• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Обсуждение демо-версии

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Знаете, а мне понравилось. И больше я ничего не скажу. *zunge*

З.Ы. Все-таки скажу - играл на мине, но графа все-равно достаточно красива. Учитывая что я играл при недостатке оперативки да на ноуте.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Альтаир, для одного прохождения я думаю в самый раз. Да и интересно посмотреть, что там разрабы начудили :)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
дайте прямую ссылку на закачку плизз
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Поиграла. Впечатление не однозначное. Единственное, в чем убедилась играя в демку - что новый комп апгрейден правильно.::) Игра не тормозит, графика как в "Ризене", а все остальное будет ясно только после выхода и прохождения самой игры. По демке ничего не скажешь ни о сюжете, ни об атмосфере игры. Ждем-с.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мне очень понравилось бегать по подземелью. Кошерно было, прям как в Готике. И так конец прикольно объявился. Вижу - телепорт, но я думал что там очередной босс будет. Телепортировался, и вспомнил скрин с Робаром... Позвал брата, показал ему третьего а тут титры начались) неожиданненько)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альтаир, для одного прохождения я думаю в самый раз. Да и интересно посмотреть, что там разрабы начудили
Ты же еще не играл в полную версию - вдруг потянет на второе прохождение? А там на еще одно и так далее. Я первую тоже перепроходить не собирался. Я даже хотел её обратно в магазин отнести... Сейчас думаю что правильно решил оставить.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Поиграл, вот впечатления:
Системные требования заявленные до выхода демы конечно завышены, как и ожидалось. Выкрутил все на максимум, игра работала нормально с редким проседанием фпс.
Графика красивая, но через полчаса игры от нее устают глаза, через час глаза просто режет от каждого поворота камеры.
А по болшьшому счету - ни чего так игра, ну не готика конечно, но что то на 2 мира очень смахивающее.
На тяжелом уровне играется легко, хорошо, что еще режим Готика будет, а то слешер получится а не рпг.
И еще: я что то не особо понял как монстры вглядят, бои быстрые, монстры непонятные какие то, хоть вроде и не слепой, и монитор не маленький...
Понравилась озвучка краулера, жуть..:)
Ролевая активность: герой ложится на кровать но не спит, садится у костра но ни чего не делает
На счет торговли что то не понял: она будет вообще? А то куча лута а сбыть не кому, в фешире никто не торгует ( Ну я не нашел по крайней мере)
Боевая система - больше подходящая для слешера, чем для РПГ и на систему Ризен совсем не похожа
Музыку что то пока не расслышал, каких то внятных музыкальных тем не заметил, просто побрянькивание на заднем плане
Вывод: жду Ризен 2, в это поиграю, чтобы убить время в ожидании Ризен ИМХО
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Поиграл я в демку. Ну скажу, что впечатления у меня сугубо положительные. Графика отличная, прям как на различных скринах, мимика персонажей в диалогах отличная. Порадовало, что в демке достаточно большой мир для исследования. Фпс тоже "падал". Буду надеется что со временем выпустят патч, оптимизирующий его. Также плохо, что игра тормозит. Более или менее играть можно на настройках "Media". Я не знаю из-за чего тормоза, может потому, что оперативы 3 Гига. Ладно, наверняка выпустят оптимизирующий патч. Вывод: играть буду. И такой вопрос, как победить бронированных жуков в пещере? "Снимаю" половина хитов, а жук прячется под панцирь, который не пробить и регинирирует здоровье. Есть способ?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
АйБи, там молния нужна по-моему..
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
И такой вопрос, как победить бронированных жуков в пещере? "Снимаю" половина хитов, а жук прячется под панцирь, который не пробить и регинирирует здоровье. Есть способ?
молния будет только от прокачки. без прокачки жуки легко убиваются арбалетом главное не пускай их к себе, арбелет быстр, и за три удара успеваешь убить, к томуже в некоторый момент жуки возвращаются на место, еще можно лук + огненная стрела
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Кстати концовку никто не заметил.
Джо прокололся...

Когда телепортирушся в самом конце демо в тронный зал, откройте квестлог и почитайте записи в квесте под названием Arcania: A Gothic Tale.
Это и есть конец Аркании.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Единственное, что понравилось - боевка. ГГ очень прикольно умеет кувыркаться.

Все очень прикольненько, казуальненько, симпатичненько и политкорретненько. Тьфу, аж противно. Тут даже не шаг влево / вправо => расстрел. Тут просто невозможно такой шаг сделать.

Короче, срамота.

Кажется, игра будет прямая как рельса.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Сразу видно что единственный стимул разработчиков игры.... это деньги.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Игра похожа на Fable и Two Worlds, теперь даже свободно в любое место пойти нельзя, хотел через камень перепрыгнуть застрял на пол пути, ГГ даже плавать не умет. Решил спрыгнуть в самом начале в воду, он умер, развалился как в Oblivion ещё и кровь истёк=(
Вообще я не недоволен этой игрой, это уже не готика*Cry*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Торус, а ты надеялся увидеть Готику? о.0 Чу-уува-аак!
Не стоит сравнивать эти игры, да и вообще, это Аркания, а Готика давно умерла.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А мне нравится. Я еще квесты не выполнял, только бегаю по деревне, но все круто.
ГГ бухать может в любом доме! А Старый только сидел и уныло смотрел на стол.
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Кому интересно все предметы Аркании
 

Вложения

  • аркания.jpg
    аркания.jpg
    545,9 KB · Просмотры: 372
Сверху Снизу