• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
У всех в Хоринисе довольно долго загрузка идет? комп не слабенький для готики , а грузит долго...
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
У всех в Хоринисе довольно долго загрузка идет? комп не слабенький для готики , а грузит долго...
Так у всех, ситуация возможно изменится с новой версией СП, не раньше..
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Глупый вопрос, но... Я на Таморе и не могу найти кладбище и, соответственно, склеп мага, не помню его имя. Ключ, в виде фокусирующего камня, нашел. Подскажите, а где находится дверка под этот ключ?
 

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
Глупый вопрос, но... Я на Таморе и не могу найти кладбище и, соответственно, склеп мага, не помню его имя. Ключ, в виде фокусирующего камня, нашел. Подскажите, а где находится дверка под этот ключ?

Находишь трехступенчатый водопад(из 3х уровней) прыгаешь на второй уровень в водичку и пытаешься забраться на сушу ВПРАВО и идешь по правой стороне наверх.

можно конечно и по другому обьяснить ... но я так нашел
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Можно и пропустить. Даёт один скрытый персонаж в неизведанной части Хориниса.

В этом плане да, никто тебе ничего не укажет. Дальше двигайся на север и уничтожай бандитов. На севере будут квесты. А вообще надо теперь искать Андрэ, но к нему пока могут и не пустить. Таверну зря зачистил, там небольшой квест можно было взять, но в принципе не страшно. Про тёмных Магов я до сих Вульфиасу ничего не сдал, хотя уже речь заходила о том, что можно уплывать с Хориниса.
К бандитам дверь закрыта, но ладно, вродь всё и так норм закрутилось.
Дайте, пож-та, код на наемника Скотта, а то убил всех в таверне еще тока высадившись в Хоринисе.
Еще полководца орков именного завалил, правда не сам, к наемникам Онара орков потихоньку вытаскивал, и его заодно, чувствую тоже для квеста потом будет нужен.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Тамора. По квесту Штайнмаер нужно сердце каменного голема. Увы, голема рядом с алтарём Аданоса я уже убрал, когда еще не изучил навык вырезания сердец. Надеялся, что он отреспавнится, как соляной голем. Но увы, этого не произошло. Собственно вопрос: где мне найти ещё одного каменного голема или его сердце? Ах да, големов в храме Инноса тоже уже нет.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Тамора. По квесту Штайнмаер нужно сердце каменного голема. Увы, голема рядом с алтарём Аданоса я уже убрал, когда еще не изучил навык вырезания сердец. Надеялся, что он отреспавнится, как соляной голем. Но увы, этого не произошло. Собственно вопрос: где мне найти ещё одного каменного голема или его сердце? Ах да, големов в храме Инноса тоже уже нет.
В будующем мы еще раз побываем на всех островах, так что едь дальше


Как выполнить квест Могущественное оружие и где найти 2 и 3 том темной магии?
 
Последнее редактирование:

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
К бандитам дверь закрыта, но ладно, вродь всё и так норм закрутилось.
Дайте, пож-та, код на наемника Скотта, а то убил всех в таверне еще тока высадившись в Хоринисе.
Еще полководца орков именного завалил, правда не сам, к наемникам Онара орков потихоньку вытаскивал, и его заодно, чувствую тоже для квеста потом будет нужен.
кода не знаю , но если у тебя есть сейв пораньше то открой его, найди Скота и введи edit focus там будет сверху его чит. На теперешнем сейве введи incert (и его чит) и он должен появится.
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Не могу найти Бенгара. Помогите плииз!
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
кода не знаю , но если у тебя есть сейв пораньше то открой его, найди Скота и введи edit focus там будет сверху его чит. На теперешнем сейве введи incert (и его чит) и он должен появится.
Я в курсе, но сохраненки с ним не осталось, я в таверну поперся сразу, как высадился в Хоринис(после начальных квестов), сейвов 100 назад). Мож кто посмотрит его код,у кого он еще жив?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Дайте, пожалуйста, код на Кнута на корабле.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195

Штамлер.
Все 3 голема где-то респавнятся. Где - х.з.
Можете искать, а можете просто вставить ItAt_StoneGolemHeart.

UPD: А вообще каменный голем респавнится где-то неподалеку от кладбища. То ли над ним, то ли на спуске.



Insert.

Не могу найти Бенграма. Помогите плииз!

Бенгара. У Онара он.

Дайте, пожалуйста, код на Кнута на корабле.

MIL_9006_Knut
______________________
 
Последнее редактирование:

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
Господа , не подскажите мне , где взять ящик руды/руду для орка кузнеца ?? Гриммок кажется зовут.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Господа , не подскажите мне , где взять ящик руды/руду для орка кузнеца ?? Гриммок кажется зовут.

В горах над лесом, что рядом с фермой Онара. Там новая территория.
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Нашел на острове Тамора затонувшую башню с сокровищами , куча разного добра и перманентное зелье маны.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
240
Благодарности
65
Баллы
200
Нашел на острове Тамора затонувшую башню с сокровищами , куча разного добра и перманентное зелье маны.
в замке за шкафом есть свиток после прочтения которого дается миссия на зачистку башни.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
в замке за шкафом есть свиток после прочтения которого дается миссия на зачистку башни.
Запись об этом квесте у меня, кстати, появилась только на экране и только при открытии одного из кошельков. В выполненных, открытых его нет.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Подскажите, пож-та, а где все землевладельцы: Акил, Лобарт, Бенгар, нашел тока Секоба?
И Константино не могу найти.
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Подскажите, пож-та, а где все землевладельцы: Акил, Лобарт, Бенгар, нашел тока Секоба?
И Константино не могу найти.
Акил - пещера по дороге от фермы в лес ( с вонючей запиской)
Лобарт - пещера рядом с гаванью (выходить надо с южных ворот и направо)
Бенгар - см. пост 432
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Сверху Снизу