• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Не, тайную библиотеку я открыл, а сам саркофаг пирата забыл-как-зовут не могу, ключ нужен. вот где он?
Ключ лежит на бочках, рядом со входом в помещение с саркофагом. Впрочем, в саркофаге практически ничего нет.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
А в саму гробницу попасть можно (за портал, отрывающийся заклинанием)? Освобождением Хориниса что считается - поголовное уничтожение орков? У меня один орк-матрос в порту Хориниса с корабля упал и пропал куда-то, теперь квест по зачистке города никто из неписей закрывать не хочет.
Дайте на него код пжлст, а то убил гада...
Так камни иначе и не получить, кроме как убив его. Причем почему-то 5, а не 4 камня.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
с корабля упал и пропал куда-то, теперь квест по зачистке города никто из неписей закрывать не хочет.
Это фишка мода. ВСЕХ квестовых убиваем ВРУЧНУЮ, иначе никак.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Атанос после Варранта:
Квест "Путь в замок". Маг из библиотеки посоветовал искать ключ от склепа недалеко от каменного круга, в дневнике появился совет про превращение в шершня. Но сундук я никак не найду. Где он?
upd: сам нашел
Уступ прямо под каменным кругом со стороны замка.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Всем привет. Подскажите как лучше всего проходить Варант. Могу ли я выполнить квесты и ассасинов и кочевников? Или только одну из сторон?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Никому,недоделан квэст.Так же и с убийством Гранта.
Больной, что-ли ?
Квест доделан.
Ты вообще во что играешь ?
ukdouble1 сказал(а):
И кому сдавать квест по зачистке Хориниса, если всё сделано правильно?
Андре.
Всем привет. Подскажите как лучше всего проходить Варант. Могу ли я выполнить квесты и ассасинов и кочевников? Или только одну из сторон?
Лучше всего сначала выполнить квесты асассинов, а затем кочевников.
 
Последнее редактирование:

Gotaman

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
155
Варант
Квест с торговцем драгоценностями. Где найти письмо заказчика в доме Мансура? В доме есть сундук, но я к нему не могу найти ключ.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Варант
Квест с торговцем драгоценностями. Где найти письмо заказчика в доме Мансура? В доме есть сундук, но я к нему не могу найти ключ.
На шкафу ключ от сундука
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Несколько смутила свобода выбора передвижения. Теперь не гг рассказывают, куда плыть, а у гг одно строчка "плывем туда-то".Свобода прямо как в нашей
стране. Не могу вернуться с корабля на Тамору. Вернулся на корабль за свитками, квест "военные корабли орков" остался не выполненным. Как вернуться с корабля на остров? При разговоре с кэпом единственная реплика "нам нужно в Варант", у пала, который отправлял на остров, реплик нет.
Упавшего в воду таки нашел. В дневнике запись "что-то подсказывает, что я сюда ещё вернусь". Андре молчит. Может, главой не вышел? В третьей главе квест можно сдать?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Упавшего в воду таки нашел. В дневнике запись "что-то подсказывает, что я сюда ещё вернусь". Андре молчит. Может, главой не вышел? В третьей главе квест можно сдать?
Я сдавал квест после Варанта Андре.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Первое прибытие в Варант, дворец Робара. Можно ли сразу убивать прорвавшихся в город орков (к битве с которыми готовятся паладины)?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
В третьей главе квест можно сдать?
Можно. Я освободил Хоринис еще в 3-й главе при первом прибытии (до отплытия на Тамору по квесту "Нужны рудокопы"). Просто нужно выполнить все квесты у Андре и орков/Гранта, а потом убить всех орков и наемников. Квест успешно закрывается. Главное беседовать со всеми ключевыми НПСами, читать записки и сам журнал заданий.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Можно.Просто нужно выполнить все квесты у Андре и орков/Гранта, а потом убить всех орков и наемников.
Я так и сделал. А ваш гг с Андре говорил после освобождения фермы Онара? Может, говорить нельзя до освобождения Хориниса? У меня после этого разговора появилась запись "я сюда ещё вернусь", после выполнения квестов Гранта, убийства его (в пещере), всех орков и наемников в Хоринисе у Андре реплик не появилось.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Я так и сделал. А ваш гг с Андре говорил после освобождения фермы Онара? Может, говорить нельзя до освобождения Хориниса? У меня после этого разговора появилась запись "я сюда ещё вернусь", после выполнения квестов Гранта, убийства его (в пещере), всех орков и наемников в Хоринисе у Андре реплик не появилось.
Прочеши как следует город,мог запросто пропустить орка ,где нибудь в саду у ратуши.
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
Всем привет.У меня проблема с квестом о пропавшем алтаре инноса. В расщелине на дне нет статуэтки инноса. Может есть код на нее?
 
Сверху Снизу