• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Помощь в прохождении

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
У Вас возникли проблемы с прохождением игры? Тогда Вам сюда! :)
Все вопросы связанные с прохождение квестов задавать в данной теме!

Все вопросы по читам задавать здесь
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Я помню, что там было много талморцев, а легионеров не видел.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
да, но вырезать это всегда легко, интереснее найти этот самый способ. Сейчас ради интереса вступила в легион. у Тулия появляется диалог про освобождение пленника, но отвечает что это не реально и посылает подальше =(
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Помогите разобраться. Не могу открыть запечатаную дверь по первому квесту бардов. Призрак со мной вообще не разговаривает. Что делать?
 

Вложения

  • TESV 2011-12-27 18-30-29-84.jpg
    TESV 2011-12-27 18-30-29-84.jpg
    174,9 KB · Просмотры: 503
  • TESV 2011-12-27 18-31-32-50.jpg
    TESV 2011-12-27 18-31-32-50.jpg
    208,2 KB · Просмотры: 457
  • TESV 2011-12-27 18-30-15-84.jpg
    TESV 2011-12-27 18-30-15-84.jpg
    181,1 KB · Просмотры: 448

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Помогите разобраться. Не могу открыть запечатаную дверь по первому квесту бардов. Призрак со мной вообще не разговаривает. Что делать?

Сначала призрак должен провести тебя ниже, в эту дверь попадешь на обратном пути, когда песнь о Олафе будет у тебя в инвентаре. Призрак должен сам открыть эту дверцу.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
dimashe, по-моему там на трупе барда книга лежит, ее надо взять и прочесть. После этого должен открыть.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Все разобрался, у трупа в руке книга была зажата. Книга появилась после перезагрузки игры с авто-сохранения. Короче баг очередной. :) На скриншоте видно что книги нет, пустая рука.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Подскажите те кто владеет правильной информацией по даедрическому артефакту "Эбонитовый клинок".
Мне известно, что хоть клинок и является двуручным мечем и раскачивает навык двуручного умения, но сам меч использует скилл одноручного. Физический урон с этого клинка, как ни крути, вытянуть больше 90-100(И это при использовании сверх энчатов) единиц не возможно плюс меч отсутствует в опциях точильного камня.

Меня интересуют перки какого стиля использует этот меч:?.... Я все раскачал в ветке одноручного оружия что относится к мечам. Но, например, ни разу не видел, что бы герой отрубал этим мечем голову....но критические попадания есть.

Начинаю подозревать что надо качать перки как одноручного так и двуручного навыка.......Так ли это ? Об этом идут споры, но единого ответа я не видел...

З.ы многие утверждают, что меч забагован и требует лечения, это ошибочное заблуждение, меч так задуман...читайте книгу внимательней...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Consul,
И так, Эбонитовый клинок (катана), получаемый по квесту "Дверь, которая шепчет" является полноценным двуручным мечом, т.е. на его урон влияют навыки владения и перки двуручного оружия.
Однако, следует учесть следующие особенности:
1.данный меч может:
-красть НР у противника и передавать ее ГГ (действует даже на нежить
-на него наложены чары ускорения боя (в параметрах не написано, но это так); если вы понаблюдаете, то увидите, что он машет быстрее любого одноручника (кинжалы не в счет), именно поэтому на него не работает крик, который ускоряет скорость ближнего боя ГГ
-на него наложены чары шанса нанесения критического урона (параметр опять не написан, но игрок это и так понимает, если при некаченных перках на криты двуручного оружия, те все же будут проходить)
-закален в крови предательства (самый таинственный параметр, но и его смысл я разгадал, об этом чуть ниже)
2. Данный клинок невозможно улучшить на точильном камне (и правильно, т.к. в этом случае он был бы просто читерским, ведь предмет и так обладает сильной магией).
3. Механический урон данного клинка можно повысить:
-за счет прокачивания двуручного боя (прибавка к урону незначительна, где-то по +1 за каждые 15-18 единиц
-за счет убиения невинных жертв, именно в этом и заключается параметр закаливания в крови предательства (!!!); после каждого повышения подобным способом, вы будете слышать голос Мефалы, которая будет говорить, что ее клинок становится сильнее (ну или что-то подобное). Примечание: нужно убивать именно невинных людей, т.е. горожан, селян, отшельников и т.п. (убийства по квестам не влияют на это); лучше всего для прокачки клинка таким способом из-под тишка резать стражников в крупных городах (Солитьюд или Виндхельм).
Подобный способ улучшения клинка обнаружил случайно, когда смеха ради решил вырезать весь Данстар :D
Сейчас у моего довакина двуручное оружие 82, перки прокачены все, кроме финального, эбонитовый клинок имеет урон 30, головы летят где-то с каждым 5-6-ым убийством, криты проходят где-то с каждым третьим ударом, в ближнем бою меня никто не может убить 1 на 1 :)
Меч просто конфетка, всю игру с ним пройду до конца :)
---
З.Ы. Одноручка качена совсем чуть до 38 единиц, это я говорю к той версии, что на прокачку эбонитового клинка влияет одноручка (не влияет нифига) ;)
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Еще как влияет скилл одноручного меча.... Я зачарил на 45%+ к одноруному умению на перчатки и физический урон Эбонитового клинка поднялся.. Зачарив перчатки, кольцо, медальен и ботинки +45% я смог выжить физический урон с этого меча до 80 единиц
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Заметил еще одну, какую-то странную особенность этого клинка - он постоянно падает с оружейной стойки...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Consul,
Еще как влияет скилл одноручного меча.... Я зачарил на 45%+ к одноруному умению на перчатки и физический урон Эбонитового клинка поднялся.. Зачарив перчатки, кольцо, медальен и ботинки +45% я смог выжить физический урон с этого меча до 80 единиц
Тогда получается, что на повышение механического урона эбонитового клинка влияет прокачка владения одноручным оружием, а на боевые возможности (криты, отрубание головы, удары с разбега и т.п.) - двуручным. Если так, то меч действительно багнутый, т.к. на повышение его мощи должно влиять повышение навыка двуручного оружия, а не одноручного.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Спрошу еще раз, может хоть тут помогут)))

