• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW Steam - причина не покупать Risen 2?

Steam - причина не покупать Risen 2?


  • Всего проголосовало
    113
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Steam - причина не покупать Risen 2?


logo-risen2.png

Странно, почему я задаюсь этим вопросом. Наверное, все дело в том, что как раньше, по старинке, поиграть уже не получится. Теперь игру придется обязательно активировать через цифровой сервис Steam. Хорошо это или плохо, каждый решит самостоятельно, но лично меня данная ситуация не устраивает. Никогда не пользовался Стимом и не хочу, а когда тебе что-то навязывают и приходится делать лишнее, то это очень сильно напрягает.

Голосуем, высказываем аргументированные мнения и дискутируем.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Хватит тупить и наговаривать. Если у вас плохой инет и вам из-за него некомфортно пользоваться стимом, это одно дело. Но когда уже начинают наговаривать на тех. поддержку, блок аккаунтов и тому подобное, это уже перебор. Че ещё придумаете?

Bump: Если ты не нарушаешь правил сообщества Стим, то можешь быть спокоен. Твой акк не заблочат.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
на диске в магазине стоит 390 деревянных
Это в которых ещё +5 мегоигрушек русская и английская версии?:D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Это в которых ещё +5 мегоигрушек русская и английская версии?
да нет вер. Лицензионное золотое издание обливион 250 р. в магазине уж стоит
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Feuermagier, та не, он не знал. да и вообще Облу по 3 рябчика с отремя нулями в Стиме брал...
Дешево, но сердито... :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Это в которых ещё +5 мегоигрушек русская и английская версии?
Если бы там были еще пять мегоигрушек, я бы наверное послал продавца и весь его магазин. Продавать сборник пираток на одном диске за такую цену - да ну нафиг. Он дороже сотки не стоит.

А вообще я лицензионное подарочное издание коллапса в свое время за 200 рупиков взял, со всеми прибамбасами внутри. А тут просто джевел-коробка.
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Как таковой, переплаты в стиме не существует. Лишним полтинником мы покупаем услуги сервиса. А если не хотите "переплачивать", то добро пожаловать в обычный магазин, не обязательно приобретать игру в стиме.
Мне этот сервис нравится тем, что все патчи докачиваются самостоятельно, ненужно при возникновении проблемы лезть на форум разработчика.

И да, в современных играх постоянное подключение к интернету ненужно. Только во время сохранения игры. Если вы, конечно, не в CS или Left4Dead играете.

И ещё раз да, саппорт в Стиме замечательный. Возникала проблема с запуском DeadIsland'a, игру починили мне спустя 25 минут после отправки жалобы Оо.

Ты серьезно?! Обмануть всегда есть где! Только если обманут в магазине по меньшей мере сможешь в глаза послать к чертям продавца. А если обманут в стиме то ничего вообще сделать не сможешь.
449px-House-facepalm.jpg
 

heroin

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
По-моему некоторые из критиков стима излагают чужое мнение. Вам не кажется покупать игры не выходя из дома намного удобнее? Конечно, тем у кого интернет медленный и не стабильный можно только посочувствовать, но стим тут не причем, а чтобы зарегистрировать ризен много интернетов не потребуется. Все агрументы против стима, приведенные тут, это отговорки в пользу бедных, с хреновым интерентом с торрента скачаете быстрее? ЛОЛШТО? Нет интернета? Не повезло, но издатель не много потеряет :D .
PS хватит думать, что кто-то что-то вам должен, и обижаться тут можно только на себя, Deep Silver не виноват, что в России за исключением Питера, Москвы и еще нескольких городов интернеты не водятся.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Хм, не подошёл ни один из вариантов голосования...

Вообще, против Стима я особо ничего не имею. Познакомился с ним давно, при установке уже не помню какой игры, все нормально поставилось и работало. Правда, вскоре его удалил, так как ни новости, ни сообщества, ни прочие свистелки и перделки мне были не нужны. Всё же сингл, имхо, на то и сингл, чтобы никто/ничто не стояло между игроком и игрой (вот что уж раздражает в этом плане, так это GfW Live).
А с покупкой игр делаю всё проще - сначала скачиваю заинтересовавшую игру с трекера (как, кстати, было замечено выше, версии там порой бывают на порядок лучше оригинальных, да и качалки лучше uTorrent'а, имхо, ещё не придумали), и, если она мне действительно понравилась, мирно иду в магазин за коробочкой - материально благодарить разработчиков. А дома просто ставлю диск на полочку, ибо играбельная версия уже есть, и никакие Стимы не страшны и не нужны. Так сделаю и с Ризеном, если конечно Пираньи не накосячат и игра будет отличной.

