• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
По квесту дневник харта:
в ходе квеста мне надо попасть на склад с дверью, что на нижнем уровне. Всю шахту обыскивал по несколько раз, пока что ничего не нашел ни склада ни двери(
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Вопрос:
Я так понимаю, из шахты можно выбраться двумя способами...
1. Работать на Дракса и дождаться бунта.
2. Или принять предложение Бориса.
Просто я не знаю, это разные пути прохождения, или я могу спокойно принимать предложение Бориса, и в то-же время ждать бунта... !?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
FireBolt,
склад за каменной дверью (типа как портал у древних) через мост.
dranik,
Про третий способ забыл - в качестве трупа в мешке.:D Шутка. А если серьезно, то разве предложение Бориса можно принять? Вроде как мы его в задницу посылаем.
 

горн варвар

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
кто в лагере орков учит силе?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Adept,
Это да, но в дневник все-равно записался план побега, тоесть впринципе это реально !? к тому-же из всего списка, мне осталось лишь побить Ушака... Поэтому и спрашиваю, реально-ли это ?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Народ кто где получал таблички навыков - надо 1 уровень ловкость,одноручник,они вообще есть или нет?:)*???*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
dranik,
Да вот то-то и оно, мне тоже осталось только победить Ушака. Но каким образом? Я вообще не знаю, что делать. *???* И самое главное - почему Румар не учит силе?

redleha
Да, разобрался теперь. Надо было "всего навсего" получить по мозгам от Тикса.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Adept,
Силе может научить Тикс, стОит только чуть-чуть подвигаться по сюжету и заслужить его одобрение.
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
Кто сделает пойло для орка по квесту Тикса? Я так понимаю это кузнец - но я уже 2 раза у него был, как теперь получить разрешение сходить на 2 ярус?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
экзар,
Походу никак... Сейчас столкнулся с похожей проблемой, пришлось загружать более старый сейв.
 

экзар

Участник форума
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
77
Благодарности
2
Баллы
155
экзар,
Походу никак... Сейчас столкнулся с похожей проблемой, пришлось загружать более старый сейв.

Я аналогично загрузил раннее сохранение, когда в инвентаре амулет кузнеца - всегда пускают на 2 ярус. И как я сам не додумался в 1 раз*???*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Где можно найти отмычки ( одну нашел) еще нужна одна для вора
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Дедушка,
Можешь попросить отмычки у кузнеца. Также, одна отмычка находится на лесах над Виспом, вторая в какой-то из штолен на полке.... Вот не помню где именно...

экзар, Adept,
На второй ярус можно попасть, просто минуя охрану )) Это как вариант, если лень загружать старые сейвы ! Лично я без проблем обхожу их... Надо просто по самому краю идти и прыгнуть на уступ :)
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Просветите, кто знает:
По квесту "Поиск Шпиона" дошел до момента, где нужно ночи ждать. Ночью, как я понимаю, поспать нужно, чтобы дождаться гостей. Но ничего, кроме потери 4 хп не происходит Может опредиленная кровать? Или не спать, а ждать в опредиленном месте в опредиленное время?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
STARK,
У меня развязка произошла после того, как проснулся и сбегал отнести руду Ушаку.
 

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Побег рудокопов
где найти оставшихся 2 рудокопов, 1 я нашел около Дракса он там руду долбил, там где писали раньше второго нет
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Подскажите что делать, после того как выполнил почти все квесты в шахте, и остались 4 квеста, 1 из них послание паладинам. Как его начать выполнять, вроде сходил куда Дракс сказал, там путь обрушился, а дальше ничего, кроме того как он хочет устроить бунт. Что делать?
 
Последнее редактирование:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
PlayNow,
Выполнить квесть Лафера, если я правильно понимаю.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Adept, спасибо, помог, у меня вышло так:
Следуя твоему совету, пошел спать в комнату поближе к Ушаку. Как проснулся, на меня у выхода из комнаты напал сам знаешь кто:) И кстати, спать и терять хп необязательно, достаточно просто дождаться полуночи.
 
Сверху Снизу