Можно ли пройти основной квест Марканта, не попадая в шахты и не помогая Маданаху атаковать город? Есть ли другие варианты развития? Я просто не нашла из тюрьмы ни единого выхода, кроме как помогать этому типу.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Солнышко, убить Мадонаха...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Глупый вопрос, но..:D Как найти чертову Фаральду? Раньше в коллегии была, сейчас все здание оббегал, в разное время был в разных частях зданий, проверил кабак и дома в Винтерхолде - нет её заразы:D

Еще один: что нужно сделать чтобы в продаже появились книжки заклинаний более высокого уровня и у кого должны быть? А то архимагу бегать с "искрами" и огненной стрелой как-то стыдно:D (разрушение больше 60).
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Еще один: что нужно сделать чтобы в продаже появились книжки заклинаний более высокого уровня и у кого должны быть? А то архимагу бегать с "искрами" и огненной стрелой как-то стыдно (разрушение больше 60).
Тома заклинаний появляются у магов нужной тебе школы в зависимости от твоего навыка. Лучше всего покупать у учителей в коллегии (например тома иллюзии покупаешь у данмера в коллегии, разрушение - у той кто на входе коллегии стояла и т.д.). Если книги не появились сохранись-загрузься/перезайди в локацию.
Глупый вопрос, но.. Как найти чертову Фаральду? Раньше в коллегии была, сейчас все здание оббегал, в разное время был в разных частях зданий, проверил кабак и дома в Винтерхолде - нет её заразы
Учителя в коллегии вообще куда то периодически пропадают, я помню учителя по зачарованию полчаса искал:D Не знаю баг это или они куда то на шабаш сходятся...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Если книги не появились сохранись-загрузься/перезайди в локацию.
Что за бред, обучающие книги рандомно выпадают у торговцев? Как-то странно что ли. Вот ищу Фаральду уже фиг знает сколько - нет ее и всё тут. Умереть не могла никак...У других торговцев тоже нет новых книг - одно старье, кстати по другим школам то же самое - нет книг! Нужные перки взяты, в чем еще может быть дело?:-\
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
xterm,
Что за бред, обучающие книги рандомно выпадают у торговцев?
нет. Книги уровня выше адепта - только у магов в коллегии после изучения соответствующего перка (эксперт, мастер), или рандомно в луте/сундуках/локациях при достижении соответствующего ЛВЛ.
Все книги более низкого уровня должны быть у магов каждой конкретной школы с самого начала игры. Начального уровня (новичок, ученик) - у любого мага-торговца (например в Драконьем пределе), у этих же торговцев рандомно (50%) книги уровня адепт.
Искать магов лучше всего:
- с самого утра во дворе (часов в 7-9), они выходят на прогулку в Винтерхолд
- могут шляться по коллегии или спать у себя в комнатах (пробегись по всем закоулкам зала поддержки и достижений по обоим этажам), или в Арканум тоже заглядывают. Могут быть на лестницах или крышах коллегии. :)
- Шутника-иллюзиониста (мага) поймаешь только когда придет время (или по ЛВЛ, или по навыку), вроде так.
Вот ищу Фаральду уже фиг знает сколько - нет ее и всё тут
Она или торчит на лестнице или спит у себя в комнате. Чаще всего ее встречал когда бегал по лестницам. Один раз увидел на крыше (мешала дремору вызывать) :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Dimmell так если адепт разрушения у Фаральды в любом случае должны быть книги, верно? Осталось всего ничего - найти ее. Это уже не первый раз, когда с этим мучаюсь, но в этот раз особенно долго. Чем не квест:D:D

Чтоы проверить: в колдовстве на уровне адепта должно же добавиться заклинание призыва? Вообще что именно там добавляется?::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
xterm,
Чтоы проверить: в колдовстве на уровне адепта должно же добавиться заклинание призыва? Вообще что именно там добавляется?
ледяной атронах, изгнание даедра, призванный лук (классная штука), призрак
Можешь посмотреть еще эти заклы у Консельмо в Маркарте.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
xterm, я когда раздетой бегаю по коллегии магов она мне сразу же попадается с воплями, какая я бесстыжая и мне нужно срочно прикрыть свой срам )). Так что попробуй и ты в неглиже побегать ;):D
 
Сверху Снизу