• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL Вопросы по прохождению

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Выполнить квест, что он дал. =)
Вроде как можно заплатить ему 1000, но первый вариант интересней будет
спс-но у меня прокатила просто угроза что ему несдобровать и он отстал))

как начать бой с Кроу-мне типа говорят что я еще не готов-что еще нужно сделать-написано что нужны еще союзники-у меня в союзе уже все-разве что гномы еще могут помочь?

Дабл-пост запрещен..
 
Последнее редактирование модератором:

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Народ подскажите где найти рецепт ближний бой +5
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Народ подскажите где найти рецепт ближний бой +5
paMBjiC.jpg
 
Последнее редактирование:

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Народ где находится рецепт меткости +5, ивот по квесту туземцев я пошел на таранс чтобы помоч гному, вселился в карла бизи и по моему все квесты сделал но обрато не могу вселиться в свое, что делать уже из магов никто не разговаривает
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Народ где находится рецепт меткости +5, ивот по квесту туземцев я пошел на таранс чтобы помоч гному, вселился в карла бизи и по моему все квесты сделал но обрато не могу вселиться в свое, что делать уже из магов никто не разговаривает
Реши пазл и рецепт твой.
R2Kjf3r.jpg
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
есть ли способ на алтернативное прохождение острова воров просто там за каждый аури кульси вожд карма -1 делает, неприятно очень, или же есть способ избежать этого но при этом сдать квесты
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
есть ли способ на алтернативное прохождение острова воров просто там за каждый аури кульси вожд карма -1 делает, неприятно очень, или же есть способ избежать этого но при этом сдать квесты
Вождь просит не убивать гоблинов пока не будут возвращены кульчи
Если, внаглую отбирать кульчи ,будет -1
Если, делать как говорит вождь:стащить кульчи не убив при этом гоблинов, +1(для каждого кульчи несколько способов пробраться в лагерь и стырить,об этих способах рассказывают гномы ,то ли охраняющие подходы к лагерям,то ли посланные стырить эти самые кульчи.Точно уже не помню)Вроде как-то так.
 
Последнее редактирование:

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
есть ли способ на алтернативное прохождение острова воров просто там за каждый аури кульси вожд карма -1 делает, неприятно очень, или же есть способ избежать этого но при этом сдать квесты
Просто собрать все обезьяной...
 

WeSo

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток, отыгрываю роль добряка душа 100, уже зачистил Каладор, Килу, Таранис, Туманный остров, во фракцию еще не вступал, приплыл на Антигуа и тут Мендоса свалил, как я уже понял из-за души 100. Квест Тени прошлого отменился.
Во снах встретился только с Бородой, Гарсией и Слейном. Знаю что еще можно будет встретить Урсегора. С кем еще можно будет встретится и повлияет ли уход Мендосы?
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Доброго времени суток, отыгрываю роль добряка душа 100, уже зачистил Каладор, Килу, Таранис, Туманный остров, во фракцию еще не вступал, приплыл на Антигуа и тут Мендоса свалил, как я уже понял из-за души 100. Квест Тени прошлого отменился.
Во снах встретился только с Бородой, Гарсией и Слейном. Знаю что еще можно будет встретить Урсегора. С кем еще можно будет встретится и повлияет ли уход Мендосы?
С Марой,но она просто посылает на х...(по крайней мере меня посылала и доброго,и злого)На прохождение квесты Мендосы,равно как и квесты Петти не влияют.Так что,ты ничего не потерял.PS Да и вообще вся команда нах... не нужна,кроме Бонса.Он у них центральный.
 
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Плохие из вас последователи Белиара. За злого героя самые интересные ситуации в диалогах. Забрала у бедного пленника всю одежду до самых трусов, заставила плясать голым по камере, а потом отправила его на казнь на плаху. :D Шикарный квест был. )) А у доброго героя только "давай помогу" да "давай помогу", скукотища )))
Заинтересовало описание квеста, второй раз прохожу игру(теперь за адекватного перса) только из-за него(ну почти из-за него).Игра близится к завершению,но на эту прелесть так и не нарвался.Можно чуть подробней:кого,где,и за что ?
 

WeSo

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Забыл добавить
С Марой тоже встречался, забыл добавить, она 5 пыли души подкинула на страдание :) т.е. Петти как альтернатива Мендосы, выдает квесты на сны или я неправильно понял? Мендоса ушел, и с Урсегором у меня встретится не получится уже?
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Забыл добавить
С Марой тоже встречался, забыл добавить, она 5 пыли души подкинула на страдание :) т.е. Петти как альтернатива Мендосы, выдает квесты на сны или я неправильно понял? Мендоса ушел, и с Урсегором у меня встретится не получится уже?
Петя дает квесты на выкапывания гнилых ларцев(кладов)Уходит на каждом острове в пивнушку,ищет пъяную жертву,распрашивает,где,кто,чего зарыл.Ты выкапыпаешь,и все.4-5 заданий,и все.Один раз на Таранисе,какого-то бедолагу избиваешь.У МЕНТосы таже хрень,только выкапываешь сундуки отрицательных героев(Мара,и тд)Если МЕНТоса ушел,то уже не вернется НИКОГДА!!!!!!!НО когда дойдешь до последнего острова,тебе его захочется пройти очень быстро,без оглядок,без остановок,без ...Ибо он скучен,безинтересен,без.... Ни Урсегор,ни одноглазый главный перс с прошлой игры(вообще не играют никакой роли,)Одноглазый только намекает на продолжение серии(как я понял)
 

