• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
а ну если тразеге то ладно...
Тем более что щас после 4 гб патча готика у меня шустро работает как оригинал почти.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
892
Благодарности
118
Баллы
220
Сталкивался кто с этим?
 

Med

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Друзья! Могу поделиться опытом по поводу дх11+в2. На нг купил (таки купил*dance*) планку на + 16 ОЗУ, сейчас 32 гг - само по себе релизное в2 + фикс на меню после смерти работает без лагов и тормозов,потом поставил дх 11 - и о чудо все работает стабильно, правда приходиться играть с открыты окном ибо машина греется как чайник*sorry*. Думаю установка более мощной системы охлаждения должно помочь)Впечатления - ЭТО СЕРЬЕЗНО ГОТИКА?Такой красоты я не видел*thumbs up*
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
892
Благодарности
118
Баллы
220
Все эти радости я уже испытал, до поры, до времени. Пока рендер не крашнулся после многих часов игры с ним.
Да и ваши 32 гига оперативки (как и мои 16), все равно не нужны в Г2. Максимум 4 и то после патча экзэшника игры.

Серьезно, я никого пугать не хочу, но рендер может крашнутся в любой момент, а потом не заработать, даже после его переустановки. Разве что после полной переустановки игры, мода и рендера. Но я пока пас. Может после выхода патча на сам мод от команды Тразеге и отдельно патча от разраба рендера.
 
Последнее редактирование:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
и отдельно патча от разраба рендера.
Думаю это будет крайне нескоро,
в потверждении у меня 8гб ОЗУ и все остальное старое железо дх11 x17.2 более менее работает после патча 4гб... просадка как обычно в городе, но терпимо.
кстати понял одну забавную вещь... чем у персонажа больше силы - тем крупнее голова у неписи под рендером
 

AlexKnight

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
155
Друзья! Могу поделиться опытом по поводу дх11+в2. На нг купил (таки купил*dance*) планку на + 16 ОЗУ, сейчас 32 гг - само по себе релизное в2 + фикс на меню после смерти работает без лагов и тормозов,потом поставил дх 11 - и о чудо все работает стабильно, правда приходиться играть с открыты окном ибо машина греется как чайник*sorry*. Думаю установка более мощной системы охлаждения должно помочь)Впечатления - ЭТО СЕРЬЕЗНО ГОТИКА?Такой красоты я не видел*thumbs up*
Куда тебе столько? Тем более для готики.
Нет ни одной игры которая хотя бы половину задействует.
Столько оперативки сейчас нужно для узкоспециализированных зачал, по типу тяжеловесного инструментария или рендеринга, ну и сервера разумеется

Готика даже с 4gb патчем не раздувается более 2.5 гигов.

А стабильность и вовсе зависит от "Зведзды сошлись" и уж точно не от количества оперативки если ее и так более 4-8гб. Скорее от проца и видеочипа(для DX11), но опять же не от мощности а от везения)

З.ы. DX11 GTX 970 - 60 фпс везде кроме людных мест. Ну точнее Таверны и города, возможно как то связяно с тем, что к лицам персонажей применили "Subdivision Surface" причем с количеством полигонов таки переборщили. Ну да лица стали круглыми, а не квадратными, но а толку то?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Makdaddy

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
Может кому то нужно будет, поделюсь инфой.


Система: Win 10 x64, Nvidia GTX460
Была проблема:
Глючили текстуры таким образом- герой и нпс могли принимать какую нибудь из поз со временем( сидя, расставленные руки и т.д.) и так в ней и находиться. Т.е. ты бегаешь стоячим героем к примеру, а нпс типа торговцев с расставленными руками, или атакуют лежачие волки. Тесселяция была выключена.

Решение пришло внезапно: отключен borderless window и start in window в двух файлах ini

Результат: За 12 часов игрового времени больше такого не видел.

P.S. Задавал уже вопрос в соотв. теме, но никто не отозвался. Попробую тут. Может есть возможность где то изменить ПО УМОЛЧАНИЮ чтобы параметр FOG Dencity был с другим значением? Проблема в том что он каждый раз слетает после загрузки сейва. Очень рассчитываю на помощь, ибо все настроил красиво, но уже задолбался выставлять каждый раз этот параметр.
 

gonc

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
165
Может кому то нужно будет, поделюсь инфой.


