• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Xardas Revenge / Месть Ксардаса

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Команда "Legacy-Team" представила на суд публики новый мод.
"Xardas Revenge" - "Месть Ксардаса"

Авторы: Hell9999, Lev-Lion, Дикарь.

Описание: Некромант разбушевался! Местом его пьяных выходок стала ферма Лобарта. Несчастный фермер просит о помощи. Сумеете ли вы преодолеть все хитроумные и смертельные ловушки, починить мельницу и вернуть покой на зловещую ферму?

В моде имеются:
- Измененная замкнутая область фермы.
- Сюжет пересекающийся с Готикой только персонажами,
- 14 НПС,
- 4 квеста,
- Около часа игрового времени,
- 2 вида врагов,
- 1 новый и смертельно опасный монстр,
- Внедрено много новых звуков, включая эмбиент,
- Добавлено несколько новых моделей для антуража,
- Некоторые неочевидные достижения дают неожиданные результаты при разговоре с особями женского пола,
- В моде присутствует стеб и юмор в духе незабвенного "Странника".

Ссылка на закачку (20,3 Мб):
1) https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/xardas_revenge/RX_Setup.exe
2) https://yadi.sk/d/6cbraNGNnqj77
3) https://yadi.sk/d/GVO-LzKsoe3hJ

Спасибо команде "Snow Studio" за великолепную озвучку мода!
Ссылки на мод + озвучка в одном флаконе (74,5 Мб)
1) https://yadi.sk/d/ax4udiwPqFW3q, Страничка мода на сайте Snow Studio
2) https://yadi.sk/d/mNNFIjDoqFpXD
 
Последнее редактирование модератором:

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Классный мод, убило доспехи ниже нуля:D Правда пока не нашел 5 камень. Вот только сьев 5 субпродуктов, кроме надписи на экране я никаких изменений не заметил!:)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

А ты отдай платье, в котором был Вино, жене Лобарта и увидишь. Особенно внимательно смотри на его жену. ;)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Ну и я прошел мод :) Так вот впечатления:
в общем понравился. Забавный юмор, виден пафос :) Собсна с технической стороны придраться не к чему, но, имхо, естьк чему с другой:
Диалоги.. - Слишком "по-небраски просттоватый оборот речи", точнее.. веет непроффесионализмом.. точнее, он просто режет глаза. Ну и обстановка карты, она тоже больше смахивает на любительскую, но глаз радует :)

В целом мод прошел с удовольствием, спасибо ребята :) Реализация, все-таки, отлична :)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Волхв,
Диалоги.. - Слишком "по-небраски просттоватый оборот речи", точнее.. веет непроффесионализмом.. точнее, он просто режет глаза.
Хотелось бы услышать более развернутое мнение по этому поводу. Это очень поможет камрадам при написании квестов в основном проекте. Да к тому же говорить голословно "непрофессионально написано" без конкретных примеров по такому объему текста просто невежливо.
Лично мне все диалоги показались вполне на уровне.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

У меня мод заглючил, нажимая на любую кнопку убивает шипами. Да и сохранение испорчено, "пригружаюсь" а Гг жарится в стоунхендже в кампании с коровой.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Я залил мод на наш сервер, прямая ссылка в первом посте.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Волхв,
Хотелось бы услышать более развернутое мнение по этому поводу. Это очень поможет камрадам при написании квестов в основном проекте. Да к тому же говорить голословно "непрофессионально написано" без конкретных примеров по такому объему текста просто невежливо.
Лично мне все диалоги показались вполне на уровне.

Конкретно не понравилось? Не понравилась наигранность. Т.е я воспринимал (хотя я журналист) все как-будто авторы не пытались замаскировать стеб и тд и тп. Т.е резала глаза пафосность, ненатуральность диалогов.. Да сам по-себе мод пафосный.. ну не стал бы тот-же ГГ бить ксардаса.. И тд. Еще, как пример, немного невнятные обороты, как Великое Приветствие, а дальше разгвор двух мужичков из соседней деревни.

P.S. Лично мне не понравилась привязка к дерьму. Воспринялся Американский юмор.

Но, в целом, мод понравился. а именно загадки, они сделаны на отличном уровне :)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Волхв,
все как-будто авторы не пытались замаскировать стеб
Так и задумано. Мод-то не шибко серъезен. А дерьмо - да, с ним перебор.

Фаринг,
У меня мод заглючил, нажимая на любую кнопку убивает шипами. Да и сохранение испорчено, "пригружаюсь" а Гг жарится в стоунхендже в кампании с коровой.
Странно, одна из кнопок должна сработать как надо.
Сохранка не попорчена. Там летает "туман" котрый телепортирует ГГ к корове. Неповезло сохраниться рядом с ним.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Хороший мод, мне понравился, прошёл два раза.
Что касается диалогов - они, конечно, простоваты и не особо высоколитературны, но и сам мод заявлен как юмористический и развлекательный проект, так что в рамках заявленного жанра они написаны очень даже неплохо. Никаких претензий по ним нет и быть не может, я думаю.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Хороший мод, мне понравился, прошёл два раза.
Что касается диалогов - они, конечно, простоваты и не особо высоколитературны, но и сам мод заявлен как юмористический и развлекательный проект, так что в рамках заявленного жанра они написаны очень даже неплохо. Никаких претензий по ним нет и быть не может, я думаю.

Я не говорил, что они плохи :) Я сказал, что плохо оформлены (имхо), но суть диалогов поставлена отлично:) К Рабиновичу это не относится ;) Классный орк *flowers*
Внешне мод мне тоже очень понравился :) Стебно, в общем-то все мои притензии к моду только и свелись к постановке диалогов и дерьму, а все остальное на отличном уровне. Спасибо *flowers*
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Стебно, в общем-то все мои притензии к моду только и свелись к постановке диалогов и дерьму, а все остальное на отличном уровне. Спасибо *flowers*

Благодарствую. Обещаю, что в следующем моде обойдемся без дерьма (если конечно Ксардас опять не возьмется за старое).:D
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Kлассный мод, всем кто создавал его *flowers*,*flowers*,*flowers*.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

извените но почему когда начинаеш устанавливать мод пишет
(перевод)
установка не возможна обновите ????

Подскажите очень хочется поиграть!!!8)8)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Желательно хотя бы скрин ошибки, чтобы понять, что происходит. Другие моды нормально устанавливаются? Может быть побился сам файл инсталлятора при закачке?
 

bear321

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

А зачем нужен яд и печь- не нашел им применения ? *???* У меня тоже был глюк с переключателями.=( Так хотел сам пройти мод, ан нет.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

bear321
Йад можно выпить, когда станет скучно :D
Печь?
А в чем суть глюка с переключателями?
 

bear321

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Paladin88
Ага выпить йаду и убиться ап стенку:D
Не печь - плита:)
А глюк вот в чем при нажатии на любой из четырех переключателей вылазят шипы и убивают. Прийшлось Марвином проходить:'(
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

А зачем нужен яд и печь- не нашел им применения ? *???* У меня тоже был глюк с переключателями.=( Так хотел сам пройти мод, ан нет.

Это не глюк. Нажимать нужно в определенной последовательности. Смотрим над дверью сарая...
 

bear321

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Это не глюк. Нажимать нужно в определенной последовательности. Смотрим над дверью сарая...
Прикол в том, что даже нажимая на правильный выключатель шипы тоже появляються:)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Прикол в том, что даже нажимая на правильный выключатель шипы тоже появляються:)

Быть того не могет. Начинать нужно с дома Лобарта. Ну а если совсем ничего не помогает, тогда есть вариант начать игру заново. Должно помочь.
 
Сверху Снизу