• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Это я понял, имею в виду другое - у пала есть Rapture, у Аси похожий эффект дает активное Убежище теней, а у некра ничего похожего не нашел.
 

ArtTer

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
28
Благодарности
7
Баллы
160
Все разобрался с Данкрэйг сегодня зачистил почти полностью, конечно иду не в таком темпе как на мувеке отманиваю духов по чуть пачками и бегаю от бочек.
Осталось одну печать найти, босс помешал. Думаю портал поставить рядом с ним а его ко входу отманить и зачистить остальное. Так вроде освоился, чувствуется не хватает брони шанс попасть по мне у духа 15% думаю это много.
Да и еще вопрос нашел там Священный античный доспех до этого был античный доспех 6 уровня с рун словом Эраван, из свешенного тоже сделал Эраван но особо не какой разницы не увидел даже в священном брони чуть меньше получилось. Хотя все делал по инструкции сбросил его на некачественную белую веешь, потом поднял качество и сделал серой. Неужели свешенная веешь особо качеством не отличается от обычной, или я что упустил? И вообще что с ним лучше сделать может не стоит рун слово собирать, а попробовать что покрафтить с него?
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
И вообще что с ним лучше сделать может не стоит рун слово собирать, а попробовать что покрафтить с него?

Забабахай с него рунное слово - Пигмалион, некру оно самое-то. Неплохие свойства и реанимейты класные.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
2ArtTer: неудачный бонус защиты на РС сгенерировался видимо. пересобирай РС пока не получишь достаточный бонус.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
рунные слова дают по мимо постоянных также и переменные бонусы, это даже написано в гайде по роллу шмота тут на форуме. так что при ролле РС в обязательные компоненты входят зелья отделения и на каждую зельку 3 совершенных самоцвета. ролллим пока не получим желаемый результат. ну а собственно чего вы хотите получить можно узнать только из таблицы РС. жалаю удачи в ролле.
 

Ippoliot

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
1. Mystic Orb ***КУСЬ*** епутал.

1. вот спасибо, посыпаю голову пеплом, как не догадацо то было :) (а есть полный список орбов?)

3. ну конечно же, с печатью обучения :) но смысл вопроса остается прежним :)

2. а свиток покоя всё не даёт, спасти Аню а свиток выкинуть? так пойдёт? :)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
1. см. у торговцев (список уникальных - в английском оффлайн доке)
2. спаси и используй свиток - запомнить о баге не так трудно. а если уж совсем страшно, то после смерти перезаходи в игру :)
3. значит уже съедено 500 печатей - больше нельзя.
 

ArtTer

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
28
Благодарности
7
Баллы
160
2ArtTer: неудачный бонус защиты на РС сгенерировался видимо. пересобирай РС пока не получишь достаточный бонус.

Стоп тогда помогите разобраться, пускай бонус к броне в РС сгенерировался не удачно там разброс (251–300)% но я все равно броню догоняю до 350% с помощью МО, выше 350% я так понял в РС не прыгнешь. И что мне даст перегенерация РС разве что освободит 2-3 Mystic Orb.

Bump: Все разобрался в чем был не прав, прочитал тему по ролу РС, но все равно разница в защите доспеха 6 ур и священного не впечатляет.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
если ты рассчитывал на разницу тысяч в 5 брони, то такого не будет - у базовых вещей разница в 448 защиты, соответственно после РС разница будет составлять примерно 2.5к.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
значит уже съедено 500 печатей - больше нельзя.
мб, он путает печати обучения с печатями опыта?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
сомнительно, но стоит проверить (можешь сделать это сам)
 

Ippoliot

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
а печати опыта выглядят также? просто все на автомате и быстро, мож на самом деле это была печать опыта а я ее за печать обучения принял и всех в заблуждение ввожу :)

P.S. про Анин свиток я чета так и недопонял, я его съем, резисты отобразяца, меня убили, надписи остались а как таковых их нет, так? как всётаки быть то? для чего мне помнить о том чего нету? :) какой в этом смысл? проще не есть этот свиток мне кажецо, глупо надеяться что тебя не убьют ниразу :)

P.P.S. Англицкую оффлайн доку где взять? :eek:
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
ну не используй свиток и лишишься дополнительных 30 сопротивлений до первой смерти - дело твое
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
печать опыта съедается даже если у тебя уже 120 лвл. а печать обучения при максе (500) печатей не съедается, хотя звук есть характерный.
видов печатей опыта бывает несколько (по крайней мере я видел два): обычная и большая, вроде бы насколько я помню каждая выглядит по своему и они точно отличаются по виду в инвентаре от печатей обучения.
 

Ippoliot

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
ну не используй свиток и лишишься дополнительных 30 сопротивлений до первой смерти - дело твое
т.е. всётаки большинство знающих об этом баге играет перезаливая сэйвы после убийства? :) дайте ссылку на документ про сферы пожалста...

Bump:
печать опыта съедается даже если у тебя уже 120 лвл. а печать обучения при максе (500) печатей не съедается, хотя звук есть характерный.
видов печатей опыта бывает несколько (по крайней мере я видел два): обычная и большая, вроде бы насколько я помню каждая выглядит по своему и они точно отличаются по виду в инвентаре от печатей обучения.
слухай ну значит надо действительно проверить с найденной печатью обучения, скушать её при открытом сундуке, у меня как минимум 2 раза такое было...
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
сколько я играл печати обучения у меня падали только с нихлатака, и с боса под курастом
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
т.е. всётаки большинство знающих об этом баге играет перезаливая сэйвы после убийства? :) дайте ссылку на документ про сферы пожалста...
нет - играют, умирают, играют дальше.

см. подпись
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
вопрос: бонус к макс хп\дамаг\сопр.\р.атаке распространяется на реанимэйтов?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
реанимэйты наследуют только мф
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
что дает оскил Свобода Дикой Природы?
 
Сверху Снизу