• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW Steam - причина не покупать Risen 2?

Steam - причина не покупать Risen 2?


  • Всего проголосовало
    113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Steam - причина не покупать Risen 2?


logo-risen2.png

Странно, почему я задаюсь этим вопросом. Наверное, все дело в том, что как раньше, по старинке, поиграть уже не получится. Теперь игру придется обязательно активировать через цифровой сервис Steam. Хорошо это или плохо, каждый решит самостоятельно, но лично меня данная ситуация не устраивает. Никогда не пользовался Стимом и не хочу, а когда тебе что-то навязывают и приходится делать лишнее, то это очень сильно напрягает.

Голосуем, высказываем аргументированные мнения и дискутируем.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gemgi написал(а):
Скорость там всегда большая, хз что у вас за проблемы всё время.
скорость может там и большая, но лично мне выгоднее сидеть на безлимитном трафике, чем на безлимтной скорости. А вытягивать 4-6 Гб при скорости 40-60кб/с - мрак.
ЗЫ. был неприятно удивлен когда Ведьмак2 полез за патчем - написано пару Мб, а качает хз сколько. Оказалось - 300Мб, а у меня на системном разделе только 160 свободных было.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Фанатов всегда меньше основной массы, так что не парься. Разрабы и издатель по любому в выигрыше. :D
На дисках они полюбому уже издавать будут, только с активацией через стим. Они всё равно были бы в выигрыше при одновременном издании и в стиме и на дисках без стима.
Rendal, ага, если бы у меня не было инета, я бы вообще тут не сидел, как, собственно, и ты. Поймите же, мы живём в двадцать первом веке, сейчас только у самого ленивого нет интернета, хотя думаю и у него уже есть. Или тех, кто живёт в полнейшей глуши, но у них, думаю, и компа тоже нет.
Складывается ощущение, что при слове глушь ты предстовляешь каких то аборигенов или староверов, которые не признают благ цивилизации, вызывает бубном дождь и едят одной морковку. У нас за городом (да и кое где в городе) жители имеют достаточно средств чтобы приобрести нормальный комп, но нормального инета там нет, либо он стоит астрономических не выгодных сумм. Так что то чем они располагают, достаточно для того чтобы посидеть на каком нибудь форуме, но не достаточно для использования стима по максимуму.
Соглашусь, в чём то стим хорош. Только он мне на фиг не нужен для поигрушек в одиночной игре. Всё равно, что брать с собой в кинотеатр телевизор. Покупать не буду, хоть до новости со стимом был полон решимости приобрести игру. А играть буду, следовательно придётся качать, и во все не потому что денег жалко. Ну не нужен мне ни стим, ни все его возможности для простой одиночной игры в risen.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
На дисках они полюбому уже издавать будут, только с активацией через стим. Они всё равно были бы в выигрыше при одновременном издании и в стиме и на дисках без стима.
Но такое невозможно вроде бы по договору со стимом. Игра должна продаваться и активироваться только через их систему.

И хватит уже писать о плохом инете. Поверь, скорости на то, чтобы просто активировать игру - тебе хватит.:)clone:),
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Кстати напомню, что первый ризен, приобретенный через хвалёный стим и на которого не хватило ключей в первые дни продажи, имеет (или по крайней мере имел) как и аркания ограниченное число активаций (ЧЕРЕЗ СТИМ!!!:eek:). Это говорит о том, что тем кто захочет пройти игру десять или двацать раз легальным путём, придётся либо приобрести дисковую версию не требующую стима, либо покупать в стиме несколько раз.

Но такое невозможно вроде бы по договору со стимом. Игра должна продаваться и активироваться только через их систему.
первый ризен спокойно издавался (и издаётся) на дисках (как у нас так и за бугром), не требуя активации через стим. Только потом его выпустили в стиме. (Так же дела обстоят с многими играми) Кроме того кроме стима, существуют другие сервесы, в которых абсолютно те жи игры за редкими исключениями. Издание Risen 2 зависит от deep сильверов, где захотят там и будут распространять, на тех условиях каких захотят. Не думаю что valve стали бы им мешать если бы deep решили выпустить и в стиме и на дисках без стима. (копеечку valve свою полюбому имеет, а если с принуждениями полезут, издатели могут просто отказаться в пользу другого сервеса, другое дело игры разработанные самой valve, они да могут активировать только через стим, но опять же и на дисках продаются) То что она будет на дисках, уже понятно потому что у нас издавать будет акелла, они на дисках полюбому выпустят, только от них уже мало что зависит, поэтому активация в стим будет скорее всего обязательной.
И хватит уже писать о плохом инете. Поверь, скорости на то, чтобы просто активировать игру - тебе хватит.:)clone:),
У меня хватит. Вот только плохой инет у людей от моего хорошего инета, ни куда не диётся.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Gemgi,
И хватит уже писать о плохом инете. Поверь, скорости на то, чтобы просто активировать игру - тебе хватит.clone:),
Ну, с горем пополам активировали это дерьмо, а дальше что ?! Вешаться от патчей и прочих глюков?
Как по мне, куда приятнее держать при себе рабочий диск игры и знать, что я его смогу поставить где угодно, и как угодно, без танцев с бубнами по милости имбицилов-менеджеров издательств и таких-же даунов разработчиков...

