• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Airenn, а чем точно этого шныга изводишь? У него защита от огня на нормале, как я уже писал 140 (огненные шары на 3-м уровне вкачивания будут снимать только 1/46 его здоровья - можно и не заметить), а вот от магии - о. Ледяной стрелой его не пробовала?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
игра постоянно виснет,может из за руссобитовской версии-сносил и устанавливал заново-не помогло,че все играют от 1с,ну не найти ее уже давно,диалоги в порядке вылетов нет-что делать?
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
mastbo, почему сразу 1с? У меня старая от снежков на двух сд;)
А какой плееркит стоит и винда? Дело в том, что Val Der Marix как раз на руссобитовской версии все тестил во время работы над локализацией и вроде эксцессов не было.
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Добрый вечер! Подскажите - скачиваю мод с этого сайта, но файл после скачки не открывается, может программа нужна(если да то какая)? Заранее спасибо))
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Paha Avans, там должен быть обыкновенный exe-шник - после его запуска нужно просто указать путь к игре. Иногда бывают сильные тормоза при его загрузке - в нем кроме всего прочего около 10000 не требуемых для игры файлов (скрипты и т.д.) и все это долго может проверятся и тестится.
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
George_MДело похоже в том, что он закачивает 489из489мб, но не завершает загрузку
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Paha_Avans, если ты качаешь через explorer, то в такой позе он будет висеть долго (от 10 минут до часа), потом будет копирование и всё.

Bump: Или попробуй скачать через мазилу фейерфокса
 

RaGor

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
У меня игра вылетает при сохранении, ОС XP SP 3.
Помогите пожалуйста, очень хочу поиграть.

Вот решение проблемы если кому-то надо будет:

Нужно создать в папке с игрой папку для сохранений мода, для русских версий путь к папке должен выгледеть так:
X-локальный диск на котором у вас размещена игра
X:\Gothic\Saves_DM_E_ru(легкая)
X:\Gothic\Saves_DM_N_ru(нормальная)
X:\Gothic\Saves_DM_T_ru(сложная)

Извините за ошибки т.к. живу не в России то печатаю по-русски не очень грамотно.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
RaGor, если не секрет, а какой плееркит используется? В 1.08k эти папки сами создаются при загрузке соответствующей версии мода первый раз.

Извините за ошибки т.к. живу не в России то печатаю по-русски не очень грамотно.
Русский лучше чем у большинства из проживающих в России, а вот даблпостинг запрещен правилами форума - при возможности желательно редактировать предыдущее сообщение. Посты объединил.
 

RaGor

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
George_M, у меня 1.08 и у всех других модах создавало папки с сохранениями но для этого почему то не создало.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
RaGor, это странно... Я специально удалил папки и загрузил новую игру - у меня создает.
 

RaGor

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
George_M, может у меня криво положилось, у меня в пути к игре есть папки название у которых на кириллице, на сколько я знаю это имеет некоторое значение.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Читала про вылеты на магах-скелетах и прочих, но у меня вылетает как-то совершенно бессистемно. То при выполнении стандартных квестов Г1, то при новых. периодически зависает насмерть и выключается только через диспетчер. оригинальная Г 1 тоже капризничала, но, в основном, в храме спящего и после патча глюков стало меньше. А тут стабильно летаю.
У меня ХР.
Pent-R 2,8 Ггц.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Airenn, тут можно посоветовать только полностью переустановить все, начиная с Готики. Может при установке других модов что-то повылазило.
Кстати, а какая версия самой Готики? У меня снежковская и на ней вылетов практически не было. Причем я ее вообще при прохождении поставил раком - у меня домашний привод заезженные диски читать отказался и я установил на работе, а потом перетащил папку с игрой на флешке на домашний комп;)

З.Ы. Есть еще вариант проблемы с дровами, если и оригинальная капризничает: с Готикой за кучу прохождений я прочувствовал вылеты только после установки одной из первых версий Дикурика.
 

kroll12333

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Читала про вылеты на магах-скелетах и прочих, но у меня вылетает как-то совершенно бессистемно. То при выполнении стандартных квестов Г1, то при новых. периодически зависает насмерть и выключается только через диспетчер. оригинальная Г 1 тоже капризничала, но, в основном, в храме спящего и после патча глюков стало меньше. А тут стабильно летаю.
У меня ХР.
Pent-R 2,8 Ггц.
Меня в свое время спасло от вылетов в этом моде снятие разгона с видеокарты и убирания патча,увеличивающего fps,а до этого тоже было большое количество вылетов,кстати я подметил,что готика-единственная игра у меня,которая часто вылетает при разгоне.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
1. летаю-летаю-летаю. По дороге к древним стабильно вылетаю возле какой-то огнедышащей зверюги. (с которой вроде надо вниз прыгать, чтобы к телепорту пробиться). Уже раз пять пыталась. Кроме того периодически вылетаю совершенно бессистемно. Но в вышеназванном месте стабильно.

2. В старом лагере стабильно застреваю в земле. Не принципиально, но чуть раздражает. В оригинале такого не было вроде.

ЗЫ. карту не разгоняла, про патч вообще не поняла :)
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Airenn, есть патч увеличивающий fps - он часто рекомендуется (например в теме с TLVH) - возможно он установлен и дает вылеты. Есть простой способ проверить: заливаете сейв, а я проверяю нужное место по дороге к Древним на своей установке без патча.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, есть патч увеличивающий fps - он часто рекомендуется (например в теме с TLVH) - возможно он установлен и дает вылеты. Есть простой способ проверить: заливаете сейв, а я проверяю нужное место по дороге к Древним на своей установке без патча.
Так можно и прежний сейв, я в установках ничего не меняла. ну разве что подкачалась с тех пор, да квесты посдавала :)
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Airenn, проверил - пробежал туда-сюда несколько раз - у меня вылетов не было. Я бы посоветовал переставить игру с нуля, чтобы точно не стояло ничего лишнего.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, проверил - пробежал туда-сюда несколько раз - у меня вылетов не было. Я бы посоветовал переставить игру с нуля, чтобы точно не стояло ничего лишнего.
проще пристрелить. :) Игра пережила несколько переустановок винды (тупо держу на другом винте), где диск, понятия уже не имею, в ней стоят несколько модов (бОльшей частью недоигранных, но с массой сохранок)....
в общем, мне бы что-то менее травматичное ::)
 
Сверху Снизу