• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Эх, жаль нам от этой "Вип"возможности на выставке нет толку :-\
 
Последнее редактирование модератором:

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

vivaxardas написал(а):
MaGoth написал(а):
На сайте Ризена активирован новый отсчет. В конце которого, как сказал Михаэль Рюве, будет объявлена дата выхода игры.

http://risen.deepsilver.com/blog/pages/de/news/news.php

vivaxardas tnx. ;)

Извиняюсь за дезинформацию. Дата пока не обьявлена. Отсчет был о презентации в Германии.
Рюве говорил двусмысленно, и возможно эта было предназначено как шутка. Некотрые купились,
и я в том числе. Просто не ожидали двусмысленности от официального представителя.
Презентация игры будет в Германии, на выставке.


а когда эта выставка?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

C 3 по 5 апреля
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Risen: Общее обсуждение

хм)я возлагаю свои надежды на пиранью))уже не хочу ничего ждать от джувуда,мне кажется они полная помойка и всеравно ничего не смогут сделать)вот лично моё мнение,ладно че,тут уже не так уж и много осталось,выпустят и мы посмотрим)))что там за чудо такое)
 

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Risen: Общее обсуждение

Надеюсь,что после этой выставки они и объявят о релизе...
 

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Спасибо, ничего нового не узнал. Почему такой смайлик?
 

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Дата выхода: 2010 - выйдет 2009, может это локализация ???

Сюжет игры покажется до боли знакомым всем, кто видел первые две части. Risen – это достаточно крупный остров, огороженный от всего мира магическим барьером...Какой барьер?
...Сначала он превратил столицу острова в город-тюрьму, потом добрался до таинственных артефактов и закатил магическую катастрофу на всю округу. И откуда это он все знает?

Короче из-за нехватки информации сочиняют на ходу.
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Фигня это всё. Надо читать оффициальные сайты (только обязательно прихватив немецко-русский словарь :)) или хотя бы Игроманию.
 

TemplaR

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
322
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Risen: Общее обсуждение

Релиз намечается на май текущего года? или на начало 2010?
Сюжет игры покажется до боли знакомым всем, кто видел первые две части. Risen – это достаточно крупный остров, огороженный от всего мира магическим барьером...Какой барьер?
...Сначала он превратил столицу острова в город-тюрьму, потом добрался до таинственных артефактов и закатил магическую катастрофу на всю округу. И откуда это он все знает?
Да уж, чего только не насочиняли... :D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

2TemplaR:
Релиз намечается на май текущего года? или на начало 2010?
На май этого года, т.е. 2009. Так на оф.сайте локализатора написано. Где-то в соседних темах есть ссылка.
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Осталось всего 3 месяца. Вы правда думаете, что Пираньи успеют?
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Risen: Общее обсуждение

Я верю что Пираньи успеют,но я не верю,что ДипСильвер выпустит ПС версию на пол года раньше Хбоксовой,да и лаколизаторы в такой короткий срок не уложатся.
 

notnap

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

>Осталось всего 3 месяца. Вы правда думаете, что Пираньи успеют?
Вполне вероятно. Игра уже сделана и тестируется. Тесты и озвучка больше 3-х месяцев занять не должны, если, конечно, не возникнет чего-либо непредвиденного.

Хочется надеяться, что после своего Ризен-проекта разработчики вернутся-таки к Готике. Ведь очень удачная она игра - нельзя ее терять!
 
Последнее редактирование модератором:

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Хочется надеяться, что после своего Ризен-проекта разработчики вернутся-таки к Готике. Ведь очень удачная она игра - нельзя ее терять!

Ты думаешь что они вернутся к Готике? После аддона и Аркании ее реанимировать очень рискованно.
 

TemplaR

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
322
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Risen: Общее обсуждение

Ты думаешь что они вернутся к Готике? После аддона и Аркании ее реанимировать очень рискованно.
Абсолютно согласен. Готика утерянна, теперь она в прошлом. Нужно писать новую историю, историю Ризена.
 

notnap

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

А я думаю, что вполне возможно. Тут многое зависит от издателя, который продумает грамотную рекламную стратегию. Основная задача для издателя будет - как сообщить пользователю, что речь идет именно о той игре, которая была начата и что она является официальным* ее продолжением. Причем сделать надо это одним-двумя словосочетаниями - не более. От разработчиков требуется создать игру, начало и сюжет которой основывается исключительно на окончании и сюжете определенной части (2-ой или 3-ей, лично я бы сделал продолжение 2-ой даже и 3-ю пропустив).
Зачем опускать руки? Не обязательно хвататься за нумерацию частей. Следующую игру можно запросто называть аддонами** ко 2-ой части и нумеровать уже их: "Аддон 2 к Готике-2: Восстание мясных жуков". Либо, например,"Готика-2. История третья: Возвращение в Миртану". Поклонник серии игр Готика, наученный множеством перепетий вокруг них, уже не ошибется в правильном выборе правильной части. Вариантов может быть много, надо просто над этим вопросом целенаправленно думать.

---
* официальным, имеется в виду, от команды разработчиков, которые вправе создать и свою собственную линию игр и модифицировать ее на свое усмотрение.
** аддон может быть самостоятельной игрой и привязки к оригинальной игре не иметь практически никакой.
 
Последнее редактирование модератором:

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну так то можно сделать...выпускать кучу приквелов и тд...аддонов...но разве это будет продолжением истории? :-\
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Risen: Общее обсуждение

SKIV написал(а):
Ну так то можно сделать...выпускать кучу приквелов и тд...аддонов...но разве это будет продолжением истории? :-\

Вообще то будет. Ведь главное не название, а содержание.
 
Последнее редактирование модератором:

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну вот ПБ и делают новую Ризен! История другая,а содержание готическое. А старая история умерла после "убийства"Ксардаса индусами...Вот другое дело реанимировать Ксардаса!Почему,например, мир Ризен не может оказаться теми самыми неизвестными землями куда уходят ГГ и маг?ГГ потом нелепо возвращается в Миртану,а у Ксардаса своя дорога!Как я понял права на Ксардаса у Пираний,вот так пусть втыкают Ксардаса не в этой,так в следующей части Ризена,если они канешно решатся ее продолжать...а про все то, что долсталось ДжоВуду, я думаю можно забыть...извратят ведь до неузнаваемости...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу