• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
Заюзал я 4gb_patch и оказалось это то что нужно, игра только иногда теперь подлагивыает и подёргивает, а в остальном летит гладко как оригинал)
Вопрос, существует ли 6 или 8 гб патчи?
 

Максим123

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
74
Благодарности
1
Баллы
160
Заюзал я 4gb_patch и оказалось это то что нужно, игра только иногда теперь подлагивыает и подёргивает, а в остальном летит гладко как оригинал)
Вопрос, существует ли 6 или 8 гб патчи?
Там написано ,что высока вероятность каких-то глюков из-за которых заблокируется прохождение)
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
Там написано ,что высока вероятность каких-то глюков из-за которых заблокируется прохождение)

Да фигня это, всё работает как часы...
Хотя что то я не понял, делал всё вроде как в инструкции написано, выделил память под приложения в виндовс 6 гигов, пропатчил готику 4 gb_patch и всёравно диспетчер задач и прога другая показывают что игра использует 1.5 гига оперативы, не более, мб я что то не так делаю, не понятно...
 

MishaPepyaka

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
не могу разобраться с заменой текстур. Копирую оригинальные по пути Gothic II\system\GD3D11\textures\replacements, сверху с заменой копирую текстуры lhiver и... никакой разницы. не очень то и хотелось в принципе, но некоторые модели криво сделаны, например с капюшонами нпс. Может кто объяснить что там к чему?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Может кто объяснить что там к чему?
Для В2 должны быть свои текстуры с нормалями, а их нет.. От оригинала и модов не проканают, но можете поставить, ради посмотреть...
 

MishaPepyaka

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Для В2 должны быть свои текстуры с нормалями, а их нет.. От оригинала и модов не проканают, но можете поставить, ради посмотреть...
С этим понятно, спс. А есть у кого траблы с fov или с камерой после загрузки сейва? Камера приближается к голове гг, видно лишь половину туловища. Восстанавливается после инициализации разговора с любым нпс. Кстати, лаги после после разговоров тоже на время пропадают
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
С этим понятно, спс. А есть у кого траблы с fov или с камерой после загрузки сейва?
Проверь работу с Фов на чистой В2 без рендера только СП-1.5, если будут проблемы с ним, то ноги этих багов торчат из ДХ11.
Либо как вариант, попробуй подстроить его под себя, смотри настройки в систем пак.ини, а в теме СП можно подробнее почитать о его настройках и изменениях..
 

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Может кто-нибудь внятно по пунктам написать, как ставить DX11, или так и будем ерундой заниматся?
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Может кто-нибудь внятно по пунктам написать, как ставить DX11, или так и будем ерундой заниматся?
качаешь x17.2 \\ распаковываешь в папку system \\ отключаешь в gothic.ini live меню \\ запускаешь игру, ждешь пока докачает обновление \\ загружаешь сейв \\ f11 отключаешь тесселяцию \\- наслаждаешься игрой...
 

gonc

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
165
Я вот тоже не пойму как ставитьDX11
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210

gonc

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
165

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
это как, если не трудно, опиши
Заходишь в папку готики - в папку System открываешь файл Gothic.ini любым текстовым редактором в самом низу будет bIsLiveMainMenu=1, меняешь на 0
а вообще по-моему в настройках игры это есть - отключить мир меню... если не выключить будет черные экран
 

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
а вообще по-моему в настройках игры это есть - отключить мир меню... если не выключить будет черные экран
отключил, но при загрузке тупо вылетает игра, читал что оконный режим нужно включить(поменяв 0 на 1 в zStartupWindowed=0), но он почемут не включается

Совсем обленились? Для кого тема? https://worldofplayers.ru/threads/37471/
А у тебя то получилось? )
 
Последнее редактирование модератором:

gonc

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
165
Кто знает будет ли DX11 именно для возвращения 2.0???
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
892
Благодарности
118
Баллы
220
Ну, погружение. =) Темнота, так уж темнота. Ну, а вообще, слегка яркость через рендер выкрутить. Не знаю, я далеко не графодрочер, но все таки 11-й директХ делают Готику сочнее, красивее,... тормазнутее. =)

Кто знает будет ли DX11 именно для возвращения 2.0???
Магот писал, нет. С обеих сторон таких подвижек нет и не предвидеться.
 
Сверху Снизу