• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Альфа-версии Готики 1

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Альфа.png
Недавно в одной из тем по модостроению искали один крупный мод. Хотя почему мод? Вполне это детище можно назвать другой игрой, судя по материалам, выложенных для ознакомления на немецком ВОГе. Что мы знаем об этой таинственной версии игры? В принципе ничего не знаем. Но возможность воспроизвести хронологию событий при разработки готики в конце 90 годов прошлого тысячелетия никто не исключал возможности. В интернете можно найти трейлер по Готике:
Из него видно, что территория в нём изменений не претерпевает, впрочем как и некоторые из монстров, но магия для нас представляется в несколько ином свете. Достаточно просто взглянуть на некоторые из скринов в галерее русобитовской версии и с немецкого ВОГа:
Со скринов мы также можем наблюдать другую текстуру отображения жизненной и магической полосок. Видим ещё одну полоскубелого цвета под полоской жизни. За что она отвечает, можно лишь выдвигать гипотезы. Орки до нас дошли также в другом обличии. Текстура у орка конечно похожая на сегодняшнюю, но формы её заставляют задаться вопросом: а тот же использовался тогда движок, что дошёл до наших дней? Быть может движок Готики 1 переписывался несколько раз? Герой, постройки, небо, предметы визуального воздействия - всё выглядело абсолютно другим. Конечно, все скрины мы можем наблюдать при дневном свете без какого-либо барьера, в светлых тонах, но текстуры перерисовать в тёмные тона никогда не поздно. Вот ещё один рисунок под спойлером из одного выпуска немецкой газеты:
Как видно из сей картины, нам представлены игра в более старой графике, чем-то напоминающие РПГ 95 годов с видом сверху. Помимо этого стоит обратить внимание на анимацию стойки бойцов. В Готиках так ещё никто не держал меч. Под внимание также подпадает нижний доспех представленных протагониста и персонажей. Да, она похожа на одежду Безымянного, но выглядит по-другому. Движения другие, скелет отличается. Отсюда можно сделать вывод, что возможно текстура из альфа версии, приняла новый скелет и другие анимации.
Но всё это недоговорённое начало. Если обратить интерес к рендерам и первым наброскам Ральфа, то мы можем увидеть несколько частей локаций (которые нам не показали в трейлере к Готике 1), кардинально отличающихся от лагерей версий 1.08 х:
Это лишь малая часть схем лагерей, мягко говоря не похожих на теперешние лагеря. Быть может у Готики 1 изначально был другой сюжет и квесты? Для чего в Старой шахте остались бочки, в которые можно залезть? Почему вырезали тролля, метающего гоблинов? Для чего была создана колонна в монастыре, имеющая некорректную анимацию падения? Какой могла бы дойти до нас Готика, если некоторым идеям нашли применение и реализацию? Готика была бы другой? Но лучше или хуже? Хотелось бы в этой теме обсудить все тонкости Готики 1, представленных нам в другом свете.

Материалы взяты с русского раздела сайта: worldofplayers.de

Видео об альфа версии Готики и работы над ней, найденные DrZoidberg
Покопался на Ютубе и нашел еще один любопытный трейлер - если не ошибаюсь, его сварганили для е3 1999:


....И еще более любопытное видео:


...и еще:


...а тут ваще:
 
Последнее редактирование модератором:

HeDeDe

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
203
Благодарности
79
Баллы
180
Ur-tRall, по-моему, эти треки были выложены давно?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Очень нравится, что первоначальная идея была сделать арки в районе арены) Красиво так, можно было б хотя бы пару оставить.


Смерть или не смерть Юбериона. А что было бы если б Юберион выжил?


Ur-tRall, спасибо, послушаю на днях треки))
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не треки не все новые безусловно. Только часть из них была недавно обновлена. Но поскольку эти треки из альфа версии, то думаю им место в этой теме.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Где можно скачать версию 1.06l, помогите!!!
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
У кого то полюбому есть , могли бы залить данную версию , многие будут рады
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
У кого то полюбому есть , могли бы залить данную версию , многие будут рады
Естественно у кого-то они есть, как и более ранние версии, но заливать не будут т.к. РВ против их распространения. Не говоря уже о том что без танцев с бубнами, их не установить даже на ХР.. ::)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Естественно у кого-то они есть, как и более ранние версии, но заливать не будут т.к. РВ против их распространения. Не говоря уже о том что без танцев с бубнами, их не установить даже на ХР.. ::)
Очень надеюсь что кто нибудь сможет выложить ......
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Очень надеюсь что кто нибудь сможет выложить ......
Можешь не надеяться, ибо
Естественно у кого-то они есть, как и более ранние версии, но заливать не будут т.к. РВ против их распространения.
Нелегальное копирование и выкладывание официальных версий (пусть и альфа) противоречит правилам форума (п.5.12).
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Можешь не надеяться, ибо

Нелегальное копирование и выкладывание официальных версий (пусть и альфа) противоречит правилам форума (п.5.12).
Я имел в виду не на форум а на яндекс диск допустим ну или ещё куда нибудь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я имел в виду не на форум а на яндекс диск допустим ну или ещё куда нибудь
Прекрасно, вот только публикация такой ссылки на яндекс-диск в данном случае тоже запрещена, все тем же п.5.12
5.12. Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Прекрасно, вот только публикация такой ссылки на яндекс-диск в данном случае тоже запрещена, все тем же п.5.12
Теперь всё понял , ну что ж буду надеяться на моды тогда
 

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
Тема еще жива, хех?
А то на днях на форуме моего родного сервачка кто-то кинул левую ссыль с чем-то в 250 мб. На этом сайте ссылка и фоном идет просто кулончик Спящего. Сам ещене качал, а ссыль просто сохранил. Я хз, актуально это или нет, но я скачаю и скажу вам о том, что это есть все-таки.

Маленький дополнялка:
файл наз-ся setupG!DEMO-EN, весит 228 мб (хах, ну символично же), и сайт... в общем - почитаю и скажу, что там, потому что ссыль я сохранил как настоящий криворук...

Так, это, как я понял, v1.08j, так что, походу, отбой... это не то, что я/мы искал/и.

Но я все же копну еще по тому линку. А вдруг что-то да есть?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
Вот я сейчас и посмотрю, что там по чем. Однако пока все, как в оф релизе: цвета доспехов, графика, бары и пр.
Так локации Альфа версии или нет? :) Если там уже есть marvin режим, то можно полетать по всему миру...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Демка эта гуглится по названию на раз-два.
Скачал я ее, побегал - ничего особенного, все как я и ожидал - есть только Старый лагерь, к Новому закрыты ворота, перед Болотным вообще невидимый барьер и таблички с предупреждениями:
Clipboarder.2015.06.29-002.png
Зверья и растений тоже почти нет. Котороче, обычная демка, никакой "той самой" альфой тут и не пахнет. ;) Читы, кстати работают, можно залезть, куда не приглашали, но ничего интересного там нет.
Ну и наберусь смелости дать на нее ссылку - ведь это же не варез, вполне легальный софт:)
 

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
{вырезано}, обидка...

Итак, товарищи. Поиграл я, и понял, что да - не отличается демка от ориигнала. Почти. В демке больше лута и монстров раскидано на этой территории, да сбоку от СЛ дорога принимает иное направление, и, как я понял, там карта уменьшена. В этом месте куда просторнее в оригинале.
Но вот на какие размышления меня передернуло после того, как я поиграл в демочку и начал присматриваться к деталям:
Вы заметили, что в заставке, при убийстве рудиками стражи есть один доспех, очень схожий с легким доспом стража, но со штанами и... он желтый. Интересно? Весьма. Однако так же продолжим.
Как здесь было высказано предположение о том, что тяж. броня стража (в котором Торус ходит) - доспех паладина, или на край рыцаря. Как по мне, то это правда, ведь товарищи в этом доспехе фигурируют как стражи, что вполне могли быть рыцарями, а также один такой товарищ находился при судье во время зачитывания приговора. Действительно, с судьей вряд ли не могли послать рыцаря от короля.
А вот самое интересное, что меня удержало в интриге...
Ведь все солдаты в битве с орками, и те, кто грузил товары на платформе, и тот, кто принес письмо Робару, и тот, кто закинул его за барьер... все они в доспехе наемника. Однако в таком доспехе шастает у нас НЛ. Выходит, что те ребята в ср. броне наемников тоже суть "позаимствовали" ее у королевских солдат. Это можно понять, если по ЛОРу члены Нового откололись от Старого и ушли в свои зеемли, гд и обустроили и лагерь, и шахту. А вот если нет...
Если нет (я не помню, чтоб что-то было сказано по этому поводу в ЛОРе и заставке, и игре вообще), то выходит, что рудокопы с территории Нового лагеря так же перебили свою стражу, что состояла из солдат короля? А значит, что во власти короля было 2 шахты?..

Не знаю, интересно ли это кому, но просто я приметил это, и мне надо было об этом рассказать и поразмыслить)

P.S. Наши изыскания по сему моменту похожи на исследования по теме "Остались ли еще двемеры и куда они исчезли" - оф инфы нет практически, а мы строим логичные гипотезы)
Diego1987Даблпостинг запрещен, посты объединил. Завуалированный мат тоже запрещен. Устные предупреждения тебе уже делались, так что ловишь 2 балла штрафа.
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Это можно понять, если по ЛОРу члены Нового откололись от Старого и ушли в свои зеемли, гд и обустроили и лагерь, и шахту. А вот если нет...
Если нет (я не помню, чтоб что-то было сказано по этому поводу в ЛОРе и заставке, и игре вообще)
В игре есть подтверждение (сейчас лень искать), что НЛ был создан уже после воздвижения Барьера...
 
Сверху Снизу