WeSo

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Я прекрасно знаю, что это не влияет на дальнейший сюжет, просто хочется знать, что упущу, хотелось бы увидеть старых знакомых, интересно , что они скажут и тд, не могли бы вы перечислить с кем еще можно увидится: Борода, Мара, Слейн, Гарсия, Урсегор, кто еще ? :)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Я прекрасно знаю, что это не влияет на дальнейший сюжет, просто хочется знать, что упущу, хотелось бы увидеть старых знакомых, интересно , что они скажут и тд, не могли бы вы перечислить с кем еще можно увидится: Борода, Мара, Слейн, Гарсия, Урсегор, кто еще ? :)
Это все,
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
У меня не столько вопрос по прохождению, сколько хочу посоветоваться. Играть только-только начала, по наитию сначала отправилась на Таранис, а уже потом, прочитав про виды магии, поняла, что как раз маги оттуда мне и нужны, так как предпочитаю атакующие "дальнобойные" заклинания.
Но... Монстры от скелетов до..хм...кусак делают из меня котлету. Из оружия есть меч, который дан в самом начале игры и какой-то пистолет. С этим мечом идти на тех же скелетов все равно, что с зубочисткой.
И вот я вся в сомнениях, как быть. Хочу по максимуму прокачивать магию, но для выполнения квестов вступления в стражи, нужно подчистить местность. Тратиться сейчас на ближний бой, силу (или как там ее), как-то жаль, от пистолетов с нынешней меткостью толку немного, одноразовых свитков заклинаний пока не видела (они вообще есть?). Как лучше поступить? Все-таки прокачать хоть немного оружие? Таскать с собой по максимуму спутников? Или есть еще какие-то не увиденные варианты? :)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
У меня не столько вопрос по прохождению, сколько хочу посоветоваться. Играть только-только начала, по наитию сначала отправилась на Таранис, а уже потом, прочитав про виды магии, поняла, что как раз маги оттуда мне и нужны, так как предпочитаю атакующие "дальнобойные" заклинания.
Но... Монстры от скелетов до..хм...кусак делают из меня котлету. Из оружия есть меч, который дан в самом начале игры и какой-то пистолет. С этим мечом идти на тех же скелетов все равно, что с зубочисткой.
И вот я вся в сомнениях, как быть. Хочу по максимуму прокачивать магию, но для выполнения квестов вступления в стражи, нужно подчистить местность. Тратиться сейчас на ближний бой, силу (или как там ее), как-то жаль, от пистолетов с нынешней меткостью толку немного, одноразовых свитков заклинаний пока не видела (они вообще есть?). Как лучше поступить? Все-таки прокачать хоть немного оружие? Таскать с собой по максимуму спутников? Или есть еще какие-то не увиденные варианты? :)
Я зачистил несколько островов прокачивая лишь Ловкость и Влияние.А из боевых Проворство,чтоб шмалять из питолетов.Нужно лишь использовать спутника(можно брать только по одному из команды) как мальчика для битья:перекатываться пока спутник два раза ударит монстра,после чего тот переключает свое внимание на спутника.А самому чуть помогать,только надо следить,чтоб не нанести два в подряд удара,а то опять придется кататься по локации.Метод геморойный,учитывая что монстры часто нападают кучей,но ничего не поделаешь.Спутником лучше брать Бонса,он лечит.Можешь попробовать пройти сначала Остров Воров(локация для сюжета абсолютно не нужная),там враги не такие сильные,а на очки опыта прокачать защиту.Очков опыта в игре предостаточно чтоб к середине игры перс был терминатором.Качай все на 55-60(свыше 55 считаю лишь бессмысленной растратой очков) остальное добавится зельями (обязательно изучи зельеварение)и легендарными предметами.Желательно изучить "Дрессировщика обезьян" на Киле у Бадди.Это поможет в выполнении некоторых заданий типа "принеси чего-нибудь",а на пути сильный хищник.Насчет ситков,они есть,причем от трех школ магии(вуду,стражей,онд).Но в принципе ничего страшного не произойдет,если ты подкачаешь ближний бой.Как я уже писал выше,очков опыта в игре предостаточно,и как только вступишь к стражам,изучишь магию(изучение каждого заклинания стоит несколько магических кристаллов),сможешь очень быстро ее прокачать.
 
Последнее редактирование:

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Привет всем! Был вопрос, оставшийся без ответа: где взять отмычку в начале игры? Я не нашла пока, что печально.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
На первом острове нету отмычки, а даже если бы была бы, то ни один из тамошних суднуков, если мне память не изменяет, не открыть с базовыми навыками взлома :) Потому на любом из других базовых островов у, как правило, самого первого торговца.
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Вопрос по заданию "Страж Рамон" на Антигуа. Два кристала я нашел. Один был у Альвареса, другой на складе. Где взять третий? Говорят у трупов. Но я их сразу не осмотрел и они исчезли, а квест повис
 
Сверху Снизу