаете для себя - так и делайте для себя. Зачем вы тогда создаете сайт и ветки в форумах? А-а, так все таки хотите, чтобы люди знали и в последствии сыграли? Тогда зачем этой фразой кидаться? Человек просто высказал свое мнение и все. Или вы думаете все должны восхищаться от каждого вашего вздоха?
Человек высказался. И я высказался. Прошу прощения
 
Сверху Снизу