• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Орков перебил на корабле, Мартина освободил, со всеми переговорил... Балдвин лишь рассказал о цели миссии... Как в хоринис попасть? Он молчит... ключ от своей каюты мне не дает...
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Я вон сделал руну света, огненной стрелы и лечения легких ран и доволен
Неясно мне только одно: откуда три руны, если заготовок купить можно только две?
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Орков перебил на корабле, Мартина освободил, со всеми переговорил... Балдвин лишь рассказал о цели миссии... Как в хоринис попасть? Он молчит... ключ от своей каюты мне не дает...

Меч Мартину вернули?
Письмо орков прочли?
И вообще, первое правило прохождения Одиссеи: если что-то не понятно, см. дневник.
Там все расписано чуть более, чем полностью.
Мы же не зря эти тонны текста переводили, правда?)
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
А с этого места поподробнее, пожалуйста!))) Когда и где первый раз и когда и где второй?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
А с этого места поподробнее, пожалуйста!))) Когда и где первый раз и когда и где второй?
Вообще до Ирдората я купил или нашел больше 10 штук, честно говоря я и не запоминал специально. А что касается вопроса, то
все четыре купил у алхимика: при первой встрече и первом разговоре были в продаже две и затем перед отъездом (может после всех квестов про библиотеку) снова были в продаже две.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Вообще до Ирдората я купил или нашел больше 10 штук, честно говоря я и не запоминал специально. А что касается вопроса, то
все четыре купил у алхимика: при первой встрече и первом разговоре были в продаже две и затем перед отъездом (может после всех квестов про библиотеку) снова были в продаже две.
после того, как алхимика ночью застукаешь за занятием магией, можно купить 2 штуки.
перед отъездом у того инвентарь обновляется что-ли ? (может, не обратил внимания)
 
Последнее редактирование:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
после того, как алхимика ночью застукаешь за занятием магией, можно купить 2 штуки.
перед отъездом у того инвентарь обновляется что-ли ? (может, не обратил внимания)
По крайней мере я купил четыре.
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
А на Хоринисе у Сейана были рунические камни ?
На Хоринисе у сейана рунных камней нет. Появляются они только при взаимодействии персонажей с руническим столом. Поэтому, они появляются у Сейана только после разговора про рунную магию, когда он эксперементирует. И купить их можно две штуки после каждого подхода к столу руническому столу. Аналогично стальным заготовкам у кузнецов, после их взаимодействия с наковальней. Соответсвенно, поняв это, что у других магов они на вряд ли будут, купил шесть штук сразу на всю игру, но пока не тратил их, так как лучше изготовить заклинания 3-6 кругов, чем начальных..
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Неясно мне только одно: откуда три руны, если заготовок купить можно только две?
На счет рунных камней - их можно купить у Сайена столько на сколько денег хватит) Каким образом - уже чуть выше написали. Об этом я думаю уже всем должно быть известно - еще с оригинала.. Например, я так яблоками закупаюсь - если НПС умеет торговать и ест яблоко, то у него его можно купить в данный момент, если запросить торговлю - яблоко уйдет в его инвентарь для продажи.

Еще хотел спросить:
1) ягоды дикие и лесные в Одиссеи не дают бонусы?.. Лесных ел больше 50 - ничего не дали(
2) можно ли попасть внутрь затонувшей башни в Таморе?
3) можно ли убивать черепах по прибытии на Тамору? С них ничего не падает кроме их мяса?
4) можно ли открывать мешочек (в нем 5 кусков золота)? Он не нужен для какого то квеста?
Найден был в старой рыбатской деревне.
 
Последнее редактирование:

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Я в таких случаях использую банальный IE.
Самое смешное, что именно IE с данной ссылкой у меня и заартачился. Во всех других — нормально.

если НПС умеет торговать и ест яблоко
Не могу вспомнить ни одного торговца, который бы ел. Сентенцу, да, избивал сотни раз ради яблок, но торговцы? Чисто ради интереса, хоть одно имя?

Лесных ел больше 50 - ничего не дали
Аналогично ничего не дали.

можно ли убивать черепах по прибытии на Тамору?
Аналогия с Г3, где тоже были бесполезные черепахи? В "Одиссее" я их вообще не трогал: опыта мало, мясо не интересует. Просто жалко.

можно ли открывать мешочек (в нем 5 кусков золота)?
Аналог кошельков, будут и другие. Открывать по нужде.

можно ли попасть внутрь затонувшей башни в Таморе?
Да. И мешочек, который там будет, открыть, как раз-таки, нужно обязательно. Ссылка на всякий случай: https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-25#post-802742
 
Последнее редактирование:

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Самое смешное, что именно IE с данной ссылкой у меня и заартачился. Во всех других — нормально.


Не могу вспомнить ни одного торговца, который бы ел. Сентенцу, да, избивал сотни раз ради яблок, но торговцы? Чисто ради интереса, хоть одно имя?


Аналогично ничего не дали.


Аналогия с Г3, где тоже были бесполезные черепахи? В "Одиссее" я их вообще не трогал: опыта мало, мясо не интересует. Просто жалко.Будит нужно мясо черепах если не соврать то 30шт


Аналог кошельков, будут и другие. Открывать по нужде.


Да. И мешочек, который там будет, открыть, как раз-таки, нужно обязательно. Ссылка на всякий случай: https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-25#post-802742
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Не могу вспомнить ни одного торговца, который бы ел. Сентенцу, да, избивал сотни раз ради яблок, но торговцы? Чисто ради интереса, хоть одно имя?
Не помню в оригнинале, но например в Одиссее - оружейник Куна на Атаносе, это Свен на корабле и езще есть (не помню имен). Таких торговцев на самом деле много как и в оригинале - главное почаще навещать их особенно когда те едят)
Аналогия с Г3? Где тоже были бесполезные черепахи.
Нет, играл в Возвращение (если не путаю) - там пока не обучишся спец. навыку, то с черепах ничего не падало ценного. Так их можно убивать?
Да. И мешочек, который там будет, открыть, как раз-таки, нужно обязательно.
Нет, я срашивал - можно ли попасть внутрь башни? Квест я уже прошел давно. Просто вспомнил первую Готику и затонувшую башню Ксардаса)
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Так их можно убивать?
Надеюсь, ответит кто-нибудь ещё. Подглядел:
будет задание на черепашье мясо.

можно ли попасть внутрь башни?
Вроде, никаких входов там нет, чисто заплыв. Хотя зелье маны, о котором говорил Energorus, я не нашёл.
 
Сверху Снизу