• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Sarkeras / Саркерас

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Sarkeras - Artefakt der Ahnen - "Саркерас - артефакт предков"

Автор: Golden Age

Язык: немецкий, русский

Описание: Война неизбежна. Для неё необходимо оружие из прочной руды. Вы - один из тех, кто послан на поиски её в окрестных шахтах...
В моде имеются:
- новый мир,
- сюжет, не зависимый от сюжета "Готики",
- 15 НПС,
- около 20 квестов,
- 2-3 часа игрового времени,
- полная озвучка,
- новое видео,
- новые монстры,
- новые интерактивные возможности.

Страница закачки немецкой версии (289 Мб): World of Gothic - Downloads - Sarkeras - Artefakt der Ahnen
Скачать мод с WoP.ru - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/Sarkeras-1.5.exe
Видео 1280х720 - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/video_1280_720/Sarkeras_Rus_Video.zip
Видео 1280х1024 - https://dl.worldofplayers.ru/games/...eo_1280_1024/Sarkeras_Rus_Video_1280x1024.exe
Полная русская версия - https://dl.worldofplayers.ru/games/.../sarkeras_rus_full/Sarkeras_Rus_Full-Pack.exe
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: мод "Саркерас"

Аналогично, даже мышка не поднялась проверить, сколько за них экспы дадут *flowers*

а я вот, изверг этакий, уничтожил эту малочисленную и мирную популяцию...
но не ради экспы, просто в поисках нового пастбища для пастуха, который высоты боялся :{
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Re: мод "Саркерас"

Файл полной немецкой версии, соответственно с немецкого WOGа, оказался битым!!!:mad: Подскажите, где можно скачать рабочую аналогию?!*???*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.777
Благодарности
5.514
Баллы
730
Re: мод "Саркерас"

Файл полной немецкой версии, соответственно с немецкого WOGа, оказался битым!!!:mad: Подскажите, где можно скачать рабочую аналогию?!*???*

Разве что кто-то выложит специально для тебя.
А вообще я думаю это не файл битый, а просто у тебя он в пути побился. Используй менеджер закачек. :)
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Re: мод "Саркерас"

Разве что кто-то выложит специально для тебя.
А вообще я думаю это не файл битый, а просто у тебя он в пути побился. Используй менеджер закачек.
Обижаешь, Мастер Готики!=( Я всегда пользуюсь последними версиями Download Master-а и Ореr-ы.:) Проблем никаких никогда не возникало с закачками. Да и Dr.Web 6.0 отлично защищает.;) Запускаю закаченный файл Sarkeras-1.5.exe, идёт подготовка к установке, где-то на 30-50% (сейчас точно не помню, т.к. уже удалил файл), появляется сообщение об ошибке, мол из-за деятельности вируса файл был повреждён, попробуйте закачать новую копию файла. Такие же сообщения появляются, если заражённый файл-exe "вылечить" антивирусом, а потом запустить. Но "лечение" редко помогает, особенно инсталляторам. У меня на компе вирусов точно нет, антивирусные базы обновляются ежедневно, а траффик фильтруется. Даже специально проверил весь комп - чисто!:D Я часто качаю различные модификации с немецкого, английского, и конечно же нашего русского WOGa. До этого подобных проблем не возникало. Наверно мне не повезло!:mad: Один интересный факт, к примеру видео-файлы помещают в архивы, а "exe" - нет!*???* Для них бы это была элементарная защита от вирусов! Попробую попозже закачать снова...:'(
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: мод "Саркерас"

Прошёл и не встретил ничего такого, чего меня бы огорчило.
Встретил лишь один баг: я так понимаю зелье каменной силы должно дать могущества, чтобы убрать плиту с колодца, но я не пил зелье и смог просто так открыть проход (или лучше сказать проплыв :)). С багом вставания этой плиты на старое место, после загрузки, не встретился. Марвина не включал. И вполне нормально прокачался до 6-ого уровня: одноручное 30%, сила за 90. Всё остальное мне было не нужно... В моде ослабленные враги, потому мне, с моей охотничьей тактикой, не составило труда завалить глорхов кинжалом. Квесты просты, но для такого мира подходят. Анимация - шик, и со своей забавностью. Мир прекрасен. О людях узнаёшь мало, но с такой протяжённостью мода, что мне неважно, это простительно.
Гидеон-то прошёл через портал, но куда он ведёт? Хотя мне сразу была не понятна проблема завала прохода. Тут куча рудокопов, неужели он не пробьют себе дорогу через камни?
Вообще в конце я представлял, что из портала выйдет, уже освобождённая, Артария, а потом покажут как расчистят завал, неважно чем, магией или кирками.
В итоге я рад, что потраченные часы прошли не зря, совсем не зря. Я всегда буду благодарен тем, кто находит время и желание, чтобы воплотить свои фантазии и подарить воплощённое другим.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: мод "Саркерас"

