1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Ваши идеи

Тема в разделе "Готика - Моды, Модостроители, Модостроение", создана пользователем ВоинИнтернета, 3 дек 2010.

1. ВоинИнтернета

ВоинИнтернета Участник форума

Благодарности:
    82
    Баллы:
    200
    Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
    Пишим все вплоть до деревьев и гильдий

2. Мари

Мари Участник форума

Благодарности:
    79
    Баллы:
    65
    А мне наоборот проще лучником, особенно поначалу, залезешь куда-нибудь и вали все что движется(кстати я неслабо офигела при игре впервые когда в Хоринисе Барток с 2х выстрелов свалил орка и мракориса).
    Магом после создания руны огненной стрелы-вообще проблем нету зачищать монстров(никогда не мажет, в отличие от лука), про волну смерти вообще промолчу:).

Последнее редактирование: 19 фев 2015
  3. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    535
    Баллы:
    275
    Так то оно так, да, но начать игру играя ТОЛЬКО магией, и крайне редко беря в руки палку, согласись крайне сложно, магия несбалансирована в принципе, так что вопрос сложный.

4. Мари

Мари Участник форума

Благодарности:
    79
    Баллы:
    65
    А почему стало вдруг зазорно магу брать в руки палку? А как-же боевые посохи мага? Есть вообще такое понятие как Боевой маг, владеющий магией и навыками ближнего боя:oops:. А лучнику не зазорно взять в руки рапиру, но это мое мнение.
    Единственный минус магии в Готике - это то, что увеличение маны не дает прироста урона, в отличие от той же силы и ловкости

5. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    535
    Баллы:
    275
    Дело не в том, зазорно или же нет, я клоню к тому что роль магии в игре как и луков(особено в большой потасовке) очень узкая, и там где пройдет мечник с первого раза, маголучник пройдет обычно с 2-10.
    + нету магии которой можно "вырубать" людей, такая вот ситуация захотел пойти на арену против мечника, у у тебя 10 силы и мечь не проучен вообще, щито тогда делать?

6. Мари

Мари Участник форума

Благодарности:
    79
    Баллы:
    65
    Вот тут не согласна, мечником гораздо сложнее вынести толпу, (мне по крайней мере, мб руки кривые:D)
    Например, место около Хориниса где бродят несколько варгов (а как мы знаем варги нападают стаями), мечником пройти вообще нереально пока сильно не прокачать урон, а лучником лезем на камень и спокойно убиваем пока они вокруг прыгают.
    А где арена в Готике 2?
    В первой части магом вообще сразу никак не стать. Но там очки обучения девать некуда.

7. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.529
    Баллы:
    965
    Так за складом же. Правда, соперник всего один.

8. Мари

Мари Участник форума

Благодарности:
    79
    Баллы:
    65
    Это Альрика то не отдубасить с непрокаченной силой?:)

9. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.529
    Баллы:
    965
    Не, он слабенький.
    Хотя ещё разборки с наёмниками на ферме Онара можно засчитать за арену. Там сложнее, конечно.

10. Мари

Мари Участник форума

Благодарности:
    79
    Баллы:
    65
    Ну насколько я знаю, против наемников магию не запрещено использовать. К тому же табличек зодчих и всяких книжек с элексирами с лихвой хватит чтобы докачать ближний бой.

11. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    443
    Баллы:
    190
    А можно запрыгнуть на забор и расстрелять их из лука до единички здоровья :D Главное, изобретательность.

12. Goth_Man

Goth_Man Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    50
    Я тут подумал что ещё я (обыватель а не профессионалы желающие новых функций и классов) хотелось чтобы:
    - можно было сбросить камень в "кусты" и охранник на него сагриля;
    - чтобы можно было таскать ящики;
    - и понравился подводный рычаг из лары кровт
    Из последнего пункта вытекает вопрос а можно взаимодействовать с вобами под водой?
    P.S. жутко люблю нырять

Дикарь сказал Спасибо
  13. Мільтен

Мільтен Участник форума

Благодарности:
    1.034
    Баллы:
    265
    Думаю, это можно реализовать стандартными средствами. Вот только не ручаюсь, что это будет адекватно смотреться.