Зы, Нет-уж, мы лучше как ни будь постаринке... *flowers*
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
За Стимом и ему подобными клиентами будущее. Большинство современных геймеров имеют доступ к интернету. А те, кто не имеет, вряд ли являются основным источником дохода для издателей видеоигр. И, естессно, ориентир явно не на них. С тех, кто играет в сети, активно пользуется стимом и прочим, можно получать дополнительную прибыль и т.д. В общем, что я объясняю очевидные вещи? Делают для тех, кто приносит больше денег. И не важно, обидно жителю отдаленного региона или нет. Не приносит денег - в лес его. Это же бизнес.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Не приносит денег - в лес его. Это же бизнес.
Угу, аналогично и мы судим, в жопу таких разрабов и издателей...
Мы еще сами можем принимать решения за себя, ну а убогие геймеры-сетевики, у которых, наверное уже последние остатки мозга, если остались и те отсохли, пусть кормят всяких ушлепков... *flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
MaGoth, тебе не кажется, что ты сейчас оскорбил сразу нескольких пользователей данного форума? *???* Если игрок платит за игру, за комфорт, то он убог и не имеет мозгов? Ну-ну.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Действительно, как-то оскорбительно звучит. Если человек покупает игры и пользуется онлайн сервисами, это не делает его убожеством. Да и не нужно писать мне такие посты, я ведь не являюсь посредником между игроками и разрабами :) Просто констатирую факт. Не защищаю Стим и не осуждаю его. Говорю как есть. Мне тоже самому приятнее, когда игра просто устанавливается с диска и играется без всяких танцев с бубном, но... все меняется.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Разрабы хотят денег, но получат кукиш с маслом, большинство фанов - это Россия, а в России стим не так востребован, и они это должны учитывать, если хотят что бы их проект оценили. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
большинство фанов - это Россия
:D Нет.
в России стим не так востребован
Опять двадцать пять. Главредактор статистического журнала?
они это должны учитывать
Они никому ничего не должны.Просто они окончательно перестанут слушать "великих ценителей эрпоге" если они не начнут покупать лицензии.
если хотят что бы их проект оценили
...то пусть сделают его качественно, я вот сначала скачаю - и если игра действительно понравится, то куплю лицензию. На стим ваще пофиг, нет - хорошо, есть - ещё лучше.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ну, с горем пополам активировали это дерьмо, а дальше что ?! Вешаться от патчей и прочих глюков?
Ключ ввел - активировал, дальше - играть. А, типа, патчи мы вообще не качаем? Скорость в Стиме нормальная. Глюки? Откуда вы все эти глупости берете? о.0
держать при себе рабочий диск игры и знать,
что со временем он станет не читабелен, либо вообще потеряется.

Когда в Роиссе будет норм интернет вы по другому заговорите, а сейчас даже спорить не хочется.

ну а убогие геймеры-сетевики, у которых, наверное уже последние остатки мозга
ыыы..гыыы! Гыыы!! ЫЫ!
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Не беспокойтесь, Хацкеры позаботятся о No-Steam
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Разрабы хотят денег, но получат кукиш с маслом, большинство фанов - это Россия

Есть большая разница между фанатом и покупателем. ;) Статус фаната еще не означает обязательную покупку лицензии.

Большинство фанов - это у них на родине.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну, фанат это подразумевает. Фанат скорее купит себе коллекционку и поставит её на полочку и ему будет всё равно на стим или плохой инет. В этом как раз суть фанатства. :D
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Gemgi, ты и сам понимаешь что фанатизм бывает не всегда слепой. ;) И комфорт при установке и запуске для многих геймеров имеет не последнюю роль. :-*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Zombieorc,
Ключ ввел - активировал, дальше - играть. А, типа, патчи мы вообще не качаем? Скорость в Стиме нормальная. Глюки? Откуда вы все эти глупости берете? о.0
Я и не беру, а читаю мнения юзеров от пользования этим, сам я Стим не пользую, ибо не привык когда какой нить Вася, навязывает мне свой вонючий сервис, и решает за меня как будет лучше...

что со временем он станет не читабелен, либо вообще потеряется.
Ну, здесь все зависит от человека, у меня многие игры старые в оригинале купленные по их выходу, как диски с Г1 2001, ММ с конца 80-х до конца 90-х, и все диски рабочие, все читаеся и ставится на ура, может стоит лучше выбирать девайсы, а не покупать леваки... ::)

Когда в Роиссе будет норм интернет вы по другому заговорите, а сейчас даже спорить не хочется.
Я же писал выше, что у меня нет проблем с инетом..? ::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
когда какой нить Вася, навязывает мне свой вонючий сервис
Это нем "какойнить Вася" а Вася который делает эту игру - и как ему больше нравится, так он её и продаёт, а принять это или нет - личное дело каждого.
Пока большинство не будет принимать его правила, я думаю Вася обидится и ещё более ужесточит правила.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Werr Gunns
Пока большинство не будет принимать его правила, я думаю Вася обидится и ещё более ужесточит правила.
И разорится :) Потому что народ подумает, подумает и скажет Васе: "да пошел ты на 3 магические руны", а те кому страсть, как будет хотеться поиграть в какой-нибудь мега классный проект от Васи, просто качнут пиратскую копию с отучалкой от говно-стима и будут счастливы.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Десятки игр выходят в системе Стим и ещё, как это ни странно, никто не разорился из-за горе пиратов из России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу