• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

интересненько :__) блиин как это так Я не следил за таким интереснейшим аддоном(давно кстати не заходил на сайт WOP), не простил бы себе пропуска такой игры :__) слава Богу вовремя заметил))) терь буду следить за новостями проекта и ждать...
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

14 декабря

Мы знаем их как зомби Готики 2: теневые воины и теневые лорды, падшие паладины. В Миртане вы столкнётесь не просто с тёмными магами, а с целым Культом Белиара, о котором мы узнали на острове Ирдорат и который разительно отличается от веры жителей Варанта. Поэтому логично обеспечить теневых воинов приличным снаряжением.

Нажмите для увеличения

Скрин №13. Экипировка теневых воинов

Чтобы избежать недопонимания: мы не планируем вводить новую фракцию. Нельзя присоединиться к Культу Белиара, и он не будет влиять на отношение политических группировок. Культ состоит лишь из нескольких НПС. Но эти немногие, тем не менее, сыграют решающую роль.

http://page.g3csp.bplaced.de/14-dezember/
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Думаю броне не хватает зеленовато-ржавых гнилых мест. Хотя это просто сравнение с той бронёй, что была в Г2...

Когда я читал рассказ на 12 декабрая, мне пришла мысль, что добавят как раз-таки какой-то тёмный культ, но мне эта мысль не понравилась, ибо совсем не хочется слышать в Готике таких слов как культ, не лучше ли просто нежить... хотя это всё опять просто моё сравнение и ассоциации, которые вызывают те или иные отторжения...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

не хочется слышать в Готике таких слов как культ, не лучше ли просто нежить... хотя это всё опять просто моё сравнение и ассоциации, которые вызывают те или иные отторжения...
Люди не могут быть нежитью, если только они не мёртвые.
Культ людей, поклоняющихся белиару.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

15 декабря

Свежие новости от сетевого отдела. Как уже было объявлено девять дней назад, мы хотим создать большее визуальное разнообразие. Унифицированные доспехи могут выглядеть очень хорошо и подходят армии Миртаны, но не странникам или нордмарцам. Поэтому варвары Нордмара будут носить 3 особых вида круглого щита, а также большой прямоугольный щит.

 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Щиты просто супер. По-моему скромному мнению, это лучший скрин из всех, который я видел из рождественского календаря.
Нордмар мне нравится мне куда больше чем остальные террритории материка.
Вот что у проекта будет не отнять, так это реалистичную проработку вооружения и доспехов и т.д.
Хотелось бы уже увидеть скрины монстров.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Лично я в бою использовал 2 клинка, т.к. сильно раздражало взаимное проникновение текстуры щита с текстурами брони и лука демона. Очень надеюсь, что это также будет исправлено - щиты действительно получились на славу!
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Да и на броне просматриваются шкуры и кольчуга, раньше не было этого. =)
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Да CSP вообще возведёт Г3 на новую планку качества. Мне лично понравились все скрины что выкладывались, но щиты получились более красивей.
А мне Нордмар не очень понравился, я больше любил бегать по просторам Миртаны
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

16 декабря

Вы уже знакомы с первой главой. На данный момент уже разработано титульное изображение и для второй главы (несмотря на то, что третья глава уже тестируется, её заглавное изображение ещё не было спроектировано), посвящённая одному человеку. Так кто важен настолько, что целая глава была названа в его честь, если не тот единственный, кто уже удостаивался этой привилегии в первой Готике, человек, который, возможно, является самым важным персонажем в мире Готики после главного героя?
На этом изображение также показаны и два небольших изменения в дизайне башни Ксардаса, которые немного усложнят ваш первый визит.

Нажмите для увеличения

Скрин №15. Глава 2

http://page.g3csp.bplaced.de/16-dezember/
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Ну конечно Ксардасу её посвятят :)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

всего планируется 6 глав?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Было-бы неплохо, задолго до выхода аддона, связаться с ними и начинать переводить сценарий... Иначе немцы будут в него играть, а мы будем ждать пока его переведут. А судя по их замаху , переводить придется много :)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Было-бы неплохо, задолго до выхода аддона, связаться с ними и начинать переводить сценарий... Иначе немцы будут в него играть, а мы будем ждать пока его переведут. А судя по их замаху , переводить придется много :)
Уже связывались, заранее об этом позаботились.
Ответ: Покуда не будет закончена вся история, диалоги, фоновая инфа, т.е. когда будет 100% окончательный вариант текста, тогда и начнётся перевод, а пока в этом нет смысла.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

17 декабря

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию два коротких текста, которые вы найдёте в виде записок где-то в Миртане. С их помощью мы пытаемся оживить атмосферу игры.

Каждому мужчине, способному держать меч,

Ваш король нуждается в вас! Вступайте в ряды городского ополчения! Защитите своё Королевство, свой дом, землю наших предков от вторжения презренных орков! Сегодня же доложитесь ополчению своего города!

Маршал Ригальдо
Всем гражданам этого города,

Святая церковь Бога нашего Инноса снова взывает к вам! Предавайте еретические писания и подозреваемых в их авторстве очистительному огню Инноса! С этой целью костры будут гореть на рыночной площади в течение ближайших нескольких дней.

Лотар, королевский паладин и преданный слуга Робара II.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Тут есть неувязочка. Лотар же умер в Г2 :'(
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Тут есть неувязочка. Лотар же умер в Г2
А до этого он написать такую записку, НУ НИКАК НЕ МОГ... Как же это... Это же НЕВОЗМОЖНО!!!:D
 

Farion

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
150
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

И не исключено, что это мог быть просто тёзка.))
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Фанатский аддон - Community Story Project

Побольше бы таких записок, весьма занятно и не будет лишним.
 
Сверху Снизу