1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

The Witcher 3 Технические проблемы

Тема в разделе "Ведьмак 3: Дикая Охота / The Witcher 3: Wild Hunt", создана пользователем Limephes, 25 май 2015.

1. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.121
    Баллы:
    550
    Технические проблемы
    maxresdefault.jpg
    В данной теме вы можете обратиться за помощью по технической части игры.

Пишите текст с подробным описанием проблемы, своего компьютера, версии игры и так далее, дабы быстрее решить возникшую проблему.:)

Митяй поблагодарил.
  2. Станислав_Батькович

Станислав_Батькович Участник форума

Благодарности:
    486
    Баллы:
    190
    Стим-ведьмаки? У вас у кого-нибудь новые дополнение установились или нет еще? У меня просто висят в магазине, но стаятся не хатят. И главное нет ярлыка "бесплатно".
    Открыть спойлер
    upload_2015-6-3_19-35-14.png

P.S. Тех. проблема решена:)

Последнее редактирование: 3 июн 2015
  3. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Так, один вопрос. На днях, стим скачал 2 Гб, в новостях появились надписи с патчем 1.07, в итоге, в игре версия до сих пор 1.06. Вопрос, что это было?

4. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    Это был патч, который ничего, собственно, не делает. А в новостях писалось, что патч 1.07 уже близко и известны некоторые изменения в нем, сам патч скоро выпустят. (хотя я так думаю, что эти 2 гб и есть патч, но установится он сам по себе немного позже). Если хорошо знаком с английским, то можешь следить за прогрессом патчей в твиттере: https://twitter.com/witchergame/status/619527487848996864
    Вот здесь список изменений в патче 1.07 (страница может не грузится, очень сильная нагрузка на сервера CD Project RED и их форум, ажиотаж вокруг патча действительно огромный): http://forums.cdprojektred.com/threads/52492-Patch-1-07-Changelog?p=1831540#post1831540

//Paladin// поблагодарил.
  5. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Деф, только щас в сообществе в стиме прочитал, спасибо.:)

6. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Нашёл инфу про эти два гига. Это был доп контент: актбуки, карты, саундтреки.

7. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    Более точная информация:
    • это был перевод артбука на 5 новых языков [​IMG] (08.07.2015 в 2:02 PM я и получил обновление)
    • 3 новых ДЛС (12, 14 и 15)[​IMG]
    • Добавление мануала к игре на многих языках [​IMG]
    • Перевод карты света Ведьмака 3 на множество различных языков (в том числе и польский, т.к. карта изначально была доступна только на английском языке)

//Paladin// поблагодарил.
  8. Torloff

Torloff Забанен

Благодарности:
    145
    Баллы:
    110
    Поставил графику везде на самое низкое, но всё равно подтормаживает. Думаю как дополнительно снизить нагрузки, там кроме этих общих (низкое, среднее, высокое) есть ещё много настроек. Или может надо чётко интерфейс масштабировать?

9. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Торлофф, можешь отсюда попробовать скачать программу.

Torloff поблагодарил.
  10. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    Torloff. Позволю себе немного влезть в разговоры профессионалов. :) Мой аппарат не самый крутой и мощный, но подтормаживания меня не мучают. Почему? Наверное потому, что я не слушаю умных знатоков и не использую программы по отмизации графики. Ради Ведьмака готов был рискнуть этим своим подходом, и... передумал. После того, как GeForce Experience выкачал мне с просторов интернета "оптимальные настройки графики для игры". Причём гундел об этом "счастье" целую неделю. Ну, я попробовал. И отключил к чёртовой матери проверку на совместимость видеокарты с требованиями игры. И не жалею ни разу. :)
    Все настройки графики выбираются самой видеокартой и системой самостоятельно, по определению, а я только убрал всю эту фигню, связанную с размытием и прочими "красотами". Графика вполне приличная и практически без "тормозов". А эти "тормоза" появляются только тогда, когда карте приходится обрабатывать много графических данных, например в Новиграде. Да и то, выглядит всё просто как при замедленной съёмке - Геральт делает не прыжки укушенного в гузно, а просто двигается плавно. В драках мешает, это да. Но привыкнуть можно, во всяком случае в Новиграде меня не убивали ещё ни разу.