Мод полностью заменяет НВ или только добавляет?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: мод "Саркерас"

Элегар, шапка темы только для простых смертных? :D

- сюжет, не зависимый от сюжета "Готики",
 

bear321

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: мод "Саркерас"

Мод интересный но есть пара досадных минусов :
1. Катастрофически не хватает денег на новое оружие - пришлось продать все (кроме брони) чтобы купить оружие 22силы 44 урона, зубочисткой валить глорхов то еще занятие.
2. Хороший меч 40силы 70 урона, но я истратил очки обучения пришлось юзать Марвина, потому что завалить монстра с предыдущим оружием практически нереально
3. Рандомный выпад книг из библиотеки - мне один фуфел достался, к сожалению про рандомность узнал после прохождения оного.
4. Непонятная концовка хоть и ролик.
Вопросы :
1 Зачем нужно зелье каменного стража или как там оно называется ?
2 Где эти наркотические травы растут ?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: мод "Саркерас"

2 Где эти наркотические травы растут ?
Это те, которые рудокопы просят? Если да, спустись в долину с пещерой, из которой вышел в самом начале. Трава появляется после взятия соответствующих квестов. И ночью, конечно.
 

bear321

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: мод "Саркерас"

А ночью вот в чем прикол:). Спасибо.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Re: мод "Саркерас"

Как же я не люблю рандом в играх, он вынуждает сохранятся перед рандомизатором и загружаться в поиске лучших вещей... задротство, но иначе обидно. Хорошо, что при моём прохождении всё и так сложилось неплохо.
 

mik-59

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: мод "Саркерас"

А как от магов в долину попасть?
 

bear321

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: мод "Саркерас"

А как от магов в долину попасть?
От магов в долину - ты ничего не путаешь ?:)
По-моему вход в долину через шахты и вообще какую долину ты имеешь в виду ?
 

mik-59

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: мод "Саркерас"

Прощенье просим- затупил малость.Нашел эту решетку.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: мод "Саркерас"

Что то я туплю, если установлю
Ещё одна сборка русской версии мода, подготовленная Мастером Готики (123 Мб) (в неё возвращены видеоролики и музыка, но немецкой озвучки нет)
то мне не надо ставить полную немецкую версию 289 мб, или лучше поставить 289 Мб + русификатор?

http://moddb.worldofplayers.ru/site.../gothic/mods/sarkeras/SARKERAS_RUS.exe&nid=66
 

bear321

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: мод "Саркерас"

Что то я туплю, если установлю то мне не надо ставить полную немецкую версию 289 мб, или лучше поставить 289 Мб + русификатор?
Да если тебя не интересует немецкая озвучка.:)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: мод "Саркерас"

Что то я туплю, если установлю то мне не надо ставить полную немецкую версию 289 мб, или лучше поставить 289 Мб + русификатор?

Нет, просто качаешь эту на 123 метра и у тебя уже будет полный русский мод.
 

Fenixprogect

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: мод "Саркерас"

Подскажите пожалуста что за баг такой
Я дошол до мага который дает артефакт саркерас и потом предлагает подучится
Я все навыки прокачал тоисть сила ,ловкость и.т..д
Говорю что я готов ити к стражнику а она в ответ неготов((
Я опыт прокачал около 1000 все навыки выучил на максимум 300 больше она неучит
кроме защиты там я минут 15 качал но придела нет((
Говорю ей я готов а она нет ище нет(( И опять переходит к меню обучения((
А я все на максимум выучил(((Кроме защиты она наверное бесконечно учит ей((*???**???**???*
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: мод "Саркерас"

Подскажите пожалуста что за баг такой
Я дошол до мага который дает артефакт саркерас и потом предлагает подучится
Я все навыки прокачал тоисть сила ,ловкость и.т..д
Говорю что я готов ити к стражнику а она в ответ неготов((
Я опыт прокачал около 1000 все навыки выучил на максимум 300 больше она неучит
кроме защиты там я минут 15 качал но придела нет((
Говорю ей я готов а она нет ище нет(( И опять переходит к меню обучения((
А я все на максимум выучил(((Кроме защиты она наверное бесконечно учит ей((*???**???**???*

1000? Товарищ-читер?:D
По-моему, она пустит тебя, когда доступные очки обучения будут равны нулю.
 
Сверху Снизу