• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Да последняя, в том-то и дело. Пробовал и через немецкую загрузиться, все равно финального диалога о "Краже" у Пата нет. Да и фиг с ним, с этим кабаком.
А с Ортвином говорил ?
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
А с Ортвином говорил ?
Да, конечно. Все по инструкциям в дневнике: Пат - Ортвин - засада - Ортвин - Пат (у которого диалога нужного нет). Можно при этом найти сбежавшего воришку, можно не искать - результат один. Пробовал переигрывать, прилично "отмотав назад" (т.е. заново пройти "Рея", "Красный перец") - все одно.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Это?

Сокровище Мендосы
6 глава, Мендоса и пиратский остров
Квестодатель: просмотр карты сокровищ Сэма
Опыт: 250

Вы найдете у пирата Сэма карту сокровищ, из которой узнаете о 12 различных местах на острове с кротокрысами и падальщиками. При прочтении карты будет запущен квест Сокровище Мендосы. Вы должны найти 12 кладов и откопать их. В каждом тайнике помимо предметов содержится клочок бумаги с цифрами. Если вы нашли все 12 записок вместе, то они дают информацию о настоящем сокровище Мендосы, в котором он спрятал много золота, а также некоторые ценные зелья. В могиле под номером один вы должны проявлять осторожность, так как при открытий взорвется пороховая бочка и нанесет повреждение персонажу. Можно этого избежать, если вы подстрелите бочку с дальнобойного оружия, прежде чем копать. Теперь, когда вы получили все 12 записок, просто читайте записки от 1-12, чтобы получить заметку "рядом с палаткой". Есть только одна палатка, и она находится в лагере пиратов. Сокровище находится между палаткой, нескольких бочек и деревянной рамы. При раскапывании клада квест будет завершится.
Народ, в какой локации этот квест начинается? А то я уже на Ирдорат приплыл. Где этого Сэма искать??
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Народ, в какой локации этот квест начинается? А то я уже на Ирдорат приплыл. Где этого Сэма искать??

Если память не изменяет то, после Ирдората у тебя будет возможность сплавать на пиратский остров, там и начнется цепочка квестов.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Если память не изменяет то, после Ирдората у тебя будет возможность сплавать на пиратский остров, там и начнется цепочка квестов.
Не получилось :(
Где вообще этот квест про остров Мендосы начинается? Может, в Варанте? Я там прочитал письмо Кр. Бороды, нашел Пайка, сходил в пещеру, нашел там что-то, Пайку не отдал, и всех их порешил. Может, там еще что надо было сделать?

update: получилось через GVE строчку диалога у Балдвина создать и уплыть туда. *dance2*Фиг знает, где я это момент в свое время проморгал.
 
Последнее редактирование:

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Не получилось :(
Где вообще этот квест про остров Мендосы начинается? Может, в Варанте? Я там прочитал письмо Кр. Бороды, нашел Пайка, сходил в пещеру, нашел там что-то, Пайку не отдал, и всех их порешил. Может, там еще что надо было сделать?

update: получилось через GVE строчку диалога у Балдвина создать и уплыть туда. *dance2*Фиг знает, где я это момент в свое время проморгал.
Там вроде в городе ассасинов у чувака похожего на пирата нужно карту купить за 2000 голды, сначала обыгрв его в кости... вроде как-то-так
 

fallcon

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
После Хоруса при встрече с кораблем орков в тупик зашел! письмо перевел, Мартина освободил, с Гарнотом переговорил - и тишина.. Балдвин не разговаривает(по прохождению должен вроде). Баг или последовательность не та?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
После Хоруса при встрече с кораблем орков в тупик зашел! письмо перевел, Мартина освободил, с Гарнотом переговорил - и тишина.. Балдвин не разговаривает(по прохождению должен вроде). Баг или последовательность не та?
Говори со всеми на корабле)
 

fallcon

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Говори со всеми на корабле)
со всеми поговорил, все равно Балдвин молчит..
может взглянет кто-нибудь на сейв, кто проходил это место

да, и код на ключ от каюты с сундуком подскажите.
 

Вложения

  • savegame14.rar
    2,1 MB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
со всеми поговорил, все равно Балдвин молчит..
может взглянет кто-нибудь на сейв, кто проходил это место

да, и код на ключ от каюты с сундуком подскажите.
переигрывай если есть сохраненка до битвы с орками.У тебя все закрыто диалога нету БАГ
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
всё шло нормально до квеста Лагерь Орков (это у когда у двора Онара надо выиграть битву): переигрывал сегодня три часа в реальном времени - Калед и Андре на бой направлены, все орки убиты - по милилиметру всё прочесал - не появляется строчка диалога об окончании битвы у Каледа, несколько раз всё заново переигрывал, может можно как то гве редактором квест закрыть - а то дальше не пройду
Всё, разобрался
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Возможно вопрос глупый, но как попасть в Миненталь? Ксердыч дал задание на храм Спящего, я приплыл, а забор в Проходе на месте и уходить не собирается.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Возможно вопрос глупый, но как попасть в Миненталь? Ксердыч дал задание на храм Спящего, я приплыл, а забор в Проходе на месте и уходить не собирается.
мясным жуком
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
Возможно вопрос глупый, но как попасть в Миненталь? Ксердыч дал задание на храм Спящего, я приплыл, а забор в Проходе на месте и уходить не собирается.
или подойти к центру ворот и протиснуться там щель хорошая в воротах)))
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
получил в долине рудников квест "Башня туманов", согласно которому её надо осмотреть - башни над кораблями орков на старом месте нет, нижнего входа в неё тоже - как в неё попасть?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
получил в долине рудников квест "Башня туманов", согласно которому её надо осмотреть - башни над кораблями орков на старом месте нет, нижнего входа в неё тоже - как в неё попасть?
Немцы забыли нарисовать.
С русификатором квест закроется, если встать на место, где она примерно должна быть.
 

funtik2015

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
всем привет!
можно код на скатти,а то убил-теперь не могу дальше пройти...спс.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Подскажите, где найти верстак?
где-то видел, но не помню, где. Глава 4-я.
 
Сверху Снизу