1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Orkkrieg

Тема в разделе "Моды в разработке", создана пользователем Adept, 12 май 2013.

1. Adept

Adept Участник форума

Благодарности:
    335
    Баллы:
    290
    Orkkrieg (Орочья Война; Орккриг)

Страна разработчика: Германия
    Автор: Gorilla Bytes
    Форум мода: World of Gothic DE
    Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
    Тип модификации: мод с собственным сюжетом
    Актуальная версия: 1.1.1
    Язык мода: Немецкий [​IMG]
    Озвучка: немецкая
    Длительность: 50+ часов

Русификация: В процессе перевода ~95%

Описание:
    События в моде разворачиваются параллельно с сюжетом Gothic 3, когда Миртана уже была завоёвана орками. Единственное место, которое пока контролируют паладины, – Аустри, один из островов восточного архипелага. Здесь же находится одноименный город, который, разумеется, орки намерены захватить. Героем мода является молодой человек родом из Хориниса, волею судьбы оказавшийся на острове и чудом выживший после кораблекрушения.

Видео:
    Открыть спойлер
    Трейлер и одновременно интро мода:

Скачать: немецкая версия 1.1.1

Последнее редактирование: 16 июл 2017
  2. VITECK1982

VITECK1982 Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    15
    Как дела с переводом?

Ney поблагодарил.
  3. Ney

Ney Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    90
    Проверяют пока... доделают скоро

4. VITECK1982

VITECK1982 Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    15
    Заинтересовал этот мод,очень ждем,хоть бы тестовую версию..)

Ney поблагодарил.
  5. Ney

Ney Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    90
    Я тоже жду... годноты давно не было...:)

VITECK1982 поблагодарил.
  6. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.481
    Баллы:
    385
    Пока что кроме доделывания текстур у меня сдвигов не было. С Адептом давно не списывались, точнее я не писал ему, а с какой стати я должен первый писать и всё выпытывать? Поскольку я нифига практически по переводу не делал, то скорее всего проект находится на той же стадии. Думаю из сообщений выше можно было понять, каково отношение к переводу некоторых его переводчиков. Я же перед всеми извиняюсь, за то что я такой дурак немного утвердил, что Адепт может закончить перевод. Нет, конечно может через полгода перевод и закончим такими темпами, только вот я не для этого выделял время на переводы, переводил его основную часть, чтобы потом Адепт забил на перевод, потому что у самого руки скованы. Такой вот я невезучий человек, что когда нужна от кого то помощь, все только отворачиваются в самый нужный момент.

Последнее сообщение от Адепта было о том, что он занимается корректировкой, а перевод весь готов. Судите сами. Может я ВНЕЗАПНО и ошибся и перевод то доделан, правда думал меня бы о сдвигах по проекту оповестили бы, но пока никаких оповещений не было и выход вижу сделать всё по хорошему, тоесть самому. В любом случае за спиной делать что-то втайне от коллег было бы очень некрасиво с его стороны.
    Во первых не истерить, ты же не видел моей реальной реакции? Плюс причинами возмущения больше являлись скорее не то, что он забил, когда я сам это делал, а проблемы, которые он доставлял, при этом их было не одна штука.
    Это кому адресовано? Хотят помогают с переводом, это скорее больше ко мне относилось, поскольку инициатором перевода был не я. Другой нюанс что в процессе перевода можно сказать поменялись местами, я скорее превратился в инициатора, который хочет увидеть полный перевод этого мода, неважно в насколько даже корявом виде, лишь бы был бы хотя бы.

Да и было бы это по нормальному. Сказал, я помогу в этом и в этом, за другое не берусь, претензий нет. А так кормёжка завтраками конечно же будет уже раздражать.
    Ну во первых, я сам решу, рулить процессом или нет, указания и приказы вроде как никто мне права не имеет давать. Во вторых, кто по твоему на тот момент рулил процессом?
    Как всегда на грязненьком.

Последнее редактирование: 20 сен 2017
    Сигвальд и Ney поблагодарили.
  7. LOST

LOST Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    125
    С возвращением, Ур!
    Что скажешь, Адепт? Если у вас с Уром какие-то разногласия - это дело личное, но, может быть, тут в теме обратившись непосредственно к форумчанам оповестишь о прогрессе (или отсутствии такового) в работе? Было бы здорово узнать о последних телодвижениях над модом. *right*
    Когда брушить начнёшь?

8. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.481
    Баллы:
    385
    Мы с ним больше не ссорились, просто не пересекались после его последнего ухода в корректировку. Работали немного в июле. Просто мне не нравится неопределённость. Конечно дело личное и на форуме это не обсуждается, но просто тема запустовала и никто ни о чём не говорит.
    Определённо сказать не могу, сперва надо закончить меню и видео, это уже я должен был делать, а всё не сделал. Не буду давать точных сведений, но медленными темпами возможно вернусь к переводу. Сейчас приболел немного, плюс надо завершить скажем свои личные дела.

9. LOST

LOST Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    125
    Я о том же, тем более, что Адепт сказал:
    Осень уже пришла, поэтому-то и хочется получить хоть какие-то свежие новости.
    Не, в соплях сидеть не гоже - выздоравливай скорее! *right*

10. Adept

Adept Участник форума

Благодарности:
    335
    Баллы:
    290
    Был затык с переводом названий квестов, но вроде все готово. Корректировка, честно говоря, пока встала... Можно собрать тестовую сборку и дать потестить ответственным людям.
    Так что, Вольфыч, заходи в скайп, нечего тут краски сгущать.:mad:

11. LOST

LOST Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    125
    Ур, считай, что Адепт вышесказанным приглашением в скайп первый обратился - можешь смело идти на таран контакт. ;)
    Не айс, корректировка - то ещё дело, времени тоже надо прилично. Чем быстрее запустите этот процесс, тем ближе будет свет в конце туннеля.

12. Adept

Adept Участник форума

Благодарности:
    335
    Баллы:
    290
    Так ведь вообще не всем это нужно. Имею в виду плоды этой работы.

13. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.481
    Баллы:
    385
    Ну это ты слегка перегибаешь палку, перевод мода, который обещает по размерам примерно Сагу точно нужен. И желательно в хорошем виде. Другое дело, что взглядываясь в другие моды, думаешь там всё откорректированно, но нет, там попадается немало звук режущих предложений. Например в той же Тёмнгой Саге. Или ты о масштабном? Что русский язык деградирует?

14. Adept

Adept Участник форума

Благодарности:
    335
    Баллы:
    290
    О модах в данном случае.

15. Energorus

Energorus Участник форума

Благодарности:
    35
    Баллы:
    180
    Мне лично и многим другим готоманам нужен перевод. Если в теме не пишут, это не означает что он не нужен.

16. LOST

LOST Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    125
    Про всех речи и быть не может. Но, как минимум, для себя - это важно? Вы же с Ур-тРаллом взялись не под дулом пистолета за это дело? Нет. Уж не знаю, насколько это нужно было, но, во всяком случае заинтересовало/привлекло. А, о братии готоманов жаждущей свежей крови новых модов/историй/впечатлений Energorus выше отписался. Искренне надеюсь, что в ближайшем обозримом будущем вы с Уром порадуете всех нас хорошими вестями. *right*

17. Adept

Adept Участник форума

Благодарности:
    335
    Баллы:
    290
    В том, что людям в мод погонять охота, даже не сомневался. Я же имел в виду именно состояние текста. Обычно люди делятся на тех, кто вовсе не замечает ошибок и не обращает внимания на коряво построенные предложения, и тех, кто всегда найдет к чему придраться.

18. LOST

LOST Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    125
    Ну, тут многое зависит от мода - цепляет или нет. Если мод днище, то мне плевать по большому счёту - убрал в архив пылиться и забыл, но если мод цепляет - не могу не высказать замечания в надежде, что они примутся к сведению, что-то поправится и мод станет только лучше.
    Ну, это-то всегда найдётся, как не старайся.

19. Arlangein

Arlangein Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    35
    Ало, вы уже большие дяди и не нужно выносить ссоры из избы, как бы это не звучало, но сообщения не по теме, в виде ваших разборок, конечно, тормозят перевод, это несомненно плохо, но таким темпом весь интерес потеряется к этому проекту, не потому что не хватит терпения, нет, готоманы могут долго терпеть, просто на носу выход Элекса и после этого Орккриег вообще никому не будет нужен и ваш, так сказать, труд будет максимально напрасен

20. LOST

LOST Участник форума

Благодарности:
    450
    Баллы:
    125
    А, при чём тут готоманы и Элекс? :confused: Ничё не попутал? И, да - говори за себя, а не за всех, добрый совет на будущее. ;)

21. Arlangein

Arlangein Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    35
    Потому как Элекс - это светоч, в этой мутной истории с продолжением готики, если Элекс окупится - это развяжет руки Пираньям, что даёт хоть и мизерный, но шанс того, что серия Готики не канет в лету, а на счёт, того, буду я говорить за себя или нет, это другое дело, не каждый сможет ждать бесконечно долго, поэтому кто-то раньше, кто-то позже отсеется, это совсем не важно, ну и будешь ты ждать, не факт, что другие дождутся, в этом и связь с Элексом, зачем играть в мод для игры 2003 года, если вот только вышла новенькая, красивая РПГ от Пираний? Да, Готику будут поддерживать люди, ещё ооочень долго, но всё равно, наша жизнь не бесконечна, а если не будет никакого сдвига с серией Готики, то после нашего поколения вся эта структура Модов просто рухнет из-за ненадобности, потому как с каждым новым годом будут появляться игры, которые заменят Старую Добрую Готику

Поделиться этой страницей