• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ваши идеи

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
304
Благодарности
198
Баллы
275
разница между нашими мнениями лишь в том , что я считаю , что от прежних драконоборцев остались буквально единицы, скрывающие свое истинное лицо, а ты считаешь, что гильдия так и существовала многие сотни лет,пусть и вне закона, даже несмотря на отсутствие угрозы со стороны драконов. Глаз Инноса нужен был для того, чтобы вычислить драконье логово.
Так я ведь то же самое и говорю: остались единицы.
Я их перечислил в первом сообщении.
О Глазе Инноса тоже правильно. Я уже ответил Usagi, что он действительно, нужен для получения информации. И не более.
Воинам тоже нужна была информация, а без Глаза Инноса увы, ее не добыть.
Вот так соединились недостающие звенья: умения воинов и необходимый артефакт.
На этом основании и произошла встреча ГГ с оставшимися в живых воинами.
Да, думаю - сказано достаточно. Повторяться не хочется.
Детали лучше прорабатывать в самой игре. Это только наброски. Много еще нужно доработать. Часть картины всегда вызывает сомнения. Лучше смотреть в целом.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Цель существования ордена - тайного ли, явного ли, без разницы - в уничтожении драконов.
В живых имеются несколько членов ордена.
В округе появились драконы.
Чего ждут члены ордена? Почему не идут на бой?
Почему воины ждали появления ГГ, а не сами все устроили?
Видимо знали, что в данной ситуации без некоего артефакта (Глаза Инноса) ничего не получится.
Почему не получится?? В прошлом все пркрасно получалось. И без Глаза, ведь
Я не говорил о том, что в прошлом к каждому дракону подносили Глаз Инноса.
Допустим, они знали, что
Диалог с драконами, если помните, нужен был для получения важной информации,
Откуда? Ксар или Ватрас с Пирокаром сказали? А на кой этим магам тогда нужен сопливый новичок, не имеющий ни грамма опыта боя с
сильнейшими и умнейшими существами
Почему маги не обратились с просьбой напрямую к членам

группы воинов, имеющих навыки сражения с сильнейшими и умнейшими существами
Они ведь знали о существовании тайных ОНД, раз рассказали им о необходимости получения информации.
Или верховные маги трех различных стихий считали, что драконов может порешить любой достаточно опытный и сильный воин? В они в драконах кое-что соображали, раз знали такие подробности, как лишение драконов воли на малый срок! А на кой ляд тогда с древнейших времен существовал этот орден? Какие он знания хранил? По разделке? Так этому учат и люди из группы
авантюристов, называющих себя "охотниками на драконов"
Зачем нужен орден, если и разделке учат другие, и убить может любой?
Qui est si donc qui l'on trompe ici?
P.S. Пришло в голову. Убить драконов может и маг, причем принадлежащий к ЛЮБОЙ из четырех школ. В игре же мы видим только воинов. Где маги? Придется вводить и эту группу. Маги Охотников На Драконов - клёво звучит! Офигеть какая школа получиться - все стихии можно выучить в одной Гильдии...
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вот потому я и предлагаю сделать этот Орден ОнД не Хоринисским, а существующим где-то на другом материке (острове).
Почему не убили драконов сами? Да не знали просто! С ними связался Ватрас, как только ГГ передал ему весть о драконах. Маг Воды послал телепатическое сообщение ОнД, но они доберутся до Хориниса лишь к концу 3-й главы.
А к концу 3-й главы ГГ - уже не сопливый зеленый паренек, он кое-что могёт, в частности, у него есть Глаз Инноса.
ОнД и решают помогать ему, т.к. им тоже важно не просто зарубить драконов, но и добыть от них какие-то сведения... Узнать о них больше. Потому для них есть резон сотрудничать с ГГ, который, к тому же, знает Миненталь, а они, приезжие, - нет.
У них ГГ и приобретет особый доспех, научится ковать особенные мечи из крови дракона, препарировать тушки и т.п. Один из них может вместо жадины Биффа стать его напарником. Можно кого-то из них и на Ирдорат взять, ибо там тоже драконы...
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
:)
В Готике 2 всем т.н. "охотникам на драконов" забыли рассказать, что дракона нельзя убить без Глаза Инноса.
Да и откуда в жизни взяться специалистам по таким монстрам, если по сюжету эти твари спали, причем очевидно, уже очень давно?
ОНД - бред второй части, такой же, как и пираты 17-18 века. Вот и вся идея.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Сандрин, ну ты пойми. Если убить дракона может любой подготовленный воин или маг, то в спецах этого узкого профиля просто нет нужды. Ли мог бы убить дракона, и пра-пра-прадедушка Торуса, и любой другой. А если их может убить только спец, то обращаться к ГГ бессмысленно. Как бы он не прокачался - он не справится. Нужна спецподготовка. Ватрас, Пирокар и Ксар достаточно хорошо знают все нюанся о драконах. И они поручают это дело ПРОСТОМУ ВОИНУ/ОБЫЧНОМУ МАГУ.
Все.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
И они поручают это дело ПРОСТОМУ ВОИНУ/ОБЫЧНОМУ МАГУ.

Избранному Инноса, забыл добавить. :)
Спящего тоже может завалить тот же Ли... И чтобы освободить Свободную шахту народу у него было полно... Отчего же туда шлют лишь ГГ и Горна?
Это условности игры, надо понимать. :)

Однако несколько человек с навыками боя против драконов и особыми доспехами выглядят правдоподобнее, нежели невесть откуда взявшиеся за неделю авантюристы из наемников Онара в тех же доспехах, шатающиеся по Миненталю.

Члены этой гильдии могут там раскрывать секреты охоты на драконов и т.п. Добавить диалогов, сделать драконов не убиваемыми обычным мечом или руной и т.п.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Есть небольшая зацепка, в игре же присутствует Альманах, в котором(при игре за ОнД) есть инструкция как можно закалить свой клинок кровью дракона и улучшить магической рудой тяжелые доспехи ОнД, (+сюда слова Ватраса, в которых говорится о том, что драконы упоминаются в преданиях). Все это служит прямым доказательством того, что драконы и охотники на них когда-то реально существовали в мире Готики. Так что данная идея имеет полное право на существование и ее вполне можно реализовать.
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Дословно не помню, но примерно так:
ГГ - Я знаю, как зовут твоего пленника.
Фабио - И как же?
ГГ - Это маг Воды Ватрас.
Фабио - Как ты узнал это?
ГГ - Это было написано на древней каменной табличке.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
К тому же паладины и местные жители знают, что из себя представляют драконы, напрашивается вопрос откуда, если по вашим суждениям они никогда до этого момента себя не показывали. Может попробуете обьяснить те, кто так считал, свою точку зрения.
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
неусмиримый. Этот вопрос мне адресован?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Да.
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
К тому же паладины и местные жители знают ,что из себя представляют драконы,напрашивается вопрос откуда, если по вашим суждениям они никогда до этого момента себя не показывали. Может попробуешь обьяснить?
Ты хоть читать умеешь? В каком моем посте ты прочитал мои суждения о том, что драконы никогда до этого себя не показывали? Я такого не говорил, а потому твои слова - грязная инсинуация.
И... отстань.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Малость ошибся, признаю. Подправил немного свое сообщение, терь полный порядок.
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Господи, ну вот ради чего этот сыр-бор? Ну в том же "Возвращении" вводят кучу гильдий - и все путем! А тут решили сделать еще одну, стараемся подвести под нее матчасть и объяснить даже некоторые косяки официальки, для того и обсуждаем слабые места теории Хазара, ищем пути решения.

Охотники на драконов по самой игре - уже условность, мы пытаемся сделать эту гильдию более интересной и правдоподобной.
Кому не нравится идея - ну, его право, никто же не будет его заставлять играть в этот мод или читать рассказ. Если не нравятся лишь какие-то моменты - то нужно четко их высказать. Постараемся их проработать.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Ну насчет "Возвращения" не сказал бы, что это хорошо, так как на мой взгляд некоторые введенные ими гильдии противоречат логике и здравому смыслу и не сочетаются с теми событиями, что происходят или происходили в Готике. Таково мое мнение.*sorry*
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Такая идея пришла в косматую дикарскую голову:

В модах "Из жизни вора", "Чёрное сердце" и, кажется, каком-то ещё есть обучающие книги. То есть, когда открываем книгу, то открывается не только картинка с текстом, но ещё и диалог как с обычным учителем-НПС. При выборе того или иного пункта повышается нужный навык и тратятся очки обучения. Причём это книги не на стендах, а обычные, которые можно таскать с собой.

Не знаю, каким образом это сделано - на стандартных скриптах или при помощи дополнительных скриптовых пакетов типа Икаруса и ЛеГо. Подозреваю, что верен второй вариант. Но речь не об этом.

Эту фишку наверняка можно приспособить для создания многостраничных книг.
Открываем книгу и видим первую страницу. А внизу диалог примерно такого вида:

Если открыта 1-я страница:
следующая
закрыть книгу


Если открыта последняя страница:
предыдущая
закрыть книгу


Если любая другая страница:
следующая
предыдущая
закрыть книгу


Или:
1 стр
2 стр.

(...)
15 стр.
закрыть книгу


После выбора нужного пункта меняется текст на странице. Сама замена текста в якобы одном и том же документе была ещё в оригинальных "Готиках".

Конечно, есть и способ, применённый в "Тёмной саге". Но этот, возможно, для кого-то окажется более удобным.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Не знаю, каким образом это сделано - на стандартных скриптах или при помощи дополнительных скриптовых пакетов типа Икаруса и ЛеГо. Подозреваю, что верен второй вариант. Но речь не об этом.

Нет, стандартными средствами это реализовывается, ничего космического там нет. Просто в функции использования книги прописывается состояния взаимодействия с OcMobInteractive (типа алхимический стол, наковальня и т. д.).

Идея неплохая, сам как-то об этом подумал, но тогда умений не хватило для реализации.
А вот в "Темной Саге", если я не ошибаюсь, для многостраничных книг использовались-таки скриптовые пакеты.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
А вот в "Темной Саге", если я не ошибаюсь, для многостраничных книг использовались-таки скриптовые пакеты.
Скорее всего. Надо у Друида уточнить. Кажется, это он те книги делал.

Кстати, посмотрел вчера в "Из жизни вора", так там сама книга не открывается, только диалог. *facepalm* Не исключено, что и в "Чёрном сердце" тоже. Но мне почему-то запомнилось, что там и текст есть.

Впрочем, раз Мильтен говорит, что сделать можно, - значит, можно.
 
Сверху Снизу