• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Xardas Revenge / Месть Ксардаса

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Команда "Legacy-Team" представила на суд публики новый мод.
"Xardas Revenge" - "Месть Ксардаса"

Авторы: Hell9999, Lev-Lion, Дикарь.

Описание: Некромант разбушевался! Местом его пьяных выходок стала ферма Лобарта. Несчастный фермер просит о помощи. Сумеете ли вы преодолеть все хитроумные и смертельные ловушки, починить мельницу и вернуть покой на зловещую ферму?

В моде имеются:
- Измененная замкнутая область фермы.
- Сюжет пересекающийся с Готикой только персонажами,
- 14 НПС,
- 4 квеста,
- Около часа игрового времени,
- 2 вида врагов,
- 1 новый и смертельно опасный монстр,
- Внедрено много новых звуков, включая эмбиент,
- Добавлено несколько новых моделей для антуража,
- Некоторые неочевидные достижения дают неожиданные результаты при разговоре с особями женского пола,
- В моде присутствует стеб и юмор в духе незабвенного "Странника".

Ссылка на закачку (20,3 Мб):
1) https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/xardas_revenge/RX_Setup.exe
2) https://yadi.sk/d/6cbraNGNnqj77
3) https://yadi.sk/d/GVO-LzKsoe3hJ

Спасибо команде "Snow Studio" за великолепную озвучку мода!
Ссылки на мод + озвучка в одном флаконе (74,5 Мб)
1) https://yadi.sk/d/ax4udiwPqFW3q, Страничка мода на сайте Snow Studio
2) https://yadi.sk/d/mNNFIjDoqFpXD
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Игрался в альфа-версии, так блин мозги свернуть можно пока все головоломки разгадаешь :D
И зная авторов сильно сомневаюсь, что в релизной версии они пошли по пути облегчения :D
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

И зная авторов сильно сомневаюсь, что в релизной версии они пошли по пути облегчения :D

Лев прислушался к твоим советам и сделал визуальные подсказки. Они сильно облегчат жизнь при прохождении. Хотя конечно же не все так очевидно, как может показаться.;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Да уж, задачки в альфе были - я чуть не поседел над ними. :D
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Да не, ничего сложного. *smoke*
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

А мне очень понравилась одежда и дубинка персонажа "Дикаря", жду с нетерпением "Темную сагу".
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Мод порадовал своей своими заданиями и атмосферой, с одной стороны жутковато, а с другой смешно :D
Побольше бы таких было, разработчикам большое спасибо *flowers*
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

А мне очень понравилась одежда и дубинка персонажа "Дикаря", жду с нетерпением "Темную сагу".
Спасибо за комментарий, приятно, когда твою работу оценивают положительно. :)

Мод порадовал своей своими заданиями и атмосферой, с одной стороны жутковато, а с другой смешно :D
Побольше бы таких было, разработчикам большое спасибо *flowers*
Я рад, что наше творение доставило Вам пусть маленькое , но все-же удовольствие и помогло скоротать еще один часок в ожидании более крупных проектов. :)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Понравилось:
1. Навороты типаа комет, черепков и прочих эффектов.
2. Стебный юмор (г... - не очень )
3. Атмосфера - реально по началу жутко. Аж не до смеха.
4. Некоторые скриптерские приемы (фигнюшка из зомби, которая "иссушает")
5. Йожыг, из которого выбиваешь г....
6. Собрание странных личностей в пещере :D

Отдельно выделю:
6. Ловушки слишком утомляют - по началу интересно, потом приходит насыщение, а потом мысль "когда уже!!!"

ну, просто я никогда не был любителем ловушек в готе - люблю голову ломать над кнопочками :)

ЗЫ: Спасибо за мод. *flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

logtar, на мою дубинку роток не разевай. :D

Друид, пункт 6. А чего в нас странного? :)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Дикарь,
Друид, пункт 6. А чего в нас странного?
Да в тебе-то ничего. А вот один там под речи герольда, да проповедь Ватраса какие-то растения высаживает, на балалайке играет... :D
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Прошёл я этот мод. Ну что скажу, мод очень неплохой, особенно обстановка, а именно: постоянная ночь, кометы и так далее. Прикольнула меня картинка на загрузочном экране, видно безумие Ксардаса. Признаюсь, эта картинка меня даже немного шокировала, слишком близко "первый план". Особенно же мне понравился эффект, когда гасишь магический огонь и мёртвая корова поднимается в воздух и улетает куда-то. У меня только два вопроса. Первый: для чего ключ, который я нахожу в доме Лобарта? Второй: для чего "уникальный кнопконажиматель" или это просто прикол разработчиков?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

IB, без ключа в доме Лобарда не нажать на кнопочку, что над кроватью с жарким из падальщика. А кнопконажиматель - для того чтобы запустить мельницу.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Аааа... точно. Просто когда я нажимал на кнопочку над кроватью в доме Лобарта и на кнопочку на мельнице, думал, что они нажимаются так, без дополнительных предметов, поэтому и задал два вопроса в предыдущем посте.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Собрал цветные камни у зомби (4 шт), и нажал цветные переключатели, ничего не происходит, что дальше делать? И что за переключатель на мельнице не работающий, какой предмет нужен, чтоб его нажать?

обстановка, а именно: постоянная ночь
Как вам удалось это сделать?

И зачем над Соней так поиздевались?:D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

какой предмет нужен, чтоб его нажать?
Чуть выше об этом уже написали.

постоянная ночь
Как вам удалось это сделать?
Хелл время остановил. Он в последнее время так в колдовстве насобачился, что мы его уже сами боимся, а Ксардас вон аж запил от зависти. :)

И зачем над Соней так поиздевались?:D
Да это рази ж мы?! Это всё Ксардас, некромант окаянной! :D
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Тоже прошел, спасибо. Очень атмосферный мод, какой-то такой сказочный, всё сверкает, горит, разными цветами, кометы летают, огонь полыхает всеми цветами радуги, магия светится - красиво очень. Причем всё на фоне темной ночи. Дух захватывает порой, и несмотря на юмор, обстановка мрачная все-равно.
Тяжело было играть в самом начале, я даже не понимал почему я стою, никого не трогаю - а меня что-то убивает:eek:. А в доме так вообще ппц, одни ловушки: шаг влево, шаг вправо - хана!
Еще картину последнюю девятую подзамучился искать, всё облазил, а она оказалась на поле.
И в моде пожалуй побольше чем 4 квеста.
Ну и Ксардас конечно порадовал, гусь конечно еще тот, то есть так получается я зря картины как угорелый бегал собирал, а он взлетел куда-то гад!

И еще вопрос у меня:
А куда корова улетела?:D
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Можд установила, как все моды до этого, в ту же папку. А в готикстартере он не отображается *???*
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

У меня такое же было. Просто когда мод устанавливается в папку с Готикой 2 он создаёт ещё одну папку с Готикой 2, там этот мод и будет. А чтобы мод отражался в стартере переустанови его, и когда появится строка куда установить игру просто удали последнюю надпись Gothic 2 Night of Raven, или как-то так. *flowers* Да и вот тебе совет , когда войдёшь в игру и ГГ "приземлиться" на землю, сразу же отбегай подальше назад, а то попадёшь в самостоятельно движущейся портал, который телепортирует тебя в огонь в центре каменного круга, а это мгновенная смерть. Тока смотри не попадись в руки к монстру.
 
Сверху Снизу