• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Sarkeras / Саркерас

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Sarkeras - Artefakt der Ahnen - "Саркерас - артефакт предков"

Автор: Golden Age

Язык: немецкий, русский

Описание: Война неизбежна. Для неё необходимо оружие из прочной руды. Вы - один из тех, кто послан на поиски её в окрестных шахтах...
В моде имеются:
- новый мир,
- сюжет, не зависимый от сюжета "Готики",
- 15 НПС,
- около 20 квестов,
- 2-3 часа игрового времени,
- полная озвучка,
- новое видео,
- новые монстры,
- новые интерактивные возможности.

Страница закачки немецкой версии (289 Мб): World of Gothic - Downloads - Sarkeras - Artefakt der Ahnen
Скачать мод с WoP.ru - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/Sarkeras-1.5.exe
Видео 1280х720 - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/video_1280_720/Sarkeras_Rus_Video.zip
Видео 1280х1024 - https://dl.worldofplayers.ru/games/...eo_1280_1024/Sarkeras_Rus_Video_1280x1024.exe
Полная русская версия - https://dl.worldofplayers.ru/games/.../sarkeras_rus_full/Sarkeras_Rus_Full-Pack.exe
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Re: мод "Саркерас"

mihan1994,
может ты ставишь русификатор с путем по умолчанию, который прописан в русификаторе "C:\Program Files\Саркерас - артефакт древних"?
Нужно выбрать папку с установленной Г2а с оригинальным модом.
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Re: мод "Саркерас"

Создателям мода и всем,кто его русифицировал-огромнейшее человеческое СПАСИБО!!!Прошел с удовольствием! По-больше бы таких модов! Супер!!!
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Re: мод "Саркерас"

Сюжетка мода и его обстановка внешняя - на высоте. ничгео лишнего - проффесионализм. А вот баги - это минус, и никакущий баланс. Диалоги простенькие, но смотрятся на общем фоне не плохо. Квесты вот порадавали. Сама метсность тоже, уютненько.. А вот озвучка (нем.) огорчила, только ГГ более менее получился.
Модик на 8/10, мне понравился, аффтарам спасибо) И дедушке Марвину, без него пока никак :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: мод "Саркерас"

красивый мод... прошёл с удовольствием...

занёс Стража в коллекцию "друзей" ГГ... ;) тараканы были, теперь осьминоги появились
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: мод "Саркерас"

Мод действительно сделан качественно. Единственное, на мой взгляд квесты простенькие, мозгу негде развернуться. Вариант решения всегда один и это в минус. Ну и конечно история со смертью стража как-то сразу обрывается. Даже не показали, как его запечатали обратно и самое главное, основной квест - выбраться наружу так и остался невыполненным по сути. Вход в долину то остался запечатанным.
Также на общем фоне великолепной работы моделлеров несколько странно видеть несуразно мультяшного Стража. Вот аниматоры мода отработали на отлично!
Музыка в долине выше всяких похвал!
Текстуры тоже неплохи, кроме разве-что текстуры самого стража, аляповато и мультяшно. Скриптовая и вобинговая части на все 10 баллов, не придерешься. А вот вышеупомянутые баги например с колодцем меня миновали, хотя я и перезагружался там несколько раз.
Балланс конечно никакой. Бить глорхов кинжалом - это то еще извращение, зато потом нахаляву дают и доспех и одноручник с немыслимым уроном. Недоглядели тестеры.
Но в целом повторюсь мод сделан на редкость качественно, и проходить его одно удовольствие.*flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Re: мод "Саркерас"

hell9999, скорее всего, более солидные наработки (мир, новые анимаци и т.п.) достались "Саркерасу" от "Долины святых" по наследству. А Страж и простенькие квесты - добавление других авторов.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: мод "Саркерас"

Что видео нет я ещё могу понять. У меня у самого оно не показывалось пока я его не пережал.

