• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V На каком уровне сложности вы играете?

На каком уровне сложности вы играете?

  • Новичок

    Голосов: 4 5,9%
  • Ученик

    Голосов: 0 0,0%
  • Адепт

    Голосов: 19 27,9%
  • Эксперт

    Голосов: 5 7,4%
  • Мастер

    Голосов: 8 11,8%
  • Легендарный

    Голосов: 22 32,4%
  • На разных уровнях сложности в зависимости от уровня персонажа

    Голосов: 10 14,7%

  • Всего проголосовало
    68

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
На каком уровне сложности вы играете в TES V: Skyrim?
  • Новичок
  • Ученик
  • Адепт
  • Эксперт
  • Мастер
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да я его пытаюсь атаковать с лука. По идее попадаю, насколько помню он со стрелой в хвосте летал, если это конечно был не глюк. Криком в него пулялся, когда близко подлетал. Но ему вообще на все по барабану. Предыдущего дракона упрашивать пообедать нахаляву даже не пришлось. А этот привередливый какой то. =(
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Альтаир,
Они не все кидаются на ГГ. Я тоже за одним бегал минут 10. Некоторые выжигают все в окрестностях и сваливают - дела у них свои, понимаишь? :D
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Играю на "мастере" неспешно. Просто на этой сложности лучше и интересней качаются доспехи и магии (по объективным причинам приходится их больше юзать).

А вообще дисбаланс присутствует и уровень сложности его не меняет. Первые 20 уровней получил в городах, проводя крафт:
1) железные кинжалы / сыромятные наручи: =100 кузнеца
2) скупаю все камни душ
3) В сыромятки ставлю зачарование +х% к навыку, получается стоимость под 300-1200 рублей в зависимости от камня и навыка. = 100 зачаровалка
4) красноречие на зачарованных вещах качается отлично, притом в коллегии бардов его охотно поднимают. (хотя бы до 50, чтобы каждый торгаш торговал всем подряд).
5) В лук вставлял зачарование "захват душ" длительностью 1 сек (из расчета one hit one kill), итого: все камни заряжены на максимум и ещё лучше закрафчивают предметы.
6) Делаю все вещи с зачарованием +х% к зачарованию, кузнецу, алхимику и ценам... и стрелку.
7) алхимик качается на более дорогих зельях: замедление, паралич, невидимость, + к навыку и т.д.
8) сооружаю убер лук под бутылками кузнеца и зачарователя (даэдрический, сердца даэдры есть в одной подземке по квесту либо у алхимиков). Отмаксил его до уровня легендарный, заюзал + урон электричеством в него, итого 80-110 физой в зависимости от уровня стрелка. При хорошей зачаровалке (100), мощном камне (великий с великой душой), шмоте зачарователя (приблизительно +15%-22% с каждой одёжки), банках крафтера получается выхлоп тоже 70-140 молнией. Если брать перк зачарователя на 2 чары, то ещё хлеще.
9) Скрытый урон сначала даёт х2 потом х3, шмот стрелка также можно насобирать на х3-х4. Ещё учтём стрелы. Перки опять же.
Итого получается с одного выстрела под 500-1000 дамага. Его мало кто выдерживает даже на мастере. Все крепыши дополнительно получают яд замедления, паралича и др. побочных эффектов, позволяющих осуществить второй прицельный выстрел.

Плюс: чувствуешь себя бьёрндаленом в игре. Минус: постоянные заморочи с переродеванием из одного комплекта одежды в другой.
Если уж совсем тяжко, то вызывается "танк" из атронаха и пока его мутузят есть возможность бахнуть пару -тройку хед шотов.

