• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Xardas Revenge / Месть Ксардаса

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Команда "Legacy-Team" представила на суд публики новый мод.
"Xardas Revenge" - "Месть Ксардаса"

Авторы: Hell9999, Lev-Lion, Дикарь.

Описание: Некромант разбушевался! Местом его пьяных выходок стала ферма Лобарта. Несчастный фермер просит о помощи. Сумеете ли вы преодолеть все хитроумные и смертельные ловушки, починить мельницу и вернуть покой на зловещую ферму?

В моде имеются:
- Измененная замкнутая область фермы.
- Сюжет пересекающийся с Готикой только персонажами,
- 14 НПС,
- 4 квеста,
- Около часа игрового времени,
- 2 вида врагов,
- 1 новый и смертельно опасный монстр,
- Внедрено много новых звуков, включая эмбиент,
- Добавлено несколько новых моделей для антуража,
- Некоторые неочевидные достижения дают неожиданные результаты при разговоре с особями женского пола,
- В моде присутствует стеб и юмор в духе незабвенного "Странника".

Ссылка на закачку (20,3 Мб):
1) https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/xardas_revenge/RX_Setup.exe
2) https://yadi.sk/d/6cbraNGNnqj77
3) https://yadi.sk/d/GVO-LzKsoe3hJ

Спасибо команде "Snow Studio" за великолепную озвучку мода!
Ссылки на мод + озвучка в одном флаконе (74,5 Мб)
1) https://yadi.sk/d/ax4udiwPqFW3q, Страничка мода на сайте Snow Studio
2) https://yadi.sk/d/mNNFIjDoqFpXD
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Ток запустила, сразу несколько вопросов
1. А где мона оружие в начале найти, дабы от ежиков отмахиваться?
2. Так и должно быть, что кроме Сони и зомбика никого нет? :) А, ну еще Рабинович :D
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Вообще-то самое разумное это пройти в дом фермера. А там глядишь и оружие сыщется.:) Касательно второго вопроса. Ксардас так хорошо погулял, что все разбежались.:D
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Airenn: А ты только зайди и сразу остановись. Шипы "пролетят" перед тобой. Главное не двигайся, пока шипы не воткнутся в стену. Если будут ещё вопросы обращайся. :) Также советую после каждой удачно пройденной ловушки сохраняться, например при помощи быстрого сохранения F5.
Вопрос к разработчикам мода: А для чего в игре повышается либидо, или это прикол мода?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

ой е...чувствую мод не для моих мозгов :D
не нашла никакого оружия.... :'( На столе лежит воткнутый нож какой-то, но он, как я поняла, просто для атмосферы.
в соседгний дом прошла читами и увидела лук. Но предполагаю, что подразумевался и честный ход :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

А для чего в игре повышается либидо, или это прикол мода?
А вот съешь 5 штучек субпродукта ежиков - узнаешь!

2 Airenn - Подсказываю.Лежит на плите, вся сияет огнем.:)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Чувствую, по моим вопросам мона будет прохождение составлять *flowers*
Где все? В пещере в лесу явно не Лобарт :)
и я тупо не пойму, что делать дальше. Выключатели понажимала, на мельнице не нажимается...
Красотка с обложки впечатлила не по-детски :D:D:D
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Airenn: а ты нашла "уникальный кнопконажиматель"? Только с помощью него выключатель на мельнице "поддастся".
hell9999: только ради того, чтобы съесть 5 штучек субпродукта, как ты выразился, я прошёл мод по новой. Скажу, что "сюрприз" меня очень порадовл. Вот это то, чего не хватало Готике. Надеюсь в последующих модах такие сюрпризы тоже будут. И сразу вопрос не по теме, просто интересно: "А что это за мод "Наследие" и где-нибудь можно о нём почитать?"
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

А ты нашла "уникальный кнопконажиматель"? Только с помощью него выключатель на мельнице "поддастся".

Неть....прочитала тут про него и вот думаю, куда же я еще нос не сунула. Вроде везде была :)

в доме вроде все осмотрела, в округе даже по горам пробежалась, в лесу вроде тоже все изучила, даже попыталась в Хоринис вломиться :D
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Посмотри на крыше амбарчика, где ты нашла лук. Этот кнопконажиматель представляет собой обычный молот с огненной аурой. Если не будет на крыше, посмотри на земле справа от амбарчика, если стоять к главному входу лицом. :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Ага. Но -таки что делать дальше? Дневник опустел после мельницы
выключатели нажала в той последовательности, что высветилась на двери амбара. Первый возле нее, вотом синий у мельницы, красный справа от амбара, белый у мельницы. Ничего не произошло
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Дальше идёшь по направлению к статуи Инноса. По пути встретится Лобарт с своими крестьянами. Он даст задание погасить магическое пламя. Около самой статуи появится Ксардас. Поговори с ним, он даст задание принести ему зелье. Идёшь к Робиновичу, а дальше я пока промолчу. Если не разберёшься, что делать дальше - подскажу.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Airenn,
Там нужно нажать четыре цветных переключателя в правильном порядке, после сего должна открыться дверь амбарчика.

IB,
до этого нужно честным путем попасть в амбар, забрать лук, кнопконажимтель и включить мельницу. А потом уже то, что ты написал.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

IB,
до этого нужно честным путем попасть в амбар, забрать лук, кнопконажимтель и включить мельницу. А потом уже то, что ты написал.
[/QUOTE]

Так он же
не внутри, а на крыше.
Я про кнопконажиматель
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Мухоmор:
Дело в том, что дверь не открывается даже если нажал выключатели в правильном порядке. Так что честным путём в амбарчик не попасть.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

IB,
Ну у меня при первом прохождении тоже заглючило и после нажимания на любую кнопку вылазили шипы возле столба и сразу убивали. А вот во второе прохождение дверь нормально открылась. Но в моде есть и баги. Если где-нить сохраниться с открытыми дверями амбара и загрузить игру - двери окажуться закрытыми. Внутри амбара это не так страшно, т.к. там есть переключатель открывающий двери, а вот снаружи.
Кроме того, входя в хижину Лобарта и уклоняясь от шипов можно выйти из хижины до того как решетка перекроет выход и больше не попасть в нее.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

IB,
Но в моде есть и баги. Если где-нить сохраниться с открытыми дверями амбара и загрузить игру - двери окажуться закрытыми. Внутри амбара это не так страшно, т.к. там есть переключатель открывающий двери, а вот снаружи.
Специально на этот случай после того, как все столбы активированы и двери амбара открываются, с левого торца сарая появляется рычаг, который открывает эти двери. Я просил Льва сделать так, чтобы двери и вовсе не закрывались, но видимо об этом при подготовке к релизу попросту забыли.
Что касается того, что после активации столбов не открывается дверь- то это баг, как с ним бороться не представляю. Проявляется он абсолютно стихийно. И отловить закономерности его появления мы увы не смогли. Ни у меня ни у Льва он ни разу за все время тестирования не проявлялся.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

У бага с открытием дверей в амбар наверно свой разум есть. Он наверно думал, пока шла тестировка мода: "Ладно, пока идёт тест мода я вас мучить не буду и не проявлюсь, а кто будет играть, тому буду мешать". :D По мне так некоторые баги можно сравнить с комаром. Когда комар кусает становится противно, но "пребить" его не всегда удаётся. :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Повеселилась от души! :D*flowers* Молодцы! *flowers*
Ток пока с квестом про одежду для Вино не разобралась. Не подскажете? ;)
Эх, за что же так с ним :D
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: Xardas Revenge - Месть Ксардаса

Повеселилась от души! :D*flowers* Молодцы! *flowers*
Ток пока с квестом про одежду для Вино не разобралась. Не подскажете? ;)
Эх, за что же так с ним :D

Спасибо. МЫ старались. По поводу одежды...
Если уж совсем никак найти не получается, поищите за спиной Рабиновича. Удачи в поисках.:)
 
Сверху Снизу