• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Блин что за бред... пол часа мучался с этим тар рашем, убиваю его, появляется аура. а что с чем смешивать? где мне свой классовый талисман взять??? смешивал с янтарем стихий, ничего не вышло...
пол часа коту под хвост :mad:
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
надо было внимательно читать документацию. ваш кэп.

добавлено: поменял местами Испытание Эннеады и Уровневое Испытание 2 для большей понятливости.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
По человечески делать надо, а не для галочки. Вы бы ещё в самый конец поставили этот квест.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
поправил. странно, но за несколько лет ни у кого подобной проблемы не возникало насколько я помню.

Уровневое-2 появилось позже остальных, поэтому в то время я видимо решил его добавить после Уровневого-1.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Как странно, но предпоследние камни дают больше бонусов чем последние..
Безупречные камни дают +5% к статам или +2% к макс сопротивлению, в то время как совершенный камень даёт тольк +1% к статам или +5% к сопротивлению *-*
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
скорее всего у тебя что-то с русификатором. проверь в английской версии, такого не может быть.

какая версия мода и откуда ставил его и русик?
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Действительно дело в русике, он много чего по другому писал :D
Скачивал вот от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3381312 но я качал очень давно его, там вроде только 6 или 4 версия была.

Возможно из за установки новой версии Ultimative 7 такое недоразумение произошло :oops:
 

GreIIInik

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
В процессе прохождения, начиная с 4 акта ужаса, на меня периодически вешается проклятье, все характеристики снижаются до 1 . Проблема даже не в этом, пару секунд можно протянуть. Но слетает броня, и обратно надевать приходится вручную. Поэтому все это заканчивается смертью. Подскажите что делать.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
Действительно дело в русике, он много чего по другому писал :D
Скачивал вот от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3381312 но я качал очень давно его, там вроде только 6 или 4 версия была.

Возможно из за установки новой версии Ultimative 7 такое недоразумение произошло :oops:
не возможно, а абсолютно точно. всегда обновляй русификатор при обновлении мода.
В процессе прохождения, начиная с 4 акта ужаса, на меня периодически вешается проклятье, все характеристики снижаются до 1 . Проблема даже не в этом, пару секунд можно протянуть. Но слетает броня, и обратно надевать приходится вручную. Поэтому все это заканчивается смертью. Подскажите что делать.
это скелеты-меченосцы его вешают когда бьют тебя. старайся не попадать под их удары.
 

BlinD.dlL

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
109
Благодарности
6
Баллы
170
Чем лучше священная вещь от несвященной, для рунворда?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
своими базовыми характеристиками (урон/защита)
 

BlinD.dlL

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
109
Благодарности
6
Баллы
170
Можно узнать какие максимальные значения можно получить при рероле(повышенный урон\рейтинг атаки, повышенная защита итд )
сам нашел
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
У меня не работают рунные слова *-*
Делаю всё по гайду.

Однобуквенные РС
Каждое РС содержит лишь одну руну, а остальные гнёзда предмета заполняются Драгоценными Камнями (Джевелами) до вставки руны.
Пускай в вещи X гнезд, тогда сначала в неё вставляется X-1 Драгоценных Камней в любом порядке, а последнейвставляется необходимая руна. Так, если в вещи лишь 1 гнездо, то сразу же вставляется руна.
9395eefa692a94d1fdaea87dbdeebb85.jpg



 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
разуй глаза — я тебе один раз уже указал на разницу между самоцветом и драгоценным камнем
 

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155
а что даёт мистическая сфера которая мешается с оружием *+999 Я Хочу Жизнь.Потому Что У Меня Есть 6 Рун Шаад* ?Кажется где то писалось что она даёт удвоение от мистических сфер,мешаю с нагинатой(священной)перед рунным словом эффекта 0.Сработало за некра почему то.:) За асю более 100 раз перемешивал и без толку.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
да, удвоение МС.

для каждой вещи рецепт или сразу сработает или нет, восстанавливать сэйвы 100 раз нет смысла.
 

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155
да, удвоение МС.

для каждой вещи рецепт или сразу сработает или нет, восстанавливать сэйвы 100 раз нет смысла.

Зачем сейвы восстанавливать если есть зелье обновления?)Бонус от сферы замечательный,вот только шанс заниженный из шестидесяти попыток один раз только сработало на некре,как я уже говорил выше на аське вообще отказывается срабатывать.
 

BlinD.dlL

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
109
Благодарности
6
Баллы
170
Там всего 2% шанс срабатывания
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Классная сфера для рунворда.
Берем пушку + катализатор разрушения + руна = обычная пушка плохого качества.
обычная пушка плохого качества + зелье улучшения = обычная пушка.
обычная пушка + зелье улучшения = превосходная пушка.
Покупаем N зелий обновления и N сфер "+999 Я Хочу Жизнь.Потому Что У Меня Есть 6 Рун Шаад"
Покупаем несколько зелий удачи
Смешиваем пушку с зельем обновления пока не получим удовлетворительные характеристики (для меня например минимум +40% к урону, этого более чем достаточного для пушки со этой сферой, и +100% к рейтингу атаки), не забываем про дырки под камни: максимум или ни чего.
Как только получили что хотели - используем сферу, если ни чего не вышло повторяем начиная от зелий обновления. Процесс трудоемкий, у меня уходило минимум порядком 3х полностью забитых инвентаря зельями и сферами.
Если наконец, как правило когда вы уже отчаялись, сфера сработала на вашей пушке с +40% к урону и +100% к рейтингу атаки, смешиваем зелье удачи с пушкой (у меня почему то 100% срабатывало зелье удачи, может быть я очень удачлив, а может быть это сфера увеличивает шанс)
Если добавилось хотя бы только к урону (+50%), то все дальше мучиться нет смысла, в противном случая повторяем все начиная от смешивания с зельями обновления.

Ну и наконец если все у вас таки вышло:
Если нет дырок под камни, то сверлим по рецепту; если есть то, вставляем годны драгоценные камни и в конце в последнюю очередь руну необходимую для рунного слова.

Вот что я накравтил таким методом:

 
Сверху Снизу