• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Złote Wrota / Золотые ворота

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Sygna_heewhah.jpg

Ресурсы портала: Złote Wrota
Страна разработчика: Польша
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Рабочее название: "Золотые ворота"
Версия мода: 1.05.5
Язык мода: Польский, Английский
Статус мода: Разработка завершена.

Сайт автора/разработчика: Złote Wrota
Форум автора/разработчика: theModders - Indeks
Источник информации: [G2] [Mod] The Golden Gate
Перевод мода закончен силами Aven Felon и Ur-tRall.
N1kX оказал лишь техническую поддержку, компиляция и исправления ошибок при компиляции скриптов, упаковка мода и создание простого установщика.
N1kX сделал единый установщик для мода, потому что авторы намудрили и пляски с бубнами вам не нужны.
Перевод не тестировался (Я лишь запустил, проверил, что все работает и вышел), поэтому автор будет ждать всех замечаний по переводу, может найдется непереведенный текст или что-то ещё.
После тестирования мода вами - будет обновление перевода + исправления ошибок, поэтому любые баги/ошибки кидаем, посмотрю, исправлю, будет хорошо если с ошибкой прилагать сохранение.
Вылеты с AS тоже кидаем, точнее созданный файл gothic.rpt + сохранение

Также в первый пост стоит добавить
Используемые расширители: Ikarus+Lego

Информация по установке (Версия с SP):
1. Установить Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить Gothic 2 Report 2.6 rev2
3. Установить PlayerKit 2.8
4. Установить Systempack 1.8
5. Выключить DEP для процесса Gothic2.exe, если он оказался не выключенным.
6. Установить мод.
7. Опционально, установить польскую озвучку.
8. Запускать из под GothicStarter (не _mod.exe) - Золотые ворота

Информация по установке (версия с Union):
1. Установить Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить PlayerKit 2.8
3. Установить патч на игру, потом патч на х64 и сам Union 1.0h или выше из менеджера ресурсов
4. Выключить DEP для процесса Gothic2.exe, если он оказался не выключенным.
5. Установить мод.
6. Опционально, установить польскую озвучку.
7. Запускать из под GothicStarter (не _mod.exe) - Золотые ворота

Яндекс.Диск Мод
Google.Drive Мод

Яндекс.Диск Озвучка
Google.Drive Озвучка

14.07.2020
Обновление для русификатора - включил пропущенные текстуры/анимации/модели

20.07.2020
Версия для тестирования - более производительная и включает в себя исправления багов.
Тестовая версия
О моде:
Показывает нам альтернативное продолжение после сюжета Готики 2: Ночь Ворона.

Видео:




Английскую локализацию можно скачать тут: The Golden Gate ENG file
 
Последнее редактирование модератором:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Почему же, ожидайте Złote Wrota 2: Serce Bogini
Так то оно так, разработчики готовят модификацию уже давно, регулярно выпускают новости по мере возможности на своей страничке в фейсбуке (кажется на фейсбуке если не изменяет память).
Пост автоматически объединён:

 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Подскажите, где находится тайник Сандры?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Подскажите, где находится тайник Сандры?
Если тот, в котором лежат доспехи из шкуры мракориса, то он в одном из развалин домов рядом с лагерем бандитов. Там, где в Г2 сидел бандит, которы учил добывать жало мух и секрет из их жала.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Если тот, в котором лежат доспехи из шкуры мракориса, то он в одном из развалин домов рядом с лагерем бандитов. Там, где в Г2 сидел бандит, которы учил добывать жало мух и секрет из их жала.
Спасибо, ранее проверял там, но тогда не заметил этот неприметный рычаг за бочками, который сундук поднимает.
 

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Всем привет. Два вопроса.
1. Подскажите код на кремень. У бандитского торговца в продаже не появился, а без него не закрывается 6 день послушничества.
2. Как попасть к пиратам(где взять пиратские доспехи). Ни в какой лагерь еще не вступил(мешает баг с кремнем). Может я рано беспокоюсь, и нужно двигаться по сюжету?
 
Последнее редактирование:

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
80
Благодарности
11
Баллы
175
Здравствуйте! Подскажите в какой последовательности ставить кристаллы силы в храме жрецов, чтобы пройти квест Сатуроса на мага воды.
 

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
80
Благодарности
11
Баллы
175
У Карраса после квеста с броней Сары ничего нету в продаже((((
Ожерелье так и не нашел. Все облазил но его нема. Может есть код на ожерелье и кремень?
Ожерелье невидимое, нужно подойти к дереву которое на фото в спойлере в 255 теме и понажимать левой кнопкой мыши с левой стороны дерева. У меня получилось. К стати в инвентаре оно тоже невидимое
 

LamerZ

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
Привет! Подскажите в какой последовательности ставить кристаллы силы в храме жрецов, никак не могу понять
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Начал играть , чтобы не переигрывать хочется узнать , выбор в пользу лагеря делается сразу ,или можно выполнить максимум квестов за все лагеря.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Начал играть , чтобы не переигрывать хочется узнать , выбор в пользу лагеря делается сразу ,или можно выполнить максимум квестов за все лагеря.
Не максимум, но многие, особенно в паладинском и оркском.
 

