• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Хех, теперь у меня самого где-то в пути исчез рудокоп Кларк. И нету его ни в домике, ни у башни. Есть у кого код на подлеца? Квест-то выполнить нужно
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Хех, теперь у меня самого где-то в пути исчез рудокоп Кларк. И нету его ни в домике, ни у башни. Есть у кого код на подлеца? Квест-то выполнить нужно
на офф форуме одиссеи есть в скачках файл со всеми персонажами с мода и их кодами.Дерзай
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
на офф форуме одиссеи есть в скачках файл со всеми персонажами с мода и их кодами.Дерзай
прочитал все 54 ст.(поиск по слову Clark ничего не выдал), так что надобность в коде на рудокопа еще актуальна
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
прочитал все 54 ст.(поиск по слову Clark ничего не выдал), так что надобность в коде на рудокопа еще актуальна
можно загрузить старый сейв где он есть это рудокоп=) в консоли набрать (с маркером на рудокопе) set FBBOX . он должен выделиться в параллепипед=) и рядом должно гореть его кодовое имя=)
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Квест "Добыча пиратов". В Лагере Грега выкупил карту у одного пирата за 400 гольды... А карта обычная без отметок. Так и должно быть?
 

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Квест "Добыча пиратов". В Лагере Грега выкупил карту у одного пирата за 400 гольды... А карта обычная без отметок. Так и должно быть?

У меня такая же была. Нужно просто выкопать все сокровища из оригинальной г2нв.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Там кажется есть некоторые новые места, поищи повнимательней, я уже не помню точно.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Там кажется есть некоторые новые места, поищи повнимательней, я уже не помню точно.
Облазил все полностью - видимо или у меня руки кривые или , где-то упустил. Как в старой нв 17 мест было так и тут.... зато нашел халяву
та пещера через которую попадаем в ярок, но не огровская , а другая. Можно с самого верха спрыгнуть в море в сторону Хориниса и проплыть немного. Попадаем на побережье которое дублируется в Хориниса, где болото с разбитым кораблем,но оно урезанно. Там можно найти коронку ,эликсир духа и пару свитков и зелий
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Облазил все полностью - видимо или у меня руки кривые или , где-то упустил. Как в старой нв 17 мест было так и тут.... зато нашел халяву
та пещера через которую попадаем в ярок, но не огровская , а другая. Можно с самого верха спрыгнуть в море в сторону Хориниса и проплыть немного. Попадаем на побережье которое дублируется в Хориниса, где болото с разбитым кораблем,но оно урезанно. Там можно найти коронку ,эликсир духа и пару свитков и зелий
Там три коронки на этом побережье. Просто их трудно найти. На память - две в зоне где эликсир духа, и одна у спуска к болоту у стеночки.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
На это побережье попадаешь
через поселение гоблинов, от рыбацкой деревни наверх и по прямой через руины и мост, так что там сильно мудрить не надо. И болото связано с парочкой квестов.
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
На это побережье попадаешь
через поселение гоблинов, от рыбацкой деревни наверх и по прямой через руины и мост, так что там сильно мудрить не надо. И болото связано с парочкой квестов.
Он имел ввиду, что через яркендар можно попасть на его копию и пособирать немножко перманентов/трав.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Завис с "Божественным артефактом". Прошел телепортом в пирамиду, прошел лабиринт, забрал табличку. Появился квест "Проклятие Тадмора". Зачистил руины, зачистил пирамиду изнутри, в дневнике написано: "Зомби - все убиты, пора доложить Меркуриусу". А у Меркуриуса диалога нет (только торговля, рецепты и все ли телепорты нашел"). Сдать "Проклятие Тадмора не могу", и языки выучить не могу! При каких условиях он языкам учит, никто не знает? Я в доверие к Саиду/Тамаре вошел (квесты на рабов около Уджара и зачистку побережья еще не брал). Может, они как-то завязаны на изучение языков? Или сначала все телепортирующие камни надо найти (у меня нет одного или двух)? Очень уж хочется таблички на статы прочитать...
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Завис с "Божественным артефактом". Прошел телепортом в пирамиду, прошел лабиринт, забрал табличку. Появился квест "Проклятие Тадмора". Зачистил руины, зачистил пирамиду изнутри, в дневнике написано: "Зомби - все убиты, пора доложить Меркуриусу". А у Меркуриуса диалога нет (только торговля, рецепты и все ли телепорты нашел"). Сдать "Проклятие Тадмора не могу", и языки выучить не могу! При каких условиях он языкам учит, никто не знает? Я в доверие к Саиду/Тамаре вошел (квесты на рабов около Уджара и зачистку побережья еще не брал). Может, они как-то завязаны на изучение языков? Или сначала все телепортирующие камни надо найти (у меня нет одного или двух)? Очень уж хочется таблички на статы прочитать...
Надо пройти в Ашдод и узнать у Альмансора про врага.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Господа, а прошел ли кто квест "ценная книга"? в дневнике написано , как будет возможность вернуться на тамору ,будет шанс ее найти... вернулся отвозить рудокопов... отреспаунились только хроники таморы .... все 5 томов и ничего нет больше
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Господа, а прошел ли кто квест "ценная книга"? в дневнике написано , как будет возможность вернуться на тамору ,будет шанс ее найти... вернулся отвозить рудокопов... отреспаунились только хроники таморы .... все 5 томов и ничего нет больше
Когда Тамору захватять будет тебе книга)
 
Сверху Снизу