• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Помощь в прохождении

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
У Вас возникли проблемы с прохождением игры? Тогда Вам сюда! :)
Все вопросы связанные с прохождение квестов задавать в данной теме!

Все вопросы по читам задавать здесь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Звездный Странник,
Перевозчик кочует, как и караваны хаджитов, так что не факт, что его удасться вот так легко перехватить у Вайтрана.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Airenn, основываясь на личном опыте Скайрим-манчкина, могу сказать, что выгодней бегать на своих двоих - больше локаций откроешь, больше мобов порэжэшь, больше опыта набьешь. Профит же, хоть и быстро надоедающий.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Крепость Феллглоу. Зачистила в подземелье все, что движется, в том числе и пленных вампиров (а не фиг было обзываться! :mad:) . Воришку освободила, закрыта осталась только дверь вверх по лестнице, требующая ключ. Собсно вопрос, а где его искать?
В инете нашла инфу
что он снимается с тела спящего мага. Не знаю, у кого как, но у меня все маги очень агрессивно бодрствовали. И вроде ни на одной тушке ключ не обнаружен. Плюс упоминался зал с каким-то феерическим астронахом, но если учесть, что я шла со своими и пока велась битва с магами, иногда порой позорно пряталась, то, возможно, его не заметила. Может, я вообще какой-то зал пропустила? Хотя вроде облазила все.
::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Airenn,
Если ты туда пошла по квесту Гильдии магов "Библиотечные книги", то ключ от выхода из крепости Феллглоу должен быть у Вызывающей. Подробнее читай тут
Вообще не ленись заглядывать в прохождение на нашем форуме. Оно же не просто так было написано :).
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn,
Если ты туда пошла по квесту Гильдии магов "Библиотечные книги", то ключ от выхода из крепости Феллглоу должен быть у Вызывающей. Подробнее читай тут
Вообще не ленись заглядывать в прохождение на нашем форуме. Оно же не просто так было написано :).
Ну вообще-то я сначала читаю прохождение, потом, если что-то не найду, гуглю, и лишь после обращаюсь на форум. Уж извините, если не такая сообразительная, как остальные, может, мне тогда вообще не обращаться и не мешать гуру?
Если бы я нашла Вызывающую, вопросов бы не возникло, но не обследована пока только одна дверь над лестницей. Поэтому я решила, что вызывающая где-то там.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Airenn,
Уж извините, если не такая сообразительная, как остальные, может, мне тогда вообще не обращаться и не мешать гуру?
Не надо ерничать. Тут это не приветствуется.
Я описал прохождение крепости Феллглоу подробнее некуда, даже все ценные вещи перечислил, которые в ней можно найти (с описанием мест, где они лежат). Ты упоминала атронаха. У меня он был, но в нем не было ключа. Я знаю, что на параллельных ресурсах бытует мнение, что проход к вызывающей открывается после гибели атронаха, но по мне это весьма сомнительно. Насколько я помню, то мне ключ от Зала Ритуалов достался при обыске трупа одного из высших магов в крепости.
Если я тебя правильно понял, то у тебя должна была остаться закрытой одна единственная дверь, ведущая в Зал Ритуалов (там и будет Вызывающая). Вот код на ключ от нее:
player.additem 71C08 1
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ключ на теле одного из магов, возможно кто то из них превратился в труху, и его не заметно. Может быть в сундуке.
Но есть вероятность что поскольку эта локация квестовая, а вы не состоите в гильдии магов (например нашли ее по карте случайно и решили исследовать), ключ может попросту пока не появляться ( тот же аналог с квестом Мефалы, или Азуры из Обливиона, закрытые на ключ двери, сам ключ появляется после начала квеста). Если же в крепости Феллглоу вы таки по заданию Коллегии и поиску книг - ключ либо на теле одного из магов, либо в сундуках. На атронахе его не может быть поскольку это бестелесное призванное существо не имеющее при себе карманов )))

видеопрохождение показывает что ключ от крепости находится у спящего мага на одной из кроватей. в случае если вламывались с шумом то маги наверняка уже не спали, возможно тело где-то лежит.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Ключ на теле одного из магов, возможно кто то из них превратился в труху, и его не заметно. Может быть в сундуке.
Но есть вероятность что поскольку эта локация квестовая, а вы не состоите в гильдии магов (например нашли ее по карте случайно и решили исследовать), ключ может попросту пока не появляться ( тот же аналог с квестом Мефалы, или Азуры из Обливиона, закрытые на ключ двери, сам ключ появляется после начала квеста). Если же в крепости Феллглоу вы таки по заданию Коллегии и поиску книг - ключ либо на теле одного из магов, либо в сундуках. На атронахе его не может быть поскольку это бестелесное призванное существо не имеющее при себе карманов )))

видеопрохождение показывает что ключ от крепости находится у спящего мага на одной из кроватей. в случае если вламывались с шумом то маги наверняка уже не спали, возможно тело где-то лежит.

