• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Złote Wrota / Золотые ворота

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Sygna_heewhah.jpg

Ресурсы портала: Złote Wrota
Страна разработчика: Польша
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Рабочее название: "Золотые ворота"
Версия мода: 1.05.5
Язык мода: Польский, Английский
Статус мода: Разработка завершена.

Сайт автора/разработчика: Złote Wrota
Форум автора/разработчика: theModders - Indeks
Источник информации: [G2] [Mod] The Golden Gate
Перевод мода закончен силами Aven Felon и Ur-tRall.
N1kX оказал лишь техническую поддержку, компиляция и исправления ошибок при компиляции скриптов, упаковка мода и создание простого установщика.
N1kX сделал единый установщик для мода, потому что авторы намудрили и пляски с бубнами вам не нужны.
Перевод не тестировался (Я лишь запустил, проверил, что все работает и вышел), поэтому автор будет ждать всех замечаний по переводу, может найдется непереведенный текст или что-то ещё.
После тестирования мода вами - будет обновление перевода + исправления ошибок, поэтому любые баги/ошибки кидаем, посмотрю, исправлю, будет хорошо если с ошибкой прилагать сохранение.
Вылеты с AS тоже кидаем, точнее созданный файл gothic.rpt + сохранение

Также в первый пост стоит добавить
Используемые расширители: Ikarus+Lego

Информация по установке (Версия с SP):
1. Установить Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить Gothic 2 Report 2.6 rev2
3. Установить PlayerKit 2.8
4. Установить Systempack 1.8
5. Выключить DEP для процесса Gothic2.exe, если он оказался не выключенным.
6. Установить мод.
7. Опционально, установить польскую озвучку.
8. Запускать из под GothicStarter (не _mod.exe) - Золотые ворота

Информация по установке (версия с Union):
1. Установить Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить PlayerKit 2.8
3. Установить патч на игру, потом патч на х64 и сам Union 1.0h или выше из менеджера ресурсов
4. Выключить DEP для процесса Gothic2.exe, если он оказался не выключенным.
5. Установить мод.
6. Опционально, установить польскую озвучку.
7. Запускать из под GothicStarter (не _mod.exe) - Золотые ворота

Яндекс.Диск Мод
Google.Drive Мод

Яндекс.Диск Озвучка
Google.Drive Озвучка

14.07.2020
Обновление для русификатора - включил пропущенные текстуры/анимации/модели

20.07.2020
Версия для тестирования - более производительная и включает в себя исправления багов.
Тестовая версия
О моде:
Показывает нам альтернативное продолжение после сюжета Готики 2: Ночь Ворона.

Видео:




Английскую локализацию можно скачать тут: The Golden Gate ENG file
 
Последнее редактирование модератором:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Добрый день. Подскажите, кто знает, как в моде идёт обучение кругам магии? Так в первой главе изучил 1 и 2 круги, перешёл во вторую главу, а Сатурас всё трындит приходи позже. Какие то специальные условия должны быть выполнены?
И ещё вопрос: взял у Джека заказ на Джулиуса, а вот где и когда он выходит на прогулку в журнале нет. Подскажите кто знает.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Добрый день. Подскажите, кто знает, как в моде идёт обучение кругам магии? Так в первой главе изучил 1 и 2 круги, перешёл во вторую главу, а Сатурас всё трындит приходи позже. Какие то специальные условия должны быть выполнены?
И ещё вопрос: взял у Джека заказ на Джулиуса, а вот где и когда он выходит на прогулку в журнале нет. Подскажите кто знает.
Только с 3 главы Сатурас будет дальше обучать.

Daedalus:
FUNC VOID DIA_AlligatorJack_Where_Info()
{
    AI_Output(other,self,"DIA_AlligatorJack_Where_15_00"); //Где я вообще могу найти этого Джулиаса?
    AI_Output(self,other,"DIA_AlligatorJack_Where_12_01"); //Тебе даже не нужно его искать.
    AI_Output(other,self,"DIA_AlligatorJack_Where_15_02"); //Что ты имеешь ввиду?
    AI_Output(self,other,"DIA_AlligatorJack_Where_12_04"); //Он проводит целые дни рядом с башней Ганнибала, и ты никогда не доберешься туда.
    AI_Output(self,other,"DIA_AlligatorJack_Where_12_05"); //Просто спрячься ночью в кустах, и когда он выйдет из лагеря, следуй за ним.
};
Выходит из башни Джулиас в 22.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Всем привет) Подскажите что за трек играет в главном меню игры?) Это сразу как только прогружается игра.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Можно как-то поподробнее расписать процесс установки?
Вот например у меня есть готика 2 от Акеллы и плееркит, на которые уже устанавливалось несколько модов.
Что это такое "Выключить DEP для процесса Gothic2.exe, если он оказался не выключенным"? или "Версия с SP" или версия с Union? Что это такое за версии?
Напишите нопмально по-людски, чтоб можно было просто - прочитал-установил, куда зайти, что сделать и как нужно включить/выключить... и всё!
 

GOLDSAINT

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Баллы
155
Подскажите, как украсть вещи Фиска по кв, чтоб не агрились все вокруг? Пробовал и во время пересменки 15.00, и ночью, и марвином сквозь стены уйти и тп к брату Ксардаса - все равно агрятся.
З.Ы. И еще, я взял кв паладинов, отнести письмо магам воды, и в итоге пропала возможность к этим магам вступить, что я не предполагал, а ранних сейвов нет( Можно ли как-то к ним вступить, обойдя этот момент? Ответное письмо я не отдал, по факту я еще не паладин.
 

