• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ээээ... Не помню, но при создании уников по рецепту их уровень(самой вещи, не требуемый) подскакивает до 99, поэтому при создании амулетов/колец/стрел трудно получить то, что ищешь. А вот связан ли уровень перса с требуемым для предмета, не помню хоть убейте. Вроде да, но как - не помню.:confused:
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
насколько я помню, влияет только начальный уровень предмета для колец/амулетов/драгоценных камней. остальные же вещи — по рангу.
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Я когда-то получал любые уровневые уникальные кольцы/джевелы с помощью соответствующего рецепта, причём мой уровень был 120, а сами кольца/джевелы были куплены(как я понимаю на 120 уровне покупаются вещи 99 лвл).
 

serge_fx

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
привет всем
только начал играть, взял некра с арбалетом, пошел к червякам в нору за посохом и сходу наткнулся на каких-то личинок-призраков. Ни я, ни саммоны ничего сделать не можем, даже подводя мышку не вижу никакой инфы. Вопрос: что делать? посох как-то надо добывать а личинок этих в коридорах похоже немало, проскочить скорее всего не получится. Может это глюк какой?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
почитать статуэтку начальную надо
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
это медиан, но не «чистый»
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Подскажите, верна ли формула для ходьбы: EffectiveWalkSpeed = BaseWalkSpeed * (1 + Skill_FRW / 100 + [Item_FRW * 150 / (Item_FRW + 150)] / 100 + Armor_Speed / 100), и верна ли статья http://diablo2.diablowiki.net/Faster_Run_Walk для medial xl (и для ultimative)? А то мне казалось в моде скорости сильно увеличены по сравнению с оригиналом.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
BaseWalkSpeed и BaseRunSpeed увеличены в медиане, формула справедлива
 

Rigley

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Можно ли сделать стрелы Hanabigami с помощью рецепта преобразования простой вещи в уникальную?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Помогите *-*
1)Играю на сервера, который указан на этом сайте https://tsw.vn.cz/
В одиночной игре у меня безграничный сундук и показаны дополнительные показатели в окошки Статы (А)
Но на серваке сундук с 1 резделом и при нажатии на стрелочки на панельки статов не кликабельны. Почему?
2)В игре очень сильно бьёт яд.. имея 75% резиста от яда, при ударе моба отравлением, яд может за 3-4 секунды может снять всё хп. Это баг?
3)Священные вещи требуют огромного числа сатов 500+... на 66 урове у меня только 200 силы.. где мне взять такие показатели статов?
4)Чем вообще предпочтительнее улучшать оружие и броню? в оружие + 15% физ урона в броню + 2% олл резист?
5)как получить 75% шанс блока? и чем вообще улучшать щит? имея 500 ловкости щанс блока 8%
6)Стоит ли вообще пытаться улучшать мечь, улучшая его комнями + 2% к жизни?? или вампирик в этой игре не имеет смысла?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
1) плаги создан специально для сингла. некоторые статы можно посмотреть через эту программу: http://www.medianxl.com/t1430-113c-d2stats-reader
2) не баг. 75 — мало. плюс очень поможет свойство Сокращение Длительности Яда (на последней сложности надо набрать 175% для максимума)
3) использовать драгоценные камни для понижения требований; больше вкладывать в силу; быстрее бежать выбивать талисманы
4) броню я лично первым делом упаковываю увеличенной защитой, дальше общая защита персонажа и резисты по необходимости
5) зависит от базового блока персонажа (см. ЧаВо). варвар например никогда не наберет 75%.
6) лич режется на высоких сложностях (см. ЧаВо). когда физический урон небольшой, лучше набирать к жизни за рукопашный удар (если ты в ближнем бою воюешь конечно).
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Спасибо!:)
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Данное испытание выполняется на втором уровне сложности (Terror [Ужас]). Цель – убить Тал Рашу (см. The Binding of Baal [Связывание с Баалом] в теме Uberquests (Уберквесты)). После убийства получаем тёмную ауру и за 30 секунд надо смешать свой классовый талисман с любым Perfect Gem [Совершенным Самоцветом]. Нужно иметь 90-й уровень или ниже
У меня 89 лвл, 75 резисты, шмотки уникальные (4)-(5) 2к хп (синка с палкой 2 ручной, милишница)
1 и 2 акт террора прошел бодренько...
Вызываю этого дядю и получаю вашноты *-*...если буду качаться дальше, то возьму 91 и пройти уже его не смогу.
Что делать?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
напихай совершенных самоцветов для повышения максимальных сопротивлений. еще можно отводить хлопцев по одному и использовать тактику бей-и-убегай.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Перечитай свою цитату насчёт требуемого уровня.81 тебе ничем не грозит. И 89 сейчас или 81 скоро?
Тактика отманивания самая верная здесь, резисты я с классики 1.z9 или около того не задираю - слишком заморочно на мой взгляд. Если видел видео с убийством Тал Раши, то можешь даже упростить работу, призвав его с одним-двумя магами. Кинь единичку в первый метательный навык, и кидайся ножами издалека - с морфом в баала скорости падают дико.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
При вставлении перфект гемов в шмотки, даются разные статы, + макс резиста ни однин перфект гем не дал*cry* что я не так делаю???
Может он делается по какому то рецепту,вот как на этой картинке
Но в разделе рецепты для кубу никакой информации нету *-*
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
напихай совершенных самоцветов для повышения максимальных сопротивлений
для особо одаренных чтением/зрением в Рецептах в самом начале есть скриншоты самоцветов и драгоценных камней.

максимальные сопротивления дают только новые самоцветы (кроме Радужного Камня), которых нету в обычном д2.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Чего? Перфект кровавики/янтари и т.д. дают 2 к максимальному резисту огню/молнии и т.д. при вставлении в шлемы/бутсы/пояса/перчатки/брони. На них это чётко прописано. При чём здесь джевелы?
 
Сверху Снизу