Torloff поблагодарил.
  11. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    Благодарю за понимание. :) Поэтому немного расширю сообщение. У меня стоит GeForce660GTX, которой в списке совместимых с Ведьмаком нет вообще. Не предусмотрена. :) Но я поставил драйвера версии 352.86 и всё совместилось. Вполне себе прилично, как я сказал. Потом решил попробовать более свежую версию 353.30, но она мне не понравилась - во-первых встала криво, так, что пришлось систему восстанавливать с контрольной точки, во-вторых видео начало тормозить. Пришлось вернуться к предыдущей версии. И последнее - очень рекомендуется в списке процессов системы (это в диспетчере задач) процессу TheWitcher3 поставить высокий приоритет. Помогает существенно. :)

12. Torloff

Torloff Забанен

Благодарности:
    145
    Баллы:
    110
    А у меня стоит GeForce550Ti. Но я уже настроил так, чтобы минимально тормозило. Описанные выше варианты особо не помогли, и я просто в настройках игры кроме низкой графики сделал низкое разрешение и везде всё выключил из эффектов, без которых можно обойтись.

13. unknown111

unknown111 Участник форума

Благодарности:
    824
    Баллы:
    180
    прошел w3 на 550ti приблизительно с 30фпс (22-45) на средне-ультра настройках, но не без танцев с бубном...
    нужно покопаться в документах, там достаточное кол-во настроек для оптимизации, например можно выставить теням ульра-низкое разрешение и дальность их прорисовки что гораздо уменьшит нагрузку... у CDPR по-стандарту на минимальных настройках тени не сказать что минимальные, плюс там используется неплохое сглаживание для них, так что они и на самом минимуме хороши
    так же там можно настроить дальность прорисовки мелких деталей отдельно, а не так как в меню, всего и сразу жертвуя самыми дальними деревьями и т.д. и т.п.

общая дальность была на убер-ультра (дальние лов-поли обьекты)
    дальность мелких и средних обьектов настроил под себя
    трава средняя
    растительность высокая
    тени экстра-минимальные :D
    текстуры ультра
    сглаживание FXAA
    включено HBAO+ (сжирает неплохо фиписи)
    почти все эффекты отключены (кроме солнечных лучей)
    разрешение 1400х1050

местами были незначительные просадки (последняя битва с Дикарями)
    но в целом играть можно
    + CDPR вроде с каждым патчем шаманят над производительностью, понимая что перегнули с настройками

Последнее редактирование: 13 июл 2015
  14. StrS

StrS Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    220
    всем доброго времени суток, сегодня купил третьего ведьмака и ключ (хотя в виде диска) на дополнение "Каменные сердца"- прошу помощи:
    1. С учётом имеющихся бесплатных дополнений (видел в интернете), самой игры, Каменных сердец и вышедших патчей - какой порядок установки игры-бесплатных дополнений, КС и патчей?
    2. Читаю на пришедшем диске "КС" - код на загрузку дополнения может быть активирован в сервисах - gog.com, origin, steam - я так понимаю, раз для активации основной игры нужно инет-соединение, значит там тоже будет выбор из данных сервисов и дополнение должно регится там же - так в каком из них лучше?

15. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    163
    Баллы:
    220
    А на каком сервисе у тебя сама игра то? Там и активируй дополнения. Origin не советую, его елементарно брутят. Если есть нормальный стим аккаунт (где игр куплено хотя бы на 5 баксов) активируй саму игру там (если нет залито выше 5 долларов аккаунт сделают ограниченным).

Последнее редактирование: 26 дек 2015
    StrS поблагодарил.
  16. StrS

StrS Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    220
    да я только купил - поэтому задаю вопрос- про Ведьмака 3, не устанавливал, не регестрировал, аккаунт стима сть - поскольку есть скайрим, но - читал в инете, что в гог - сторонних модов можно поставить интереснее

17. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    163
    Баллы:
    220
    Бери что больше хочешь, кроме ориджина) Думаю и в мастерской стима все моды найдутся)

StrS поблагодарил.
  18. Feuermagier

Feuermagier
    Модостроитель

Благодарности:
    266
    Баллы:
    225
    Всем привет.
    После зависания компа и перезагрузки игра стала при запуске компилировать скрипты, и выдавать ошибку компиляции. Хотя вроде ни каких модов не ставил. Кто нить сталкивался? как лечить?

19. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Скачивали или покупали?

20. Man0waR

Man0waR Участник форума

Благодарности:
    45
    Баллы:
    180
    Привет. Возникла такая проблема: игру не трогал с августа того года. Вот купил Каменные сердца. Решил запустить-проверить, преджде чем ставить дополнение. А сейвов почти всех нет. Осталось несколько самых первых. Проверил - действительно в папке с игрой нету. С игрой за все это время никаких манипуляций не было, только клиент ГОГ переустанавливал, но я так понял что на сейвы он не влияет. Подскажете что-нибудь? Хотелось бы вернуть пройденную игру.

Поделиться этой страницей

Neverwinter