• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Edelic.
У меня был такой же расклад. Пришлось рубиться - трудно, но можно. Потом пожалиться вождю и всё. В игре нет добивания насмерть, те, кому положено, дохнут сразу. А тот, кто может встать, в худшем случае, будет обижен. В смысле больше с ним никаких диалогов не будет, ну, если не помириться. :) Хуже другое:
Когда отводишь дезертира в основной лагерь инквизиции, на пристань, после чего и становится понятно, где сидит Гарсия, Храм огня оказывается пуст. А по логике, там Гарсия что-то такое должен сотворить. Буду пробовать вести дезертира в другое место.
Nikitosso.
Там главное поймать момент, чтобы мимо стража не шныряла. И своих отвести подальше. Иначе получится большая драка. Но это не смертельно - просто оставляешь эти пушки на последнюю очередь. В команду больше никого. Точнее, опять же два варианта. Но ты же за инквизицию не играешь. :)
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Подскажите где - у кого покупать заготовки для мечей,кузнецы не продают,играю за туземцев,бегаю пока на Антигуа?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Драгоценный дроп (чаши, кубки, идолы, etc.) годится только для продажи?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Привте)
Слушайте,где находится Самир?НЕ могу найти..Эт очел в племени аборигенов
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Su1s1de, идёшь за Чани в храм,который находится - тут же, - у племени.Самир - там.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Драгоценный дроп (чаши, кубки, идолы, etc.) годится только для продажи?

В основном да. Есть пару квестов где они требуются, но квестовые не продаются.

Подскажите где - у кого покупать заготовки для мечей,кузнецы не продают,играю за туземцев,бегаю пока на Антигуа?
Их часто можно найти в сундуках.


Два вопроса: есть ли способ отвлечь защитника от пушек для задания "Саботаж", и кого можно нанять в команду при игре за аборигенов (кроме Чани и кока)?
1) отвлечь можно с помощью посоха страха.
2) сразу только Чани и кока. В дальнейшем сможешь нанять пирата Бонса, предателя-кока Стальной Бороды (забыл ник), друида Элдрика.


phoenixxt, не совсем... Трупы экспедиции я нашел раньше, чем нашел дорогу в храм
Тоже трупы находил раньше, но такого бага не было. Гарсию убивал только в храме Огня.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
У Ульви 2 рубашки,у Нури 1-а где же ещё три искать (постройка плота)?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Убийство Гарсии в деревне аборигенов не баг.
Если отвести дизертира на пристань, то там расскажут, что инквизиция своих за преступления без суда не убивает. И растолкуют, что тот, кто отдал такой приказ инквизитором быть не может. После этого в деревне у псевдоглавы экспедиции других диалогов, кроме его раскрытия нет. Поэтому драка неизбежна. Вот если дизертира убить, то тогда да, Гарсия уходит в храм. А за что дизертира убивать?
Ded-59. Их не нужно искать, они получаются по выполнении квестов у гномов. Видимо какой-то ты пропустил. "Гноможруна" убивал?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Убийство Гарсии в деревне аборигенов не баг.
Если отвести дизертира на пристань, то там расскажут, что инквизиция своих за преступления без суда не убивает. И растолкуют, что тот, кто отдал такой приказ инквизитором быть не может. После этого в деревне у псевдоглавы экспедиции других диалогов, кроме его раскрытия нет. Поэтому драка неизбежна. Вот если дизертира убить, то тогда да, Гарсия уходит в храм. А за что дизертира убивать?
Еще можно узнать про Гарсию от аборигена, который изучает магию вуду (не помню имя, он еще не в деревне живет, а один)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
liriK100, а что насчет драгоценных камней?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Идолы могут ставиться в храмах древних, чтобы открывались скрытые двери. А драгоценные камни нужны только если играете на стороне туземцев - для изготовления определенных предметов, например посохов, или кукол. (нефрит, кусочки золота, где то сапфиры и алмазы)
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Гноможруна убил,а кто тогда в деревне гномов,кроме Ульви и Нури даёт квесты(рубашки)?
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Гноможруна убил,а кто тогда в деревне гномов,кроме Ульви и Нури даёт квесты(рубашки)?

ОМГ......
Там помимо Вождя ещё есть 3-и карла, которые дают кв на рубашки. Поищи повнимательнее. :-\ (Ульви, Нури и ещё 1н)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
ded-59, я не помню имена, но
есть квест на поиск друга одного из гномов, гноможруна, черную жемчужину и убийство опасный крабов... вроде все.
 

W1Ant

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
150
Edelic.
У меня был такой же расклад. Пришлось рубиться - трудно, но можно. Потом пожалиться вождю и всё. В игре нет добивания насмерть, те, кому положено, дохнут сразу. А тот, кто может встать, в худшем случае, будет обижен. В смысле больше с ним никаких диалогов не будет, ну, если не помириться. :)
Тоже так получилось, но я решил загрузиться по раньше и убить дезертира. А затем уже в храме разделаться с пиратом.
Nikitosso.
Там главное поймать момент, чтобы мимо стража не шныряла. И своих отвести подальше. Иначе получится большая драка. Но это не смертельно - просто оставляешь эти пушки на последнюю очередь. В команду больше никого. Точнее, опять же два варианта. Но ты же за инквизицию не играешь. :)
Я сделал наоборот, с грандиозной потасовкой... Я случайно проходя мимо пушки нажал на действие и испортил пушку на глазах всего города,..Тут же на меня и спутников накинулась стража и НПС сторожащий пушки... Спутники приняли на себя весь удар, а я спокойно совершил диверсию.
Еще можно узнать про Гарсию от аборигена, который изучает магию вуду (не помню имя, он еще не в деревне живет, а один)
Если быть точнее, это Шаман. Если убить дезертира, то Гарсия тебя отправит к нему и от него ты узнаешь, что тебя водили за нос.

У меня такой вопрос возник... После убийства Гарсии в храме, куда идти за лаврами? Инквизитор на побережье(забыл как зовут) говорит пару фраз и все... А где блэкджек и шлюхи?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Не уверен, что кто-нибудь сможет дать ответ, но все же... Проходя за аборигенов, можно взять под контроль Маурегато и попасть на заседание Совета.
1) Если добиться соотношения голосов два к двум, то какое решение примет Совет после возвращения Корьентеса?
2) Если я сделаю так, чтобы Маурегато отказался от места в Совете, то какие последствия это за собой повлечет?
 

SirLotar

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
165
По Окончанию игры у меня еще оставалось два места в команде (путь инквизиции). Кто жэ эти два охламона?
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
не могу найти завсклада Рика(пошёл искать сокровища),обежал всю реку и нависшие скалы и джунгли,скажите приблизительно-где он?
 

SirLotar

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
165
У водопада стоит.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Посоветуйте куда с начало плыть,На остров мёртвых(пообщаться с духом Стальной Бороды или в Кальдеру,искать Гарсиа?
 
Сверху Снизу