не-не-не. Я про атронаха упомянула в том контексте, что если я его не заметила, то могла и какую-нибудь комнату теоретически пропустить :) В крепости я по заданию магов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Airenn,
У тебя 2 пути:
1. Обежать всю крепость и обыскать все трупы и кучи пепла (могу сказать, что ключ от Зала Ритуалов квестовый предмет, а значит тело (или его останки), в котором он спрятан пропасть не может).
2. Ввести чит, который я тебе дал и забыть об этой проблеме.
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Может кто подскажет, квест со скрывающейся редгардшей имеет какое-нибудь продолжение? Или там без разницы- чью сторону принимать.
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Спасибо. А выбор варианта как нибудь скажется на дальнейшей игре?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
igmih73,
Спасибо. А выбор варианта как нибудь скажется на дальнейшей игре?
Нет. Не скажется. Разве что только в случае помощи Садии может случится мини баг, что 2 аликарца останутся у главных ворот Вайтрана. Еще после такого развития событий аликарцы продолжат поиски нужной им редгардки, и во время потушествий ты можешь стать свидетелем как 2 горячих хаммерфелских парня докапываются до какой-нибудь странствующей редгардки. Этих докапывающихся можно будет завалить на месте без вских негативных последствий.
В вариантах по сути итоговой разницы нет, что от аликарцев получить 500 септимов, что от Садии. Третий же вариант с предательством аликарцев отличается лишь чуть большей наградой (500+200 септимов).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
с аликарцев можно взять довольно интересные редкие оружия (+ броня)- скимитары, которые больше нигде в игре не встречаются(в продажах нет), и взяв их в обе руки по штуке да хорошенько прокачав будет такая хорошая машина для рубки монстров, а-ля Дриззт До Урден Даром что под данмера :D:D Так что деньги тут не главное.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Солнышко,
с аликарцев можно взять довольно интересные редкие оружия (+ броня)- скимитары
А чем так хороши скимитары? У них не особо высокий урон. И, кстати, сколько играл, никогда не находил аликрскую броню. :-\ На аликрцах всегда только скимитары с тел можно было собрать. Может по уровню героя какие требования есть, чтобы с них броньку снять?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
При прохождении какого-то квеста, данного вроде как Ярлом Кориром, в пещере на острове к северо-западу от Данстара нашел 4 дневника некоего некроманта Аронтира. Появилась запись в дневнике ''вернитесь к Векелу за наградой.'' В Рифтене, соответственно, вступил в Гильдию Воров, сдаю Векелу квест, он говорит, мол, держи награду за дневники. А дневники не отдаются, и награду он в итоге не дает. Квест то закрывается, и дневнички квестовыми предметами уже не являются, но создается ощущение, что квест ''ушел на ветер''. Боюсь, при прохождении Гильдии Воров может аукнуться. Неужто все из-за неправильной последовательности выполнения или не взятия у него квеста? С некоторыми квестами так же есть ''пробелы'' в дневнике. Недоработка?

В Маркарте при выполнении квеста Изгоев, в храме Талоса после нахождения тела Эронтира (или как его) у находящейся там стражи не срабатывает скрипт и они не вешают на меня его смерть. Понятное дело, баг.
Теперь вопрос - как избавиться от неугодных мне дневников, которые по сути, при прохождении забагованных квестов мне уже не нужны. Подобное, возможно, не раз тут расшаркивалось, но всё же. Может есть какие-нибудь чит-коды? Квестовые предметы-то потихоньку набираются, а карманы уже и так полны.

И может кто помнит куда сплавить дневник Лимдренна Телванни?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ПеПеЛ,
1. На прохождение основной ветки гильдии воров это никак не повлияет. А то, что Векел не дает награду, так этот баг будет в любом случае, даже если взять квест как положено.
2. Баг со стражей Маркарта возможен не всегда. Попробуй просто дойти до этого момента с более раннего сейва. Попробуй ударить стражника. Попробуй выйти и зайти в храм снова. О том, как убрать залипшие квестовые предметы из инвентаря читай тут
3. Дневник надо отдать Бранд-Шею в Рифтене.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Очень занимательная статейка http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=35523 Ди. Можно было бы и открыть, подисскутировать, дополнить. Зачем закрыл :/

Ну короче говоря, любопытство гложет, откуда берешь такую инфу... Актуально, учитывая что недавно, моя Лидия получила люлей от бандита, хотя была экипирована в полный комплект эбонитовых доспехов (квест Боэтии)

Если я впервые найму наемника какого-нить, лвл будет как у меня? Или тот, при котором я впервый раз оказался в одной локации с ним?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ПеПеЛ,
Та статейка не для дискуссий - это справочный материал, чтобы народ знал кого берет себе в компаньоны.
Лидия - первый компаньон в игре. Ее уровень никогда практически не бывает высок, т.к. уровень компаньона генерится по уровню ГГ, когда тот попадает в локацию, где находится потенциальный компаньон. Генерация происходит 1 раз. Если тебе надо повысить ее уровень, то делай это с помощью консоли (способ изложен в статье).
А вообще, старайся брать бессмертных персонажей или почти неубиваемых.
Идеальный вариант: Серана и Вилкас.
Серана вообще как компаньон идеальна. Кстати, она единственная, у кого левел растет параллельно с левелом ГГ (это легко заметить по заклинаниям, которые она применяет). С 48 левела у нее в арсенале появляется цепная молния и если ее одеть в шмотки по усилению навыка разрушения, то противникам становится совсем грустно. :)
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
У меня такой вопрос: если стать вервольфом, то внешность персонажа в человеческом облике не изменится? Просто уж очень красивый у меня норд, не хочется, чтобы он выглядел как-то иначе.
 
Сверху Снизу