Конечно, за подобными сервисами будущее, но пока у каждого геймера (из села Кукуева в том числе) не будет "нормального интернета" и цифровая дистрибуция окончательно не вытеснит диски, для многих они так и останутся тем, как описывает их, например, MaGoth :D.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Добавлю также, что зачастую в сеть выкладывают рип образы стимовские. Никто не запрещает вам скачать их из инета, если в стиме скорость маленькая.
Недавно ACR стал доступен для пред. загрузки. Скачал минут за 30 где-то.

И еще один плюс Стима - это возможность сделать предзаказ по более низкой цене + получить всякие плюшки за этой. Ну, любители коробочек проходят мимо :p
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Проголосовал против стима. Во первых т.к. я старпер :) и меня напрягает вся эта мутотень с регистрацией в интернете. Во вторых, как то я купил лиценз ETW не стим версию, и блин у тех у кого был стим получали дополнения всякие. А для нестим версии это как бы не предусмотрено, а без этого моды не идут. В результате качал плюшки где только мог и по сути собрал у себя полупиратку. Тупо, я же лиценз купил. Где принцип справедливости?
Однако это не точный мой ответ. Я куплю Ризен 2 независимо от того, будет там стим или нет. Но лучше бы его не было.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Zombieorc,
Ну, любители коробочек проходят мимо
Ну хз, хз, мне старая религия с покупкой коллекционки в коробочке как-то ближе, + плюшки всякие реальные и материальные... ::)
А скачивание с тырнетов что дает, окромя геморроя !? :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
heroin, Zombieorc, просто человеку стоит оставить выбор: использовать стим или купить в коробке. А так как деньги у всех одинаковые (да за коробку их чаще всего отдавать приходится больше), то и возможности за них должны предоставляться равные.
Это справедливо, как считаете?
Или, по вашему, это
отговорки в пользу бедных?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
К вашему сведению обычно делают так - выпускают на диске и вкладывают туда ключ для стима. И устанавливается только в стим. О чем на коробочке не двусмысленно написано.
Так делают сейчас со многими играми (CoD, Dead Island, Fallout: New Vegas, TES V: Skyrim и т.д.), это конечно не очень гуманно, но скорее всего так и будет.
Есть конечно вариант как сделали с Ведьмаком 2. Там поддержку стима прикрутили не сразу, и купившим вполне можно не использовать стим (правда там вроде все равно есть онлайн-активация), но желающие могут и активировать игру там.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
В принципе, если Steam понадобится только для активации установленной с диска игры, а затем можно перевести его клиент в off-line, тогда этот вариант ещё отосительно приемлим. Но если для нормальной игры будет требоваться постоянная связь с инетом, тогда я в гробу видел Steam или подобную ему систему.:mad:
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Проголосовал против стима. Во первых т.к. я старпер :) и меня напрягает вся эта мутотень с регистрацией в интернете. Во вторых, как то я купил лиценз ETW не стим версию, и блин у тех у кого был стим получали дополнения всякие. А для нестим версии это как бы не предусмотрено, а без этого моды не идут. В результате качал плюшки где только мог и по сути собрал у себя полупиратку. Тупо, я же лиценз купил. Где принцип справедливости?
Однако это не точный мой ответ. Я куплю Ризен 2 независимо от того, будет там стим или нет. Но лучше бы его не было.

Обычно, если игра поддерживается сервисом стим, то её только в нём и продают(включая и коробочные "стим-версии"). Так что смею предположить, что у тебя изначально была куплена пиратка. :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Обычно, если игра поддерживается сервисом стим, то её только в нём и продают(включая и коробочные "стим-версии"). Так что смею предположить, что у тебя изначально была куплена пиратка. :D

угу Скайрим поддерживается стимом, только купить его там нельзя из нашей страны, и ключи доставать приходится через сайты всяких Гомозавров. Чем то на ту же пиратчину и похоже, официальная продажа запрещена, а мы достаем лиц ключ через какой-то левый сайт, качаем и играем. Не удивилась бы если бы все стим профили по России потом заблокировали за такое.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Солнышко, не вижу, как это противоречит сказанному выше?

А насчёт того, что его там купить нельзя, я не знаю. Но у нас продают коробочные стим версии. Официальные, естественно. Так что при чем тут пиратство я хз.
Один раз зарегистрировал и эта игра навсегда приклеена к твоему профилю. Потом качай сколько хочешь(со стима).
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Солнышко, не надо наговаривать. Скайрим (как, к сожалению, и все игры бесесды) нельзя купить в стиме. НО! когда покупаешь коробочку (что равносильно покупке лицензионного ключа из такой же коробочки, например, на плати.ру) в ней лежит лицензионный ключ для стима, активируешь его и радуешься (огорчаешься, кому как) прелестям данной площадки.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Скайрим (как, к сожалению, и все игры бесесды) нельзя купить в стиме.
Вообще можно, просто их игры не доступны для нашего региона. Роисся, чо :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Zombieorc, да именно это я и имел ввиду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу