• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Sarkeras / Саркерас

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Sarkeras - Artefakt der Ahnen - "Саркерас - артефакт предков"

Автор: Golden Age

Язык: немецкий, русский

Описание: Война неизбежна. Для неё необходимо оружие из прочной руды. Вы - один из тех, кто послан на поиски её в окрестных шахтах...
В моде имеются:
- новый мир,
- сюжет, не зависимый от сюжета "Готики",
- 15 НПС,
- около 20 квестов,
- 2-3 часа игрового времени,
- полная озвучка,
- новое видео,
- новые монстры,
- новые интерактивные возможности.

Страница закачки немецкой версии (289 Мб): World of Gothic - Downloads - Sarkeras - Artefakt der Ahnen
Скачать мод с WoP.ru - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/Sarkeras-1.5.exe
Видео 1280х720 - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/video_1280_720/Sarkeras_Rus_Video.zip
Видео 1280х1024 - https://dl.worldofplayers.ru/games/...eo_1280_1024/Sarkeras_Rus_Video_1280x1024.exe
Полная русская версия - https://dl.worldofplayers.ru/games/.../sarkeras_rus_full/Sarkeras_Rus_Full-Pack.exe
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Re: мод "Саркерас"

Мастер Готики, я там в шапке ссылку дал на полную немецкую версию, в которой видео, озвучка и прочие удовольствия, и ссылку на русик, который ставится на немецкую версию. Если инет нормальный, лучше их качать.
А облегченная версия в сборке с русификацией - для тех, у кого с трафиком беда. Это локализаторы о нас таких позаботились просто. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Мастер Готики, я там в шапке ссылку дал на полную немецкую версию, в которой видео, озвучка и прочие удовольствия, и ссылку на русик, который ставится на немецкую версию. Если инет нормальный, лучше их качать.
А облегченная версия в сборке с русификацией - для тех, у кого с трафиком беда. Это локализаторы о нас таких позаботились просто. :)

Да видел я это, видел. С инетом у меня проблем никаких, тут другое. Если я скачаю полную версию этого мода, то придётся заводить второй DVD-диск для модов, а мне этого страх как не хочется делать. Сейчас они все на одном диске, это так удобно - и вдруг на тебе, станет два диска, а это уже будет какое-то извращение :D
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: мод "Саркерас"

Если видео лежало в папке SPEECH, то да, я его удалил. Просто по логике там должна бы лежать только озвучка, а не видео. Сорри, друзья, хотел как лучше, а получилось как всегда:'(

Еще раз извиняюсь за подпорченную лайт-версию.

______________________________

Переговорил с Лунным, он говорит, что у него и в чисто немецкой версии роликов не было. Странно как-то.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Переговорил с Лунным, он говорит, что у него и в чисто немецкой версии роликов не было. Странно как-то.

Я думаю сами разрабы испугались получившегося веса, после того как сделали озвучку, и пожертвовали видео :D
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Народ, а таки есть там видео. Я только что вскрыл их инсталер, поглядел что там и как. Лежит папочка с видео, три ролика. Может всё таки перепаковать, создать ещё одну версию мода - с роликами? Пусть будет на выбор - лёгкая без видео и более тяжёлая с видео (видео 152 мб в распакованном виде).
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: мод "Саркерас"

Народ, а таки есть там видео. Я только что вскрыл их инсталер, поглядел что там и как. Лежит папочка с видео, три ролика. Может всё таки перепаковать, создать ещё одну версию мода - с роликами? Пусть будет на выбор - лёгкая без видео и более тяжёлая с видео (видео 152 мб в распакованном виде).
Это очень, ну просто очень замечательная идея :))))))) С у довольствием буду ждать версию моды, с видеороликами! Заранее спасибо!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Ну, вообщем, сейчас есть просто руссификация и русская версия. А я бы предложил сделать промежуточную версию - с видео и музыкой, которую вы тоже ненароком удалили, но без озвучки, которая занимает около 100 Мб. *flowers*
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: мод "Саркерас"

Сделал, залью завтра ибо нет тупит, будет долго заливаться. Просто отредачу этот пост. Заглядывайте.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Пробовал собрать себе версию с видео и обнаружил, что видео от разработчиков имеет разрешение 1280х720, в то время как родное готическое видео имеет 640х360. Из-за этого видео у меня не работало в игре, но заработало, когда я пережал его в этот меньший размер.
Общий вес такой версии у меня вышел 165 Мб.

P.S: помучился ещё и сделал сборку весом в 123 Мб ;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Re: мод "Саркерас"

Мастер Готики, сборку - в студию! :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Мастер Готики, сборку - в студию! :)

Если Лунный кот и Мильтен будут не против, то выложу. Всё таки это их проект, может у них свои какие задумки по сборке есть, не хочу влазить. Я для себя собрал потому, что душа горела вчера поколупатся с инсталером, а так бы и не занимался.
Ещё вчера с Укуром пробовали баг с колодцем подправить, но через спейсер он не исправился, а рытся глубже нет желания.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: мод "Саркерас"

Если Лунный кот и Мильтен будут не против, то выложу. Всё таки это их проект, может у них свои какие задумки по сборке есть, не хочу влазить. Я для себя собрал потому, что душа горела вчера поколупатся с инсталером, а так бы и не занимался.
Ещё вчера с Укуром пробовали баг с колодцем подправить, но через спейсер он не исправился, а рытся глубже нет желания.

Мы только за! По поводу Саркераса ничего не планируем нового, у нас новая работы и ее у нас выше крышы. Такая просьба, если можно: подчистить немного эту тему. От обсуждения отсутствия видео, всех этих предложений. Просто все версии кинуть в шапку и указать, что Хард версия(с видео и музыкой) - это сборка от камрада Мастера. Был бы благодарен.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Ну, раз вы не против, то держите *flowers*
Саркерас - Артефакт Древних (Hard)
Размер: 123 Мб
В данной сборке присутствует новая музыка, которую разрабы подобрали для своей модификации, а так же два из трёх видеороликов. В третьем были финальные титры и я, рассудив, что всё равно никто его не прочитает, в сборку этот ролик не включил. Кроме того видео было пережато в тот размер, в котором сделаны все ролики Г2 - 640х360.
Вообщем, теперь в моде есть и начало, и финал.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Re: мод "Саркерас"

Мастер Готики, большое спасибо. Буду теперь теребить друзей, чтоб скачали. :)
Ссылку на твою сборку добавил в шапку темы, чтобы не искать лишний раз.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: мод "Саркерас"

Мільтен,
Такая просьба, если можно: подчистить немного эту тему. От обсуждения отсутствия видео, всех этих предложений. Просто все версии кинуть в шапку и указать, что Хард версия(с видео и музыкой) - это сборка от камрада Мастера. Был бы благодарен.
Что бы этого не возникало в дальнейшем, никогда не удаляйте из модов то что было добавлено в него авторами, если только эти добавления не ведут к багам в игре.
Тему не нужно править, пусть остаетска такой как есть, в виде памятки для тех кто захочет занятся русификациями...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Re: мод "Саркерас"

Прочитал тут, что у некоторых возникли проблемы с выходов из колодца. Честно говоря, порядком удивлён. Сам выбрался сразу, без единой затыки - встал на торчащий из стены колодца камень, подтянулся слегка - и на твёрдой земле.
Нет там никаких багов и недоработок, и исправлять ничего не нужно. ;)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Прочитал тут, что у некоторых возникли проблемы с выходов из колодца. Честно говоря, порядком удивлён. Сам выбрался сразу, без единой затыки - встал на торчащий из стены колодца камень, подтянулся слегка - и на твёрдой земле.
Нет там никаких багов и недоработок, и исправлять ничего не нужно. ;)

А ты откинь крышку, сохранись, загрузи этот сейв и увидишь ;)
Ты, надо так понимать, прошёл этот заколодезный мир без перезагрузок, вот бага и не было.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Re: мод "Саркерас"

Мастер Готики, не помню точно. Перзагружался несколько раз, так как времени не было в один заход доиграть, да ещё скелеты завалили один раз. А вот перезагружался ли в колодце - не помню, наверное, нет.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Re: мод "Саркерас"

а что делает напиток каменной силы?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: мод "Саркерас"

Мастер Готики, версию ты хорошо запаковал вместе с видео и аудио, но как туда ещё и озвучку добавить? Без неё непривычно.
 
Сверху Снизу