На самом деле с видео все довольно просто. Если у вас в игре разрешение меньше 1280*720, то оно не будет проигрываться движком игры. В эпоху тотального распространения широкоформатных ЖК-мониторов больших диагоналей это не должно быть проблемой. Даже бюджетный ноутбук по идее потянет родные 1280*800. Однако, наверняка найдутся и те, у кого еще есть 17` ЭЛТ-форточка. Тут, конечно, нужно видео в разрешении 640*360.
Если вспомнить мод ORCADES, то там модеры не забыли положить LQ-версию роликов.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: мод "Саркерас"

Нетбук у меня 1024x600. Не надо забывать о нетбуках.
 

Pinas

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: мод "Саркерас"

Чуваки как попасть за стену, там где рычаг....чтобы цэпь появилась.....я марвином сквозь стену прошел.......а как правильно-то надо сделать????????????*???*
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Re: мод "Саркерас"

Ну, кароче, меньше восклицательных знаков и пройдешь ;)*flowers* А вобще, кнопочки там для кого поставили?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: мод "Саркерас"

Pinas
В том месте стоит "телепорт", но вместо телепортирования герой превращается в животное (булрога). Итак, превращаешся в это животное, подходишь к той стене (через которую проходил марвином) и крушишь ее. Понятно, что потом надо нажать "Ентер", чтобы вселиться обратно в ГГ.
 

Pinas

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: мод "Саркерас"

Блин я крушил, крушил ,так и не помогло......может глюк.....
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Re: мод "Саркерас"

Pinas, как крушил? морфишся в булрога, подходиш к стене и нажимаеш действие(удар) - вперед.
 

Pinas

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: мод "Саркерас"

я еще раз попробовал ........не хрена.....мож я тормос......мож там надо как нить имя стены подсветить?????
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Re: мод "Саркерас"

Скорее всего вы не ту стену ломаете. Вы ломаете в центральной комнате? А нужно рядом с "телепортом"
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Re: мод "Саркерас"

Волхв, та стена что надо ломать светлее. врядли он ошибся.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: мод "Саркерас"

Поигрался. Впечатление такое, что задумывался как проект более глобальный, а в конце-концов собрали то, что получилось. Единственное на что стоит посмотреть - на анимации и муверы. Сюжет не блещет, раскачаться для комфортного прохождения не получилось - оружие слишком дорогое, требования слишком высокие, под него раскачаться проблема - нет очков обучения. Так и не понял как пройти яму с шипами, зачем 2 книги "Двойной блок" (если только для денег), к какому сундуку должен подойти ключ, как ковать оружие (или что там куется, перевода не было) и еще пару моментов. Анимашки симпатичные: приятно упасть лицом в грязь после полета на лиане, автоматическая лопата для загрузки руды по ночам работает и без плавильщика. :)
ЗЫ. Обидно за очень слабый сюжет на фоне таких анимашек и некоторых
интересных ходов.
 

Вложения

  • SS_1.jpg
    SS_1.jpg
    157,4 KB · Просмотры: 378

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Re: мод "Саркерас"

Dimmell,
зачем 2 книги "Двойной блок" (если только для денег)
Ну вообще книги там рендомно выпадают, от сплошного ширпотреба на пару сотен экспы, до вполне приличных. Сейв-лоадом можно выбить и две книги по +8 к очкам обучения :)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: мод "Саркерас"

Наконец-то дошли руки, и я прошел этот великолепный в анимационных составляющих мод! Должен сказать что и в сюжете есть хорошие задумки. а вот мир хотелось бы побольше, для прокачки и тупо побродить. После того как я убил пару волков, пдальщиков и кротокрысов, мир скажем так, опустел. Черепашат не тронул, очень уж они безобидные:):):). Я думаю авторы мода пробовали свои силы, дальше нас ждет более глобальный по своей сюжетной наполняющей,а также по размеру локацийЙЙЙ
 
Сверху Снизу