• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

ferengi

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
Замечательный мод.По моему мнению намного лучше Ребаланса.За два дня качнул некроманта до 23 уровня(Яркендар прошел) и ОНД 35 уровня (3 глава).За некра играть стало неинтересно(гораздо приятней было качаться,чтобы им стать).При уровне интелекта 136 посох у него что-то слабо бьет,любое другое оружие намного сильнее.А вот игра за наемника очень "вкусненькая",одни топоры чего стоят.Все оружие в игре уступает сделанному.Изготовление арбалетов не понравилось (требует много редких компонентов),тогда как топоры в основном только руду.Да и арбалеты делать бессмысленно ибо у пиратов намного круче можно купить,я бегал с арбалетом ящера и этого вполне хватает.Но пошел я в храм Спящего и три моих сейва накрылись.Багонутый он какой то.Два дня удовольствия +баг.Так как игр других нету(нормальных) через недельку планирую пройти палладином,уж больно охот а ихними мечами помахать.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
ferengi

Баг в храме не относится к этому моду напрямую, он тянется еще с оригинального аддона. И проблема решаемая, воспользуйся поиском по форуму, обсуждалось десятки раз.

При уровне интелекта 136

В этом моде это совсем небольшой интеллект, если я все правильно помню, можно сказать - начальный.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Если б также было найдено решение проблемки с малышом Спящего...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Yelawolf обещал сделать патч. Думаю выпустит, когда доделает свой мод.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Xterm, Я слышал об этом.
Сейчас прохожу его патч, и время "Ч" близится. В предыдущем сообщении затаенная печаль...
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Небольшой баг-фикс будет, который решит проблему с Демониконом.
Данный патч будет доступен только на modostroy.ru. Здесь его не будет.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Yela, да ты выложи его хоть на сайте МО, мы ждем.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
Данный патч будет доступен только на modostroy.ru. Здесь его не будет.
А с чем связана такая дискриминация нашего ресурса, можно поинтересоваться (ответить можешь в ЛС)?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Данный патч будет доступен только на modostroy.ru. Здесь его не будет.
Да и мне интересно почему так:) Но хозяин - барин, конечно.

поверь,мне тоже очень интересно,но,боюсь,эту информацию получит только Диего.
Что-то мне подсказывает, что мы все узнаем:D
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Да, никакой дискриминации и расизма.
Просто однажды я уже сливал сюда патч на Гильдии, и один мужчина его нагло "обгадил" словесным поносом, и меня это лично задело. Так что, кто захочет поиграть с исправленным Демониконом, тот не поленится и скачает патч на модострое. Вот и все. Никому я в лс ничего писать не буду. Какой то бред, одному сливать информацию, а другим нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
При чем тут "сливать информацию кому-то"? Я предложил ответить в ЛС, дабы в теме не оффтопить... Ладно, закрыли тему. На Модострое, так на Модострое... Тему почистил от оффтопа.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Начал как-то недавно играть в Гильдии. Побомжевал в Хоринисе день-другой, а потом с меня потребовали штраф в 700 золотых. Что характерно, ни с кем не дрался, никуда не лазил, нетрудовых доходов заиметь не успел. Зашёл к Талиасану, мило с ним побеседовали, а потом, как только вышел из диалога, он заорал: "Чего тебе тут надо, а?!" Так понимаю, за этот его вопль меня и оштрафовали. Я-то думал, что этот баг ещё в первых Ребалансах исправили, а оно вон как... :D
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
ак понимаю, за этот его вопль меня и оштрафовали.
Он и был с первых версий и до сих пор остался, вот только не штрафуют за него. Меня ни разу не штрафовали ни в одном моде, и в "Гильдиях" в том числе. Пусть твой ГГ обратится к психоаналитику по поводу регрессивного гипноза...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Пусть твой ГГ обратится к психоаналитику по поводу регрессивного гипноза...
Ага. Кто там в Хоринисе псиохоаналитиком подрабатывает? А то Спящего ещё во времена Г1 изгнали - вот уж был знаток душ человеческих (и орочьих). :rolleyes:
А без регрессивного гипноза вряд ли вспомню, за что тогда штраф впаяли. Может, просто показался страже подозрительно законопослушным?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Или лохом.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
А есть разница?

Если не считать неприятностей со штрафом, мод производит приятное впечатление. Правда, в Ребаланс я играл совсем немного, поэтому не всегда знаю, что откуда. Но по сравнению с Возвращением разница в лучшую сторону заметна.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Дикарь,
Предполагаю, что штраф ты схлопотал за то, что сохранился в доме Талиасана, а потом загрузился там. Открыл дверь, чтобы выйти наружу, Талиасан заорал на тебя, и все. Тебя обвинили в том, что ты вторгся в частные владения :D
Ну, эт как вариант.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Не сохранялся. Он сразу заорал, как только разговор кончился.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.117
Баллы
1.950
Не сохранялся. Он сразу заорал, как только разговор кончился.
Не думаю, что штраф дали за Галлахада (Талиасана), хотя баг с дверью, который описал Йел, имел место в классической версии 1.0...
Что говорит Андре, когда обвиняет тебя в преступлении? На такой левый штраф могут повлиять:
-сон в чужом доме
-избиение Феллана или Валентино, если это кто-то видит из обычных граждан
-отказ оказать услугу Кантару
-вскрытие любого сундука при недостаточной ловкости, чтобы сделать это без палева (НПЦ в этом случае не всегда могут агриться, могут просто пойти настучать; у меня так было в обычном Ребалансе с сундуками портового склада, где тюк травы лежит).
 

ferengi

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
За кражи Андре требует 500,за убийства больше,а откуда вдруг 700.Таких штрафов в игре(Возвращение,Ребаланси,Гильдии) никогда не встречал.
 
Сверху Снизу