LamerZ

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
Здравствуйте! Подскажите в какой последовательности ставить кристаллы силы в храме жрецов, чтобы пройти квест Сатуроса на мага воды.
Серый Голубой

Зелёный Красный
 

LamerZ

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
А где находится амулет Бонеса?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Вопрос: где взять лютню, у Альберта отобрать наверно не вариант, а так не попалась нигде.Оказывается у Снафа в четвертой главе.
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Внимание! Тем у кого не сдаётся квест "новый щенок Минкоса" когда ты приводишь этого "щенка" к Минкосу не появляется диалог о сдаче квеста, это баг и он лечится. Лечится он очень просто, подведите его к Минкосу сохраните игру и загрузите, диалог должен появиться, если нет то проверните эту операцию несколько раз.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
В противоположной стороне от портала бандитов, за угоглок загляните, я там нашел.
 

Ноунейм

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Играю за мага воды пошел в храм жреца по заданию мудрость в храме жрецов или типа того взял 4 камня а дальше не знаю что делать
 

Sen10za

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
Доброго времени суток всем! У меня сложилась нехорошая ситуация. Я уже дошёл до момента, когда Ли написал письмо к Альваро и приказал мне отнести. Но я часов 9 назад обнаглел и пробрался в Храм Аданоса незаконно. Теперь все бандиты и Альваро агрятся на меня и убивают. Я пробовал через консоль отредактировать свои параметры, но не помогло. Подскажите, пожалуйста, способ передать письмо Альваро? Можно ли как-то отредактировать мою репутацию?
Пост автоматически объединён:

SPOILER="Амулет Бонеса"]В низине в кустах, куда ходили с Алигатором Джеком в оригинальной готике[/SPOILER]

А где находится амулет Бонеса?
В траве возле озера. В это озеро можно выплыть, поднырнув из двух подземных луж. В оригинале возле стоянки лесорубов случайно падаешь в дыру и получаешь бонус 100 ХР
 
Последнее редактирование:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Новости со страницы Фейсбука

От 19 февраля 2022 года!


Вы знаете разницу между словами “отнюдь” и “по крайней мере”?
Вы, как известно, поправляете своих друзей, когда они говорят “в любом случае”?
Вы знаете вселенную Готика, и у вас есть много идей для квестов?
Вы творческий человек, а создавать интересные истории - это ваша повседневная жизнь?
Если вы ответили “да " на вышеуказанные вопросы, значит, мы ищем именно вас! Присоединяйтесь к команде злотых врат и станьте квест -дизайнером.

273977938_5561807460503303_4957986765380328556_n.jpg

Новости от 26 декабря 2021 года!

Эй, странник, подойди сюда на минутку!
Вы находитесь в руинах города Хасис. Ты вероятно чувствуешь здесь довольно специфический запах и не трудно удивится этому. Ибо этот город был сожжен во время нашествия Сирея V -царя Элеи, зуд пепла здесь ощущается и по сей день. Ты спросишь, почему король пошел на такие радикальные решения? Хасийцы, то есть строители этого города, славились умением совершать сверхскоростные корабли, что давало им возможность нападать на купеческие суда, отплывавшие на Элею. ⚓
Эти стены, мой мальчик, помнят гораздо больше, чем ты можешь себе представить! И хотя здания города Хасис давно позади, они все еще могут сокрушить своей мощью; и я отнюдь не имею в виду их величие здесь.

Под землей до сих пор находится нетронутый храм Хатирет - богини, которой поклонялись ранее упомянутые Хасийцы. Это место защищено заклинанием, которое может убить любого, кто приблизится к нему; благодаря этому тайны Хасиса охраняются и по сей день. Как ты уже наверное догадался, нашлось несколько смельчаков желающих доказать, что эта история всего лишь выдумка, но ни один из них не вернулся из храма живым. ☠️
Я вижу, что на твоем лице нарисовано какое - то любопытство, однако предупреждаю тебя мальчик, - если ты попытаешься нарушить покой Хатирет, ты обрушишь проклятие на весь остров! Будь разумным и не принимай никаких решений, о которых ты мог бы сожалеть.
Думаю, я уже сказал тебе гораздо больше, чем должен был.
Уверен, мы еще встретимся. Скоро увидимся!
_____
По случаю продолжающегося Рождества мы желаем вам дух праздника, радостную атмосферу и множество отличных модов для игры! И кстати о моде Готика II Хроника Миртаны - поздравляем с очень удачной премьерой!
А как обстоят дела со второй частью Золотых Врат?
Игровой мир, за исключением нескольких небольших локаций уже завершен и квесты в основном написаны. В настоящее время ведется интенсивная работа по их экранированию и внедрению в игру. Работы еще много, так что скрестите пальцы!
Пока все идет в правильном направлении.

269800668_5346726775344707_1403668890763271807_n.jpg

269819732_5346726942011357_7193555028401690312_n.jpg
269796984_5346727022011349_1148079421496605197_n.jpg
269793845_5346726805344704_5116278351104906978_n.jpg
269925052_5346726838678034_352568916989432291_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу