• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот в какой-то теме было написано, что дата выхода - март 2009 года. Мар постил. Правда, точно не помню где.
Есть только пара скриншотов.
Ну, это у нас есть пара скринов, а у Пираний уже игра есть целиковая. Ее уже, вроде, тестить начали. Если все пойдет нормально, то как раз к марту игра и выйдет.

P.S. Ух ты, Миртана заработала :) Правда, собственным форумом так и не обзавелась, но ничего, у них и так много че хорошего есть. Точнее было, сейчас посмотрим, что у них там за авторы.

P.P.S. Не спрашивайте меня о источниках моих знаний, т.к. не помню, где читал. Или здесь, или на WoR.ru, или на пираньяклабе в интервью.

 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Risen: Общее обсуждение

Да вот читал где-то, не помню уже... :-\
Хм... Я так и думал. Если точно не знаешь, лучше не пиши. Ок?
2Xpycm:
"p.s. Прошел слух, что в январе 2009 года начинается тестирование Risen Если все будет нормально, то игру обещают выпустить примерно в марте 2009 года."

Ну, это всего лишь слух.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну это всё более и более радует. Надеюсь, что они протестят игру вдоль и поперёк!!!!
 

zulu06

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

Всем спасибо, за разъяснения по поводу моего вопроса.
Хотя я думаю, что сделать такие комбо удары для разрабов сделать не трудно, и думаю, что от этого РПГ хуже бы не стало.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Облом народ!!! В игромании ничего не сказанно о выходе Ризен, хотя календарь выходи игр написан до конца марта!!!! Видимо не судьба! или пираньи пока всё скрывают....
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Risen: Общее обсуждение

Облом народ!!! В игромании ничего не сказанно о выходе Ризен, хотя календарь выходи игр написан до конца марта!!!! Видимо не судьба! или пираньи пока всё скрывают....

Во-первых, информация насчет конца марта была неофициальной.

Во-вторых, Игромания один раз уже облажалась с Ризеном, когда статью писал какой-то идиот. Это давно уже не тот журнал, который я с удовольствием покупал 3-4 года назад.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну я прсто развеял метчы инадежды по поводу марта! Я подожду до лета, пираньи мастера и сделают игру классной. пусть и не будет из серии Готики (хотя можт потом свяжу как-то, типа на другом конце планеты...)

P.S. Игроманию тож давно уже скачиваю, купил правда этот номер (не дождался) впервые за 2 года!
 

Sleeper1937

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Думаю в общем обсуждении RISEN можно пообсуждать системные требования игры. :) Игра выпускается и на Xbox 360, а значит почти максимальные настройки графики можно достичь, насколько я понимаю, на железе конфигурации: 3 ядра процесоор / видюха уровня GeForce 8800GT / и 3 гига оперативы. Так вот очень интересует вопрос. А пойдёт ли RISEN хоть на средненьких настройках на моём ноуте HP Pavilion dv5 с железом: проц Intel Core 2 Duo P8400 (2.2Ghz x 2 ядра), видиокарта Nvidia GeForce 9600M GT, 3 гига оперативы и с ОС VISTA.

З.Ы. Прошу извенения, если где-то уже упоминались системки Ризена. Не видел об этом инфы.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну сам подумай, раз это могут быть максимальные требования, то почему на твоем не пойдет на средних?) Пойдет, и даже выше ;)
 

Sleeper1937

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну и отлично. Ато уже чуть-чуть пожалел, что свой Xbox 360 месяц назад продал.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

ничего себе, февраль 2009, лето 2009? ::) мне кажется минимум лето-осень 2010 на что думать можно, игра наверно готова на 10-15%. пара трейлеров, даже скринов с игры нету. вряд ли пираньи что то скрывают, но наверняка Risen в этом году ждать не стоит. лучше 2 лишних года подождать, залатать баги и прочие недоработки, чем увидеть сырую игру, такой как вышла готика 3, с бесчисленной массой ошибок.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

Risen делается уже довольно давно :-\. Поэтому лучше конечно чтобы Пираньи его поскорее выпустили, но и качественно разумеется :). Выпустили же Готику 2, но правда Акелла все со своим переводом аж два года возилась, но это конечно стоило того - игра вышла практически без багов и с очень качественной озвучкой. Игры сейчас выходят довольно быстро если над ними работает опытная команда разработчиков и заслуженных мастеров своего жанра. Это у нас только Джовуды могут сидеть по пять лет и что-то химичить, но в конце-концов выпустить игру с тонной багов и тупым сюжетом. ;)
 

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Работа над Ризен началась с лета 2007, так что осталось ждать не долго. ;)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

YuraGuru написал(а):
Это у нас только Джовуды могут сидеть по пять лет и что-то химичить, но в конце-концов выпустить игру с тонной багов и тупым сюжетом.

У них спец прога. Там кнопки - "сгенерить игру"и"введите название". А ну и"коэффициент багов"и "количество патчей".

Наврядли для сырой игры будут делать календарик рождественский и так далее. Они просто частично скрывают инфу, мало что обещая, чтоб потом произвести фурор. И я думаю что игра выйдет в этом году!
 
Последнее редактирование модератором:

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

Что стало известно мне по поводу Risen в ходе блужданий по piranhaclub.eu :
Игра планируется к выпуску в 2009 году. Музыка к игре в стадии написания. Из графики у них были проблемы с небом(мб уже решили).Игра выйдет на PC и XBox. XBox версией занимается спец команда, нанятая DeepSilver. Не будет списочных сундуков и тому подобной дребедени. Будет 1 новая раса.Отладка игры идёт полным ходом. О стадии готовности игры судить сложно. Будет выпущена бета версия игры.

Память у меня не ахти...Если что вспомню буду дописывать в этот пост...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Будет выпущена бета версия игры.
Хм.. Скорее демо версия) По-моему говори наоборот, что будет аналог списочных сундуков.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Risen: Общее обсуждение

xPALADIN написал(а):
Что стало известно мне по поводу Risen в ходе блужданий по piranhaclub.eu :
Игра планируется к выпуску в 2009 году. Музыка к игре в стадии написания. Из графики у них были проблемы с небом(мб уже решили).Игра выйдет на PC и XBox. XBox версией занимается спец команда, нанятая DeepSilver. Не будет списочных сундуков и тому подобной дребедени. Будет 1 новая раса.Отладка игры идёт полным ходом. О стадии готовности игры судить сложно. Будет выпущена бета версия игры.

Память у меня не ахти...Если что вспомню буду дописывать в этот пост...

Это все и многое другое уже давно есть здесь: http://risen.worldofgothic.ru/facts
 
Последнее редактирование модератором:

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

ну когда можно будет увидеть эту игру....не анонсировали хотя бы примерно квартал??!
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: Risen: Общее обсуждение

Подскажите, откуда видеоролик по Risen можно скачать? дайте ссылку плиз, а то у меня ролики на страницах не проигрываются.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

2x_McCay_x:
26 июля, я слышал так написали в журнале "Страна Игр".
2Kreker:
Посмотреть можешь на нашем ВоГ.Ру - http://risen.worldofgothic.ru/
а где скачать не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу