• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Airenn,тогда можно проверить следующее:
1) есть ли в папке system игры файл GothicMod.exe.org (это бэкап, который делает патч gothicfps)?
2) если есть, нужно его переименовать в GothicMod.exe и заменить им существующий.
Есть ненулевая вероятность, что поможет;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Airenn, какая версия готикстартера? Какая видеокарта и версия драйверов на ней? Да, и какая винда стоит?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, какая версия готикстартера? Какая видеокарта и версия драйверов на ней? Да, и какая винда стоит?
Версия файла 1.0.8.11 (не знаю, что это значит)

карта GF9500

ХР.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Airenn, с готикстартером все ок - версия правильная. С видеокартой могут быть баги из-за старых дров. directx достаточно новый ставился после переустановки системы? ХР с третьим сервиспаком?
Еще бы посмотреть информацию об ошибке, которую при вылете выдает - может что и прояснится...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, с готикстартером все ок - версия правильная. С видеокартой могут быть баги из-за старых дров. directx достаточно новый ставился после переустановки системы? ХР с третьим сервиспаком?
Еще бы посмотреть информацию об ошибке, которую при вылете выдает - может что и прояснится...
да, сервис пак - третий. дирекс тоже обновляла .

иногда вылетает, кстати, вообще никакой ошибки не выдавая. Просто окно сначала сворачивается, а потом вообще исчезает.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
иногда вылетает, кстати, вообще никакой ошибки не выдавая. Просто окно сначала сворачивается, а потом вообще исчезает.
А драйвера видеокарты свежие?
Кстати, а какой антивирус стоит? Они тоже могут ой как способствовать вылетам без объяснения;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А драйвера видеокарты свежие?
Кстати, а какой антивирус стоит? Они тоже могут ой как способствовать вылетам без объяснения;)
Драйверы обновляла где-то весной вроде. Когда так и не смогла справиться с Арканией :)
Вирусы Авира ловит :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
при первом прохождении мода (сейчас второй раз бегаю) возник неприятный баг
всё было нормально до пятой главы..потом мой ГГ поднырнул в виде мясного жука под южные ворота в Старом лагере - в человеческом своём обличье вызвал через рог дракона и стал с ним гулять по лагерю

"по улице слона водили" :)

после этого любая попытка сохранения игры приводила к вылету... но интересно то, что... ну скажем у меня сейв 6 и сейв 7... после вылета - они дублировались... было в папке сейвов два таких и два таких
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
StrS, забавно... То есть к вылету приводила попытка к сохранению уже когда и дракона то не было? Я сейчас провернул тот же финт - разве что без превращения, и баг не вылез, а очень хотелось посмотреть чем отличаются сейвы, делящиеся почкованием;) Не осталось их в загашниках случайно?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
нет.. я человек суеверный :) - когда начинал новую игру снёс их

первый раз я тогда засейвился, когда погулял с драконом по Старому лагерю - стрельнул из арбалета в каго-то стражника и по закону "горна в свободной шахте" болт достался стоящему рядом со мной дракону.. короче он обиделся и переметнулся к врагам :)

засейвился - вылет... сейв 6 продублировал себя

загрузился от Ксардаса.. пошёл опять в старый лагерь ... дракона не вызывал - но та же байда была....

попытка сохраниться приводила к почкованию сейвов и вылету при сохранении

почковался именно тот сейв, с которого я грузился...причём под тем же названием
 

Highwayman

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
После того, как побью Слая по однму из квестов игра виснит. У кого-нибудь было такое, пробывал уже не однократно, Анитвирус отключал и интернет тоже виснит намертво.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Highwayman, интернет отваливается после заваливания Слая в пещере?! Это круто...
Можно поробовать после его диалога убить читами и посмотреть, вывалится ли, хотя в упор не понимаю, что может к этому приводить...
 

Highwayman

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я во время игры отключаю интенрнет и антивирус, чтобы тоже не возник глюк.

Мне его убивать то не нужно, мне нужно его после разговора избить и он пожлуй мне что-то скажет по квесту. Если его до разговора избить, стражник из арбалета убивает ГГ. Это в Старом лагере происходит.

p.s. В пещере я еще не был со Слаем.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Highwayman, Слая надо бить только по сюжету в пещере - он же не конченый идиот при свидетелях все выкладывать;)
 

Highwayman

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
George_M, так мне Диего сказал, чтобы я с ним поговрил он стоит возле своего дома в Старом Лагере, я ему говорю про Мада, он злится, мы рубимся с ним и игра виснит. Какая пещера?
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Highwayman, тогда посто прочти прохождение этого квеста!
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Ребят помогите при сохранении игры, вылетает такая же ошибка как у Сефирота, в папке с игрой не нашел папку сохранений, сделал ту какая должна быть, пробовал опять так же, переустановил мод уже новый 2.02 и опять та же проблема что делать?стоит вин7((
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Мсти, названия папок точно правильные: Saves_DM_E_ru (легкая), Saves_DM_N_ru (нормальная) и Saves_DM_T_ru (сложная)? И еще желательно проверить, чтобы игра лежала не слишком глубоко и кириллицы в названиях папок по пути не было.
 
Сверху Снизу