ЗЫ: драконы бесят, его добьёшь уже до кропулечки, а он куда сорвётся и улетает навсегда, обЫдно.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Гром, ты сам создал себе этот дисбаланс. Можно было и не заморачиваться с кузнечным делом, например. :D
У меня 23 уровень, мастер, а бегаю в стальных доспехах и только что сменил "соратнический" стальной топорик на эльфийскую булаву без зачарования. Кузнечное дело знаю только по квесту в Ривервуде, а зачарование даже не пробовал еще! И учителей избегаю.
FireBolt, Продолжая разговор о мамонтах: недавно увидел, как великан с мамонтом дерутся с какими-то бродягами. Решил вмешаться, попробовать свою силушку - так великан с одного удара в лепешку превращает. :D В общем забил пока на это дело, хотя если постараться, можно было и победить.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Adept, У великанов есть дубинки, у мамонтов - бивни, а у гг - просто какая-то железка. Вот наберу 30 лвл, пойду месить этих выродков ледникового периода:)
Ты одноручник используешь или двуручником предпочитаешь размахивать?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Одноручники, навык около 80 сейчас.
Сложный момент у меня был при зачистке логова вампира Моварта. Там он и еще какая-то баба электричеством сильно бьют, в ближнем бою тоже сильны. А паралич и поглощение магии на них не действовало. Раза с 30-го прошёл. :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Играю на адепте. С одной стороны чувствуешь себя достаточно комфортно, с другой, приходится повозится напр. с главарями бандитов. И маги довольно много доставляют неприятностей, что тоже добавляет интереса.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Играю на мастере. Сражение с каким-то боссом (имя не помню, начинается на М....), из которого нужно получить посох Магнуса было просто нет слов. было очень сложно.
во 1: он очень быстро "стреляет" молиней (1 удар = 1 труп), во 2: он обращает призванных существ простив призывателя, учитывая что играю призывателем - это было очень не приятно. после 2-3 часов сражения и перезагрузок пришлось чистому магу взять в руки лук, по 1 зачарованному мечу в обе руки, 2-ручный топор, использовать подкрадывание, ставить руны на землю по откату,наносить яд на оружие,итд... и в конце концов удалось его убить....
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Я где-то говорил о саблезубах - ошибся, инфа уже устарела, убиваются с 3-х ударов.
maggi1221, Ой ё, я как раз сейчас туда иду.. Но УЖЕ повстречал непобедимого противника по дороге туда, недалеко от убежища Раннвейг (точно не помню) - какая-то женщина-вамп.. Стреляет молнией, убивает не с первого раза, но подойти все равно трудно. Паралич и прочие яды не действуют, напарница бесполезна, грозовой атронах тоже не наносит ей ни капли урона. В общем, потратив на нее минут 20, забил. :'(
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Хе-хе, а я с навыком "Живой молот" (100 Блокирование) из подобных магов делаю тренировочную грушу, довольно забавно их раскидывать... Да и вообще, юзайте зелья сопротивления, это неплохо снизит урон от заклинаний магов.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Те зелья, что с собой были, не помогали. Кстати,
Только что победил босса, о котором говорил maggi1221. Оказался слабее вампирши, какой-то он медлительный.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
maggi1221 написал(а):
Играю на мастере. Сражение с каким-то боссом (имя не помню, начинается на М....), из которого нужно получить посох Магнуса было просто нет слов. было очень сложно.
я тоже думал что будет сложным, а оказалось - груша для прокачки.
Просек я его сразу насчет обращения моего атронаха против меня, благо он внизу был, а я убивал последнего мага ниже который стоял и дернул сразу наверх. Призвал он атронаха, но на пару они и тупили внизу. А потом - прокачка разрушения (на 2), лука и скрытности по 5 каждый (до этого вообще не качал, а тут - такая мишень). Он просто стоял. пару раз перелетал, так и забил огненной стрелой. :D
ЗЫ. На эксперте играю, был 21 лвл, в этом же подземелье больше проблем доставили драугры военачальник с палачами.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
я один чесно сознался что играю на новичке? лол
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Mortarion, интересно?;)
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
я один чесно сознался что играю на новичке? лол
на мастере играть сложно до того момента, когда не выучишь заклинание призыва шторм. атронаха (и лорда-даэдра)... это нечто... уровень 21, мана за 500 почти...
и все равно сложности не хватает...
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
maggi1221, как это 21 уровень и маны почти за 500:eek:??? За один уровень ведь можно повысить перк на 10 пунктов*???*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
FireBolt, а зачарованная одежда и прочие бонусы? Одно одеяние архимага +100 к мане дает.
P.S. Люди как люди, магами играют, а я без чего-нибудь увесистого в руках не могу.:)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А я на адепте играю, какбэ не люблю когда сложность завышена.
Прошел основные кв за соратников, сейчас в Гильдии Воров) Потом думаю в маги податься xD
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Для начала, так сказать знакомства с игрой, сойдет адепт - не слишком сложно, не слишком легко. Ну а потом, при повторном прохождении, можно поэкспериментировать на мастере, ну или просто гулять и получать удовольствие на новичке не сильно замарачиваясь.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Начало игры всегда беру Мастера. Играть предпочитаю с кинжалами\луком, ядами (ОДНОЗНАЧНО!), ну и частенько помогает восстановление. После 20-30 лвл (смотря по обстоятельствам) беру уже Эксперта. Ну не такой уж я сильный, что бы пройти всю игру на оверхарде :)
 
Сверху Снизу