Система: Win 10 x64, Nvidia GTX460
Была проблема:
Глючили текстуры таким образом- герой и нпс могли принимать какую нибудь из поз со временем( сидя, расставленные руки и т.д.) и так в ней и находиться. Т.е. ты бегаешь стоячим героем к примеру, а нпс типа торговцев с расставленными руками, или атакуют лежачие волки. Тесселяция была выключена.

Решение пришло внезапно: отключен borderless window и start in window в двух файлах ini

Результат: За 12 часов игрового времени больше такого не видел.

P.S. Задавал уже вопрос в соотв. теме, но никто не отозвался. Попробую тут. Может есть возможность где то изменить ПО УМОЛЧАНИЮ чтобы параметр FOG Dencity был с другим значением? Проблема в том что он каждый раз слетает после загрузки сейва. Очень рассчитываю на помощь, ибо все настроил красиво, но уже задолбался выставлять каждый раз этот параметр.
Какой и как ты установил DX на Систему: Win 10 x64
 

Makdaddy

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
Какой и как ты установил DX на Систему: Win 10 x64
Последний X17.2 из шапки по теме(хоть он и пишет что 17.1, на Github такой же). Скопировал в папку System содержимое архива. Запустил, скачались replacements. Вышел, накатил патч 4GB(ибо каждые 2-10 мин было out of memory). Запустил, играюсь уже неделю.

Понятное дело что перед установкой всего перечисленного нужно отключить в настройках игры Меню мира(чтобы не было черного экрана в начале)+ в Gothic.ini поставить этот параметр: scaleVideos=0 (по умолчанию он установлен в единицу).

Так же установить все патчи на скрипты(типа баг с меню после смерти) и ast(траву я оставил стандартную какая в моде)

Патч брал отсюда

P.S. При запуске ругается DX11 мол контрольная сумма Gothic.exe не совпадает(из-за патча 4gb), запускайте на страх и риск. Это нормально
 
Последнее редактирование:

Petrovisch

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
145
Очень хочется поставить себе ДХ11, но моя первая попытка не увенчалась успехом, чет у меня не получилось кучи проблем, помочь то толком некому, а сам я не ахти как разбираюсь что где и куда нажимать, но желание точно есть тем более есть мысль что игра с ДХ11 будет более стабильно работать, смотрел как то видео о ДХ12 там говорили что дх12 позволяет более оптимизировать работу многоядерных систем а потому помимо улучшеной графики мы получаем большую производительность от железа.
Почитал что тут пишут и я так понимаю что даже смысла пытаться ставить нету дх11 для 2.0 - одни ошибки и тп. нормально оно не работает. Я правильно понял?
 

Makdaddy

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
Очень хочется поставить себе ДХ11
будет медленней работать это раз(это не оптимизация под DX11, а своего рода, если по простому, замена инструкций d3d7 на d3d11 в реальном времени, поэтому видеокарточке с процем еще тяжелей), во-вторых, рискуешь не пройти игру(никто не уверен что рендер где нибудь не выкинет такой баг, который потом не аукнется на твоем сохранении, если ты даже попытаешься его потом пройти без него)

Если не разбираешься , лучше не пробуй. Возвращение и так хорошо. Тут тема для энтузиастов
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
892
Благодарности
118
Баллы
220
нормально оно не работает. Я правильно понял?
Ну, почему же, если не считать некоторых графических глюков, которые не особо напрягают, а так же еще бОльшей нагрузки на видеокарту, то работает на ура. Работало... На 20 уровне рендер убился. И с ним Г2+В2 не захотела запускаться. Удалил рендер, заработал.
Вообще говоря, при том что меня назвать графодрочером крайне сложно, но после того как я столько отыграл с прекрасной картинкой, возвращаться, так сказать, с небес на землю, крайне сложно. =) Возможно на выходных таки сподоблюсь и переустановлю все с нуля. Душа требует прекрасного.
 
Сверху Снизу