GOLDSAINT

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Баллы
155
Нужно обворовывать дом ночью около 3 часов. Успеть все украсть и подкинуть 2 ящика кузнеца до 3.04 - в это время начинается пересменка и как раз в это время и нужно выходить из дома. На улице встретить Гринса, он проверит дом и все, мы свободны
Второй вопрос, по поводу вступления к магам воды остается открытым. Подойдет любой вариант.
 

SanumanS

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, помогите пожалуйста. Нахожусь в 4ой главе. Забаговался один из квестов, теперь не могу пройти дальше по сюжету, так как квесты взаимосвязаны. Квест "Дом с приведениями". Одному из орк шаманов необходимо было принести эссенцию духа или что-то вроде того, а после купить у него черную руду. Эссенцию я купил как в лагере орков, так и у магов воды, но дополнительного диалога с ним не появляется. Вроде у меня и в рюкзаке нет эссенции. Я полагаю, что выход здесь один, это добавить с помощью консоли и эссенцию и черную руду. Кто-нибудь подскажет код на них ? Или же подскажите другой вариант действий. Спасибо.
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Подскажите пожалуйста, а куда спрятал пакет травы Лорд Хаген по заданию Диего?
UPD: Уже не нужно, всё таки нашел)
 
Последнее редактирование:

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
Народ, помогите пожалуйста. Мод для меня немного темноват, а настройки графики не работают. Есть возможность изменить яркость? Без мода все работает.
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Квест ''пропавшие орки'', у пиратов по заданию орка Керета(где надо узнать что случилось с орками) узнал что один из пяти орков куда-то сбежал и мне надо его найти, только я уже все окрестности обыскал и так его и не нашёл, так где его искать?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Квест ''пропавшие орки'', у пиратов по заданию орка Керета(где надо узнать что случилось с орками) узнал что один из пяти орков куда-то сбежал и мне надо его найти, только я уже все окрестности обыскал и так его и не нашёл, так где его искать?
Проверь лагерь паладинов.
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Нашёл ошибку в квесте ''пропавший паладин'' задание дают после того как я присойеденился к лагерю паладинов(так на всякий случай уточнение), и не зависимо приведу ли я Сэмюеля живым или мёртвым, гг всегда будет говорить лорду Хагену что я нашёл его мёртвым(точне что его убил зверь по дороге), и квест завершается, а паладин по факту остается''мертв", хотя он и жив и он даже выдаёт диалог о том что его надо отвести к магом воды(или точне попросить у них помощи) после разговора с ним надо его ещё надо отвести к магом воды. Я впринципе играю за магов воды, так что мне не особо нужно решения этой проблемы(так-как скорее всего этот квест будет даватся только лагерю паладинов), но я всё таки надеюсь что эту ошибку исправят.

UPD:Так, а вот теперь мне реально нужна помощь, а именно с квестом ''новый щенок Минкоса,, там у меня такая проблема, я ему привожу этоу уменьшенную болотную акулу но у него вобще нет на эту тему диалога, следовательно квест не может быть завершён, поэтому вопрос можно ли как-то решить эту проблему?
 
Последнее редактирование:

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Здравствуйте. У меня вопрос по установке и руссификации. Г2НВ от Акеллы. SP1.8. Поставил тестовую версию. Польскую озвучку не ставил. Почему-то фразы ГГ ( я не могу это прочесть и.т.д.) и фразы окружения - на польском. Если это возможно подскажите как сделать фон на русском? Или это невозможно в этом моде?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Здравствуйте. У меня вопрос по установке и руссификации. Г2НВ от Акеллы. SP1.8. Поставил тестовую версию. Польскую озвучку не ставил. Почему-то фразы ГГ ( я не могу это прочесть и.т.д.) и фразы окружения - на польском. Если это возможно подскажите как сделать фон на русском? Или это невозможно в этом моде?
Точно русская? Потому что у меня говорят на русском языке.
 

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Точно русская. Сейчас только все переустановил по инструкции.
( 20.07.2020
Версия для тестирования - более производительная и включает в себя исправления багов.
Тестовая версия ).
Фразы "Еще одна грязная тварь!" или "Слава Инносу!" Брат Ксардаса и Хаген говорят по русски. А ГГ и НПС между собой говорят по польски. Диалоги не озвучены.(Я польскую озвучку не ставил.) SP 1.8 при переустановке проверил, чтобы точно русская версия была. И Акелла точно русская. Диски (все 5) - лицензия.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Точно русская. Сейчас только все переустановил по инструкции.
( 20.07.2020
Версия для тестирования - более производительная и включает в себя исправления багов.
Тестовая версия ).
Фразы "Еще одна грязная тварь!" или "Слава Инносу!" Брат Ксардаса и Хаген говорят по русски. А ГГ и НПС между собой говорят по польски. Диалоги не озвучены.(Я польскую озвучку не ставил.) SP 1.8 при переустановке проверил, чтобы точно русская версия была. И Акелла точно русская. Диски (все 5) - лицензия.
Ну потому что в моде они добавили сами польскую озвучку мелких диалогов и озвучку ГГ, так что в чем проблем? Это изначально так в моде у них. Я структуру мода не менял.
А изменили авторы, чтобы голос ГГ соответствовал озвучке
 

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Ну потому что в моде они добавили сами польскую озвучку мелких диалогов и озвучку ГГ, так что в чем проблем? Это изначально так в моде у них. Я структуру мода не менял.
А изменили авторы, чтобы голос ГГ соответствовал озвучке
Спасибо. Проблем никаких. У авторов мода скорее всего Готика на польском. И при упаковке в mod файл они ее и оставили. Просто я во всех модах иностранные озвучки не ставлю. И в них фон сохраняется на русском. Поэтому и спросил. Здесь уже писали выше, что не смешивают озвучки для большего погружения в атмосферу. Я такой же.
 
Сверху Снизу