Я тоже люблю "Мафию".

А в чем соль рычага? Только в том, что он под водой?

Лично я без понятия, как это можно сделать, да и не видел такого нигде. Обычно просто в области ставится триггер, и когда гг сквозь него проплывает, что-то происходит (добавляется предмет в инвентарь, запись в дневник и т. д. и т. п.). Но этот фокус не особо подходит для рычагов, так как не предусматривает проигрывание анимации, а без этого срабатывание рычага, ИМХО, будет смотреться странно.

И это хорошо.

Последнее редактирование: 12 мар 2015
  14. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.529
    Баллы:
    965
    К сожалению, в оригинальной "Готике" и модах, сделанных с использованием стандартных средств, предмет со дна можно поднять, только если находишься на поверхности воды и он высвечивается как активный (т.е. лежит достаточно близко). Ну, или как Мiльтен написал, триггерами (в "Велае", например, это хорошо сделано).
    Не помню точно, как насчёт Сервис-Пака. Может быть, на его основе можно сделать полноценное взаимодействие под водой. Переноску ящиков так наверняка можно сделать.

15. Мастер Готики

Мастер Готики

Благодарности:
    546
    Баллы:
    260
    В Диккурике есть квест, где Алдарик плавает по озеру и собирает со дна предметы, причём на огромной глубине, но я не помню уже как это делалось, ибо играл лет 6 назад.

16. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.529
    Баллы:
    965
    Тоже триггерами.

17. ElderGamer

ElderGamer
    Модостроитель

Благодарности:
    792
    Баллы:
    260
    В Г1 остались хвосты от возможности переноски корзин с рисом. Не знаю, насколько добротно это было реализовано. Возможно, отказались из-за явных косяков реализации. Судя по тому, что впоследствии эта фича так и не была нормально реализована, так оно и есть. В Ризен, правда, неписи могут таскать ящики при выполнении распорядка, но реализовано коряво: непись выхватывает ящик "из воздуха" и сбрасывает его "в никуда" после доставки на место.

Мільтен сказал Спасибо
  18. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.694
    Баллы:
    450
    А как насчёт реализации переноски предметов в G3? Например, рабы в Фаринге таскают камни. Правда, я не смотрел, как они действуют в начале и конце пути, т.к. не получал разрешения на вход в верхнюю часть замка.

Последнее редактирование: 13 мар 2015
  19. Мільтен

Мільтен Участник форума

Благодарности:
    1.034
    Баллы:
    265
    Да вот точно так же.

20. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    535
    Баллы:
    275
    Ничего не коряво реализовано, этож распорядок, а то прикинь какая бы гора камней образовывалась бы в точке назначения?

21. Goth_Man

Goth_Man Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    50
    Мафию не разу в глаза не видел
    Он перед готикой немного играл в человека паука вот там и увидел ящики, когда познакомился с готой то жутко раздражало что они не играбельны.
    В моём представлении это должно выглядеть так:
    Мало силы ящик можно только толкать (анимаций толкания всего и вся хватает),
    побольше можем поднять только до колена,
    ещё больше силы можем поднять до груди, построив 2-х этажную пирамиду,
    а допустим если силы переваливает за 100 сможем поднять над головой и построить 3-хэтажную пирамиду.
    В моём представлении это всё для лазанья по разным "злачным" местам

Что то некого не заинтересовал мой бред, хоть бы кто сказал что это полное г...

Видать потому что я его добавил в старый пост, дабы не дублировать.
    Отсюда просьба к МаГоту разрешить дублировать посты в этой теме если это "новая идея" не связанная с предыдущим постом как это сделано в теме "сколько то там скриншотов"

Поделиться этой страницей