• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Обсуждение демо-версии

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Многим о.0
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Сиграл и я в демку, что могу сказать, не понравилось только одно:
а нету ничего что мне не понравилось! Легкими неудобствами что есть в игре ( невидимая стена, непривычное управление) можно спокойно принебреч.
. Может в полной версии игры проявятся изъяны...Вобщем если отбросить что Готикой здесь и не пахнет, а воспринимать Арканию как просто отдельную игру, то я очень доволен. И технические решения с текстурами мне понравились ( отдаление камеры во время боя, пропадание кустов при приблежении) удачное решение не нагружать железо. Детальная прорисовка текстур, как в Gothic 3 жрала ну слишком много ресурсов, и все равно игра подтормаживала. Пещеры понравились, хочется надеятся на их разнообразие. Короче думаю игра займет достойное место в мире РПГ. По крайней мере для меня.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Попробовал на харде... динамика боя очень радует ( чую с таким стилем боя меня хрен убьют ) Про графику как бы говорить не хочется ибо красивая и реалистичная в таком мире хочется жить O_o, НО ( конечно имхо ) нефига не "готично" ( иметься в виду стиль Г1, Г2 ) посмотрим что будет дальше...
 

W1Ant

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
150
Из плюсов хочу выделить Превосходную графику, графику превосходную иии...блин так много что аж не запомнил всё...:D:D:D
А по сути, этот проект по какой-то нелепой ошибке назван "Готика", лучшеб Пираньям оставили бренд):)
Боевка не радует, невидимые стены бесят, довольно слабые противники(надеюсь в офф. версии исправят) думаю все помнят, как в 1-2 готиках бегали от гоблинов и падальщиков, заманивали Орков к паладинам?! как в 3 готике чтобы пробраться к Робару необходимо было проработать стратегию... а тут... 10 раз "тыкнул" на левую кнопку мыши и любой противник мертв, не интересно. =(
В принципе если закрыть глаза на половину названия и воспранимать эту игру как новый бренд "Аркания", то можно и поиграть в нее.::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Чё за враньё, в первой готике на первом левеле можно было орка завалить. Это там ужасный баланс. в г2 оригинальной тоже с балансом не всё лады, ночь ворона немного и исправила. в г3 же тот же слешер, какая стратегия?

Ну в общем Аркания есть продолжение истории готики, и поэтому на мой взгляд она обязана называться готикой)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Если не сложно, пишите рядом с впечатлениями хар-ки компа и при каких настройках играли.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Подожду полной версии!!!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
что не понравилось, движок, управление (особенно после готики) , нет плавности - повороты резкие, все дергается, в глазах рябит , нельзя как в г3 принудительно приблизить - отдалить, оглянуться назад, ускорения бега не нашел, в Готике все можно практически повесить на мышь и не париться, то здесь не получилось
тормозов вроде нет на макс., перед диалогами небольшая задержка, если стоять( не бежать) то графика понравилась, но не лучше чем Г 3 , просто другая.
Видеокарта ge force 9800 1gb ddr-3
процессор cpu Intel core 2 duo e 6850 3,0 GGц/4mb/ 1333мгц
зы. Ben Gann
в правильной( пропаченной) Г3 с АИ и АБ даже на легком уровне вынесешь ты орка в начале? да ,но потрудится придется.
Купить придется - написано Готика( про забор не надо), буду ли играть, может когда умельцы доделают...
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Хруст, это все мои предрасудки, и понятно почему. Покупать официальный диск буду однозначно. Все таки, как говорится постами выше, это продолжение. Даже если это совсем другая история...)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Кто-нибудь пробовал демку на ноутбуке? Отпишитесь пожалуйста, на каком ноутбуке на каких настройках сколько FPS выдает игра.
Чё за враньё, в первой готике на первом левеле можно было орка завалить.
О, и с какого же раза тебе удалось проделать этот трюк? Быть может, в Готике такой дисбаланс, что ты смог это сделать еще и при первом прохождении?*flowers*
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну про орка, он, канеш, перегнул палку. В первой готике настолько убогий первый уровень владения оружием, что ппц как тяжко драться. Двумя руками не навоюешься.
А вот когда прокачаешься чуть-чуть, то уже можно.
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Да и с Втарой Готой враньйо. Там волка штоб убить на первом левели нужно было повазится.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Общее обсуждение

Поиграл я демку)) Игра обещающая, но у ГГ вкуса напрочь нету, уж такая страшила его будущая жена(веснушчатая, надоедливая уродина с кучей заморочек), ну или он подслеповат, просто)))
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Я играл на GTS 250 - бегает шустро на максимальных настройках. Выглядит все очень красиво, за графику 5 баллов. За анимацию диалогов - минус пять баллов, после всяких мафий да массэффектов на такое вообще смотреть странно. За сами диалоги - столько же, ГГ разговаривает как японский школьник.

Что касается "духа готики". На первый взгляд он есть, выглядит все больше похоже на Готику, чем Г3. Старые добрые орки, только больше полигонов. Старые добрые хибары, ползуны, крысокроты.. Внешняя схожесть осталось, но это скоро перестаешь замечать - когда понимаешь, что теперь ГГ не может спать, плавать, прыгает как инвалид и неумеет вскарабкиваться в интересные места, что кузница и алхимический стол интерактивны, но только анимацией и на них ничего не сделать, а крафтить можно совершенно в любом месте, что (по крайней мере в демке) нельзя торговать, что люди теперь просто слоняются туда-сюда круглые сутки по деревне, не спят, не едят, ничего не делают и только кузнец с рыбаком создают видимость живого мира: один целый день кует, другой рыбу ловит. Короче, это больше не РПГ, а чистый экшен.. причем экшен в котором все сводится закликиванию. В котором мы на 5 левеле без проблем закликиваем павших паладинов, сразу 4х магов и каменного голема. Здесь даже не надо кликать ритмично как в ведьмаке - можно просто тупо молотить по кнопке, пока комбо не кончится, делать отскок и снова молотить. Как-то слишком примитивная боевка, как для игры в которой упор сделан на экшен.
Короче, не знаю, зачем они делали эту игру.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Блин, они специально сократили время раскачки для демки. И в готике 1 или 2 люди тоже считай всё время слонялись отличие только в сне.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Ben Gann, слонялись, разговаривали друг с другом, перекусывали на улице или дома, сидели по тавернам, ссали по углам, вечером собирались на площади, курили кальян, бренчали на лютне, слушали Ватраса, подметали полы, пололи сорняки.. могу и дальше продолжать, но я думаю смысл и так понятен:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Элегар, как-то печально всё... может быть такие дела только в демке..?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Gemgi, хочется на это надеяться:) Ну на самом деле игра не такой уж отстой, просто к готике не имеет никакого отношения.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
просто к готике не имеет никакого отношения.
Это верно. Жалко конечно. Но о том, что это будет старая добрая Готика речи и не шло, насколько я знаю. Даже сами разрабы вроде бы об этом "говорили". ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мне кажется они так говорили чтобы избежать львиной доли фанатских упрёков и ненависти)
 
Сверху Снизу